Темы по психологии из интернета (обсуждение)

Наука о душе
Ответить
Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11824

Сообщение Lotar · 24 сен 2019, 23:39

Sandra Horse - цитата:
24 сен 2019, 22:06
Я нашла бомбу!!!
На сайте-анализаторе.
Смотрела, на каких ресурсах упомянут некий всем известный форум. И угадайте, что я нашла? Статью какой-то девушки, которая основательно (судя по всему) поизучала этот замечательный ресурс. Правда, она его почему-то называет "сайтом русских инцелов",
Статья написана в апреле 2019-го, и в ней ничего нет про "лотаровскую сексологию". Хотя там упоминается тема Деловера с Абжекта.
Банально перетягивают одеяло в сторону "бабской сексологии", и так и не знают, что на форумах давно уже есть новый подход к сексуальным проблемам подобного типа. Так ничего и нет про психопатии.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14517

Сообщение Sandra Horse · 24 сен 2019, 23:43

Про нехватку женщин там тоже нет.
И про меня ни слова, хнык-хнык.
Да уж, там на форуме этого Деловера - всего 1%, но именно в тот период он как назло особо яростно там попердывал.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14517

Сообщение Sandra Horse · 24 сен 2019, 23:49

Но так-то интересное мнение стороннего человека. Что-то в этом есть.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8384

Сообщение Второй пользователь · 24 сен 2019, 23:51

Вы о чем вообще? Какой еще Деловер? Там в статье просто ссылкой ошиблись или от балды вписали. Там про абжуэкт вообще ни слова. Статья про явление инцелочек, их внешность-идеологию и их женоненависть.

Там должна быть ссылка на incel.ru, по идее. Инцелочки просто не имеют какого-то хорошо организованного места обитания в интернете, может поэтому вписали другой сайт.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11824

Сообщение Lotar · 25 сен 2019, 00:51

Второй пользователь - цитата:
24 сен 2019, 23:51
Вы о чем вообще? Какой еще Деловер? Там в статье просто ссылкой ошиблись или от балды вписали. Там про абжуэкт вообще ни слова. Статья про явление инцелочек, их внешность-идеологию и их женоненависть.

Там должна быть ссылка на incel.ru, по идее. Инцелочки просто не имеют какого-то хорошо организованного места обитания в интернете, может поэтому вписали другой сайт.
Там про некий сайт русскоязычных инцелов (взрослых девственников)Abject.ru. :smiling:

Деловер - он же Ветивер. Был там такой ебанутый теоретик, пострадавший от фашизма. Конечно, выделялся на фоне сформировавшегося кодла Лёши23 и Форевы. Персонаж из типа - "Война не всех убила".

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11824

Сообщение Lotar · 25 сен 2019, 01:06

Sandra Horse - цитата:
24 сен 2019, 23:49
Но так-то интересное мнение стороннего человека. Что-то в этом есть.
Я так надеялся, что про меня там тоже что-нибудь напишут. :smiling:

Кстати, когда срался с Форевой в ВК, то я этот сайт назвал "продолжением Абжекта". А он мне - "У Абжекта не может быть продолжения...".
Но он не прав, потому что тот же Абжект - был продолжением сайта "Virgin-forum.ru". С него всё начиналось в 2009-м году.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11824

Сообщение Lotar · 25 сен 2019, 01:08

Sandra Horse - цитата:
24 сен 2019, 23:43
Про нехватку женщин там тоже нет.
И про меня ни слова, хнык-хнык.
Поэтому и дальше тон в сексуальных проблемах будет задавать вот такая "мракобесная сексология". Никакой систематизации, никакой объективности.
Последний раз редактировалось Lotar 25 сен 2019, 12:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14517

Сообщение Sandra Horse · 25 сен 2019, 11:22

Ну да, она не обзывала там всех подряд больными психопатами. Значит ли это, что у нее "мракобесная сексология"? 😀

Она смотрела на проблему поздней девственности с точки зрения морали и этики. И с этой своей стороны она во многом уловила некоторые закономерности, о которых и я тоже периодически говорю.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11824

Сообщение Lotar · 25 сен 2019, 12:48

Sandra Horse - цитата:
25 сен 2019, 11:22
Ну да, она не обзывала там всех подряд больными психопатами. Значит ли это, что у нее "мракобесная сексология"? 😀

Она смотрела на проблему поздней девственности с точки зрения морали и этики. И с этой своей стороны она во многом уловила некоторые закономерности, о которых и я тоже периодически говорю.
Это пока значит, что она не комптетентная в этих проблемах.

Вот как Еникеева пишет о проблемах гомосексуализма например:
Сексуальная жизнь мужчины (нажмите, чтобы раскрыть)"Недавно я услышала из уст молодой женщины, которая учится на курсах психологии, термин «толерантность» применительно к отношению к сексуальным меньшинствам. В наркологии термин «толерантность» означает повышенную устойчивость (переносимость) организма к воздействию определенного вещества (алкоголя, наркотиков) при его систематическом применении. В более широком смысле «толерантность» означает терпимость, снисходительность к чему-либо, а в данном случае — к нетрадиционным способам сексуального удовлетворения."

