Темы по психологии из интернета (обсуждение)

Наука о душе
Ответить
Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8381

Сообщение Второй пользователь · 16 май 2023, 16:55

Sandra Horse - цитата:
16 май 2023, 16:27
А как быть, если ты хочешь разобраться в себе, а денег на хорошего спеца нет, или допустим интересно пообщаться не только с психологами, но и вообще узнать мнение людей по своей проблеме, чтобы понять, куда двигаться и как себе помочь?
Ну так блять не ходи тогда никуда больше! Зачем ты идешь туда, где могут взбаламутить твою тонкую душевную организацию? Ну фемки сидят в своих загонах, мудэшники сидят в своих загонах, лгбт-шники сидят в своих загонах, инцелы сидят в своих загонах: и никто никуда не высовывается. Живут в своих маня-мирках и не хотят слышать что про них думают окружающие, не хотят слышать иную точку зрения. И психи пускай сидят в своих загонах... Я ж не врываюсь на их б17, он мне в хер не впёрся. Я не спамлю им в лички своё нахрен не нужное мнение. Я его высказываю на свободной площадке, никому ничего не навязываю. Это базовое право человека - иметь своё собственное мнение. Если оно тебе не нравится, то не слушай, если ты слабак. Или поспорь, если в тебе есть силы. Или пройди мимо, если тебе это не интересно.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14515

Сообщение Sandra Horse · 16 май 2023, 18:24

Второй пользователь - цитата:
16 май 2023, 16:55
Ну так блять не ходи тогда никуда больше! Зачем ты идешь туда, где могут взбаламутить твою тонкую душевную организацию? Ну фемки сидят в своих загонах, мудэшники сидят в своих загонах, лгбт-шники сидят в своих загонах, инцелы сидят в своих загонах: и никто никуда не высовывается. Живут в своих маня-мирках и не хотят слышать что про них думают окружающие, не хотят слышать иную точку зрения. И психи пускай сидят в своих загонах... Я ж не врываюсь на их б17, он мне в хер не впёрся. Я не спамлю им в лички своё нахрен не нужное мнение. Я его высказываю на свободной площадке, никому ничего не навязываю. Это базовое право человека - иметь своё собственное мнение. Если оно тебе не нравится, то не слушай, если ты слабак. Или поспорь, если в тебе есть силы. Или пройди мимо, если тебе это не интересно.
Я не знаю, как так вышло, что она узнала о том, что её тему обсуждают где-то ещё, вот честно. Она получается виновата в том, что как-то об этом узнала?

Слушай, ну люди разные. Мне допустим похрен, я очень многое о себе тут рассказываю. И если завтра про меня снимут ролик, я не умру от этого на месте. Но я понимаю и тех, для кого это очень было бы неприятно.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8381

Сообщение Второй пользователь · 16 май 2023, 21:55

Sandra Horse - цитата:
16 май 2023, 16:27
Ты один из самых закрытых чуваков на форуме. Ты ничего не пишешь о своих глубинных переживаниях, страданиях и проблемах. Возможно ты больше всех боишься быть искренним и открытым, потому что как раз именно тебя бы это могло сильно задеть, если бы над тобой стали прикалываться
Я мужыг. А мужиги не обсуждают свои чунство! Мы держим всё в себе пока нас не хватит инсульт. Чтобы всякие пидоры типа коробля подсобки не могли над нами глумиться. Это мужыцкая power! 🧙‍♂️

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14515

Сообщение Sandra Horse · 16 май 2023, 23:04

Второй пользователь - цитата:
16 май 2023, 21:55
Я мужыг. А мужиги не обсуждают свои чунство! Мы держим всё в себе пока нас не хватит инсульт. Чтобы всякие пидоры типа коробля подсобки не могли над нами глумиться. Это мужыцкая power! 🧙‍♂️
💯💪🧔♂️

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8381

Сообщение Второй пользователь · 17 май 2023, 13:11

На мой взгляд, просто хрестоматийная история, хоть в учебники помещай:

-------------------------------------------------
Это история о том, как безответная любовь может свести с ума, устроился на работать в одну фирму по оптовой продаже, добираться от дома достаточно далеко, но благо я на машине, и примерно в одно время сомной устроилась она (объект моих переживаний), первое время мы не замечали друг друга, потом просто привет/пока, в какой-то момент я встретил её в валберис рядом с моим домом, она оказывается живёт совсем близко, спустя неделю она меня просит чтоб я её подвез до работы, и по ходу дела, я начал подвозить её, думал про себя "один фиг едем в одном направлении + скучно не будет", раньше её подвозил парень, но потом они расстались.

