Неврозы - не повод!

Наука о душе
Ответить
Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11738

Сообщение Lotar · 20 май 2022, 20:23

Sandra Horse - цитата:
20 май 2022, 08:04
Если это всё резюмировать, то вот:
https://voca.ro/1cEstEPdbJoq
Нет такого - "невроз чистоты".

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 20 май 2022, 22:25

Lotar - цитата:
20 май 2022, 20:23
Нет такого - "невроз чистоты".
Ну криво выразилась, ну соррян, да. Но ты же понял, о чём я.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11738

Сообщение Lotar · 21 май 2022, 08:10

Sandra Horse - цитата:
20 май 2022, 22:25
Ну криво выразилась, ну соррян, да. Но ты же понял, о чём я.
Это к навязчивым состояниям относится.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8237

Сообщение Второй пользователь · 30 апр 2023, 06:30

Слушай, Лотар, а у всех ли омег есть тревожность? Я знаю, что это очень частое явление среди омег и инцелов. Но обязательное ли это условие? А то теория одна появилась.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 30 апр 2023, 14:41

Второй пользователь - цитата:
30 апр 2023, 06:30
Слушай, Лотар, а у всех ли омег есть тревожность? Я знаю, что это очень частое явление среди омег и инцелов. Но обязательное ли это условие? А то теория одна появилась.
Тут даже устойчивого понятия" альфач" не выработалось до сих пор, а ты про омег.

Кстати, я придумала тебе слово заместо альфача: Эмпат.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 30 апр 2023, 14:45

Недавно познакомилась, как мне показалось, с классным и интересным мужчиной. Симпатичный, музыкант, скульптор, кузнец, есть своя мастерская... Я раскатала губу и представила, как я увольняюсь и начинаю наконец делать то, что я хочу, всякие сувениры из эпоксидки, а он меня всему учит, но тут он мне сообщает, что приехать на встречу не может, потому что у него панические атаки. Сразу стало брезгливо, как от психа. Почему мужикам не стыдно про себя такое говорить, на что они рассчитывают? Я виду не подала, продолжила общаться, и тут же из него полез злобный токс, который стал пытаться на меня наехать, уязвить, ущемить... Мол, а зачем ты то, а зачем ты сё... И тут я поняла, что это ёбнутый мужик, и мне такое чудо не нужно.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11738

Сообщение Lotar · 30 апр 2023, 20:30

Второй пользователь - цитата:
30 апр 2023, 06:30
Слушай, Лотар, а у всех ли омег есть тревожность? Я знаю, что это очень частое явление среди омег и инцелов. Но обязательное ли это условие? А то теория одна появилась.
Прежде всего надо исходить из того, что "Омега" это показатель уровня социо-сексуальной успешности. Это термин из неофициальной социологии.

Я полагаю, что чаще всего это для омег характерно (всякая тревожность).

У Крафт-Эбинга сказано, что все мастурбанты отличаются малодушием и робостью.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11738

Сообщение Lotar · 30 апр 2023, 20:38

Sandra Horse - цитата:
30 апр 2023, 14:45
Недавно познакомилась, как мне показалось, с классным и интересным мужчиной. Симпатичный, музыкант, скульптор, кузнец, есть своя мастерская... Я раскатала губу и представила, как я увольняюсь и начинаю наконец делать то, что я хочу, всякие сувениры из эпоксидки, а он меня всему учит, но тут он мне сообщает, что приехать на встречу не может, потому что у него панические атаки.
Психопат?

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8237

Сообщение Второй пользователь · 30 апр 2023, 21:31

Sandra Horse - цитата:
30 апр 2023, 14:45
он мне сообщает, что приехать на встречу не может, потому что у него панические атаки. Сразу стало брезгливо, как от психа. Почему мужикам не стыдно про себя такое говорить, на что они рассчитывают? Я виду не подала, продолжила общаться
Ой, а что такое? А как же так? А что это, панические атаки нельзя? Ты что, паническая шовинистка? Это же так естественно - панические атаки! Хочешь покидаю фоточки чуваков, у которых они были?

Теперь понимаешь, что такое мужчины в шортиках? Им не выскажут ничего прямо, но отношение будет именно таким вот. Не будет уважения, а будет такое вот отношение: "Почему им не стыдно носить шорты, на что они рассчитывают?". Но виду мы не подадим, а продолжим общаться. 🤭

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8237

Сообщение Второй пользователь · 30 апр 2023, 22:27

Так же и омег бабы отшивают. Неосознанно. Ой, вроде бы такой хороший парень, как же повезёт его девушке, такой будет прекрасный отец... но что-то меня не торкает. А НИКОГО не торкает! Потому что там системная омежность. Но бабы этого и сами не понимают, не осознают.