"Но сейчас, к сожалению, есть немало людей, которые подходят к этой проблеме не с медицинских, а с иных позиций. Вполне возможно, что пропагандируя свободу сексуального выбора и говоря о провомерности понятия «альтернативное сексуальное поведение», которым они предлагают заменить медицинский термин «перверзии», — они руководствуются благородными побуждениями, но есть немалый риск, что они этим только навредят.
Людям, не имеющим сексопатологического образования, лучше всего не затрагивать эту очень сложную проблему, так как пользу это вряд ли принесет, а негативные последствия вполне возможны.
Сейчас в прессе и по телевидению существует установка : «Нельзя плохо говорить о гомосексуализме». Возможно, журналисты и создатели телевизионных передач хотят продемонстрировать этим свою лояльность и широту взглядов, свою «современность», дескать, они идут в ногу со временем.
Да, действительно, гомосексуализм сейчас и в нашей стране находится на «легальном» положении. Однако в средствах массовой информации порой проводится самая настоящая пропаганда гомосексуализма. И это совершенно недопустимо.
Одно дело, когда об этой проблеме говорят врачи, которые знают обо всех её аспектах, в том числе, и о многих негативных последствиях гомосексуализма, и совершенно другое дело, когда эту проблему освещают люди некомпетентные, журналисты, которые знают о ней лишь понаслышке, руководствуясь собственными представлениями, или на основе собственного отношения к приятелям-геям и лесбиянкам, которые лично им симпатичны, и сам журналист лояльно относится к представителям сексуальных меньшинств. Это его личное дело, пусть он относится к своим друзьям и знакомым, практикующим однополый секс, как ему хочется, но это не означает, что журналист или тележурналист имеет право навязывать читателям и телезрителям свои собственные взгляды, пользуясь своим правом влиять на мнение других людей с помощью средств массовой информации. Вся беда в том, что они судят об этой проблеме односторонне и не знают всех её аспектов, поэтому подают информацию однобоко."
Сексуальная жизнь мужчины. Книга 2. 1998 г

Вот так. Сейчас бардак в этом плане. Психологи разбрасываются терминами из Наркологии, а журналисты занимаются изучением сексуальных нарушений.

Та статья точно такая же, из цикла - "Сейчас, к сожалению, есть немало людей, которые подходят к этой проблеме не с медицинских, а с иных позиций".

Лотаровская линия осталась незамеченной.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14517

Сообщение Sandra Horse · 25 сен 2019, 13:35

Большинство людей - не сексопатологи. Зачем каждый раз переходить на их язык, если хочешь порассуждать о любви, а не о болезнях?
В данном случае давай обсудим одну штуковину, как обычные простые люди. Вот представь себе. Попалась мне года три назад одна жалоба в интернете от парня-девственника. Ну, все как обычно, стандартный набор: "Я слишком хороший, я стеснительный, я не умею общаться, у меня куча фобий, секс бывает только у плохих ребят, и потому мне не светит". Ну и как водится, его тут же начали облизывать женщины. Увидели в тексте словосочетание "хороший скромный мальчик", и тут же ошибочно в это поверили. Скорее всего, у них у самих тоже всякие проблемы в жизни были, и они вообразили, что нашли родственную душу. Ну, и давай его раскрепощать. Да ты, мол, не стесняйся, ты классный, давай потренируйся тут, в интернете. Вот как бы ты разговаривал с девушкой на свидании?
- А я хз, о чем с ней говорить.
- Ну как же, неужели тебе не интересно, кто она, и о чем она думает?
- Да о чем может думать баба? Мне нужен секс, а кто она, мне наплевать.
- Ну может, о кино поговорить...
- О каком еще кино?
- Ну, у вас же свидание, вы наверное в кино бы пошли вместе с ней, так?
- Мне не интересно кино с ней обсуждать. Я кино не люблю. Мне нужен секс.

Ну и короче говоря, в процессе разговора выясняется, что этот "милый мальчик" - необразованное, тупое быдло, без интересов и хобби, которому нечего вообще сказать, да он еще и ведет себя при этом, как аутист. Общаться не умеет, а только и думает, как бы поскорее наползти на кого-то. И при этом у него агрессия на женщин, и он лютый фоб. Приятная картинка? Просто сблев. Именно от сочетания всего сразу. И та статья, она как раз больше вот про таких "милых мальчиков". Простой девушке, которую случайно вынесло на такое "милое" чудо, вовсе не обязательно разбираться в психиатрии. Ей достаточно сказать, что вот этот "милый мальчик" - это злобный, отбитый говнюк, с которым лучше не связываться. И все.