Спустя примерно месяц она начала мне нравится, и как то раз после корпоратива она была в стельку пьяная, а я её подвозил домой (сам я человек не пьющий), по дороге домой я твердо решил ей признаться, мы остановились возле цветочной лавки, я ей купил огромный букет цветов, и признался, она была в шоке, не могла ничего внятного мне ответить, да и я не хотел торопить её с ответом, потом на следующее утро, когда в очередной раз подвозил её, она мне дала понять что у неё уже есть на примете кто-то, и попыталась меня запихнуть в френд-дырку, почему попыталась? Потому что я сразу дал понять, что между м/ж не может быть дружбы, в тот день я очень сильно расстроился, не знал что делать, в сердце образовалась комок, я быстро превратился из хладнокровного мужика в импульсивную девочку, примерно неделю этот вопрос не всплывал, потом я решил сделать ещё одну попытку (думал про себя, может она не разобралась в чувствах), вечером поздно Я приехал к ней, и подарил ей шикарный букет, высказал ей всё, пригласил её прогуляться, на что она отказалась, объяснив это тем что уже поздно, ей хочется спать, и взяла букет чтоб меня не расстраивать.

На утро когда подвозил её в очередной раз, мы начали этот разговор ещё раз, в итоге я узнал её совсем с другой стороны, оказывается я ей нужен был как таксист, она пригрозила мне своим новым ухажером, и начался настоящий скандал, я высадил её ровно в тот момент, когда всё прояснилось, с тех пор я с ней даже не здороваюсь, а чувства к ней будто водой смыло, сейчас я жалею только об одном, потраченных нервов, и времени, так же стыдно за себя что был настолько слеп, меня ведь все отговаривали, ни один человек не говорил мне что мы подходим, а во мне это наоборот ещё больше расжигало страсть, видимо я горел так ярко что сжёг себя до тла((


https://pikabu.ru/story/dlinnopost_10244700
-------------------------------------------------

Вырезать ничего не смог – слишком уж сумбурно написано, поэтому процитировал рассказ полностью. Мужчина захотел от женщины большего, чем женщина хотела от этого мужчины. Был завален баланс интереса. Мужчина этого не понял и «открыл свои карты», признался в чувствах и намерениях. В итоге словил болезненного состояния, когда узнал, что его любовные порывы к ней невзаимны. Хрестоматийный болезненный оленизм.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14515

Сообщение Sandra Horse · 17 май 2023, 14:36

Второй пользователь - цитата:
17 май 2023, 13:11
На мой взгляд, просто хрестоматийная история, хоть в учебники помещай:
Хм.
А что если это обратный пример? 🤣
Так-то ведь инициативу первая проявляла как раз девушка, просто он не так её понял...

Ладно, это шутка. По теме скажу, что есть разница между "подкатить" и "бегать". Вроде тут уже это обсуждалось...

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8381

Сообщение Второй пользователь · 17 май 2023, 14:39

Второй пользователь - цитата:
17 май 2023, 13:11
На мой взгляд, просто хрестоматийная история, хоть в учебники помещай:

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14515

Сообщение Sandra Horse · 17 май 2023, 16:02

Второй пользователь - цитата:
17 май 2023, 14:39
Ааа, ну кстати, да. Мужики ж любить-то не умеют. Действительно, чего это я. Забыла совсем.
Да, не надо его жалеть. Эти мужчины, они во всём намёки увидят и тут же залибидятся в край. Дай им только повод. Поэтому я повод не даю, и не прошу себя подвозить.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8381

Сообщение Второй пользователь · 17 май 2023, 16:05

Мошт я у Лотара этому научился, сухим языком описывать человеческие переживания? :thinking: Ну я ж вроде не с целью обзываться, а чисто с исследовательской точки зрения, как наглядные примеры.

Мне и на самих описуемых-то пох абсолютно. Меня интересует только как их психика реагирует на определенные события.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11822

Сообщение Lotar · 17 май 2023, 17:00

Второй пользователь - цитата:
17 май 2023, 13:11
Мужчина захотел от женщины большего, чем женщина хотела от этого мужчины. Был завален баланс интереса. Мужчина этого не понял и «открыл свои карты», признался в чувствах и намерениях. В итоге словил болезненного состояния, когда узнал, что его любовные порывы к ней невзаимны. Хрестоматийный болезненный оленизм.
Слишком болезненная реакция на фрустрацию. В медицинской сексологии это обычно у пациентов проверяют.