Темы по психологии из интернета (обсуждение)

Наука о душе
Ответить
Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11740

Сообщение Lotar · 03 сен 2019, 17:14

Rina_ - цитата:
03 сен 2019, 03:00
Лотар, ты читал основные тезисы статьи?
Да. Там ведётся линия, что нельзя сильно влюбляться, надо больше себя любить, соблюдать равновесие нервной системы. Это она и есть - астенизация психастеника. У меня на Абджекте были раньше клинические примеры влюблённых психастеников, и видно что для их нервной системы такие состояния действительно вредные.

Я потому и подозреваю, что ту статью писал психастеник. Шизоид о любви по другому пишет, но статьи шизоида цензура не пропустит. В этом всё дело - в обществе за модель психического здоровья, почему-то принято поведение психастеника.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11740

Сообщение Lotar · 03 сен 2019, 17:17

Rina_ - цитата:
03 сен 2019, 03:00
Ну вообще-то все как раз наоборот, в основном все в нашей жизни - результат прилагаемых или не прилагаемых усилий,
Это только технически. На деле вот так:

phpBB [video]

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11740

Сообщение Lotar · 03 сен 2019, 17:22

Sandra Horse - цитата:
03 сен 2019, 09:07
Хорошо, а зацикленные абджектяне - не амебное существование ведут? Что они такое создали великое благодаря своей дисгармонии? Тебе в жизни сильно помогает твоя "дефицитарность личности"?
Lotar сексологом стал.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11740

Сообщение Lotar · 03 сен 2019, 17:28

Sandra Horse - цитата:
03 сен 2019, 09:23
Пора вспомнить твой священный Талмуд. Помнится мне, что ты сам недавно говорил о том, что
"в Сексопатологии объясняют, что в норме партнёршу выбирают по индивидуальной сексуальной привлекательности и каким-то там чертам характера". Правда ты не был согласен с этим утверждением, но тем не менее характер очень важен.
А в Сексоппатологии нет термина "подходящий партнёр", "совместимый". Там говорят объективно, что на деле существует адаптация к сексуальному партнёру. То есть, он тебе как правило нравится только сексуально, а какой он по характеру можно узнать лишь прожив с ним значительное время.

Ты либо адаптируешься к своему объекту влечения, либо нет. Совместимых не бывает.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 03 сен 2019, 17:31

Lotar - цитата:
03 сен 2019, 17:28
А в Сексоппатологии нет термина "подходящий партнёр", "совместимый". Там говорят объективно, что на деле существует адаптация к сексуальному партнёру. То есть, он тебе как правило нравится только сексуально, а какой он по характеру можно узнать лишь прожив с ним значительное время.

Ты либо адаптируешься к своему объекту влечения, либо нет. Совместимых не бывает.
Не согласна вообще.
Бывает, что люди сходятся из-за классного секса. Бывает, что из-за характера. Но классный секс может не спасти, если твой партнер - дерьмо собачье как человек, а совместимость по характеру - часто залог классного секса, потому что между вами есть связь.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11740

Сообщение Lotar · 03 сен 2019, 17:34

Sandra Horse - цитата:
03 сен 2019, 09:36
Вот в том-то и дело. Вот и причина, по которой ты это все не понимаешь. Фиг его знает, шизоид ты, или нет, но похоже, что с любовью и с эмпатией у тебя туговато.
Еникеева вот что говорит:
Почему мужчина не женится (нажмите, чтобы раскрыть)"Психологи дают девушкам и женщинам различные рекомендации, как «привязать к себе» такого мужчину или «держать его на дистанции», чтобы не показывать ему своих чувств, поскольку психологи считают, что как только такой мужчина чувствует, что начинает привязываться к женщине, он тут же её бросает.

А с позиции психиатра, женщинам следовало бы держаться от таких мужчин как можно дальше, а лучше всего, вообще не допускать никаких отношений с мужчинами, имеющими эмоциональный дефект. Почему — будет показано дальше.

Многие мужчины 40-45-летнего возраста, которые ни разу не были женаты, чаще всего неполноценны в эмоциональном отношении, если не смогли ни разу в жизни увлечься настолько, чтобы жениться. У них могут быть самые различные психические отклонения и заболевания, чаще всего, психопатия и шизофрения. Поэтому «старый холостяк» — не очень удачная кандидатура, которого надо стараться удержать и за которого женщине надо стремиться выйти замуж, даже если материально он в полном порядке.

Можно предположить, что у «старых холостяков» не все благополучно и в сексуальном плане, так как мужчины с сильным сексуальным влечением скорее способны потерять голову от женщины и не выбирают себе жену по каким-то признакам, а женятся на той, к которой испытывают влечение."
(c) Почему мужчина не женится

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11740

Сообщение Lotar · 03 сен 2019, 17:38

Sandra Horse - цитата:
03 сен 2019, 17:31
Не согласна вообще.
Бывает, что люди сходятся из-за классного секса. Бывает, что из-за характера. Но классный секс может не спасти, если твой партнер - дерьмо собачье как человек, а совместимость по характеру - часто залог классного секса, потому что между вами есть связь.
А секс?

Поэтому они объективно и говорят, что существует удовлетворительная или неудовлетворительная адаптация к сексуальному партнёру. Когда достигается некий консенсус в паре.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 03 сен 2019, 17:52

Lotar - цитата:
03 сен 2019, 17:38
А секс?

Поэтому они объективно и говорят, что существует удовлетворительная или неудовлетворительная адаптация к сексуальному партнёру. Когда достигается некий консенсус в паре.
А что секс?
Для многих консенсус важен до отношений, а не через 10 лет мучений.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8238

Сообщение Второй пользователь · 03 сен 2019, 18:02

О, кстати. По поводу снов. Мне сегодня снилось, что я в маленькой комнате, стою посередине. А вокруг меня разные девки, целая толпа, человек 20-30. И все меня лапают и трогают руками. :confused: Это должно быть кайфовым сном, по идее, но мне почему-то было страшно и неуютно. 😫

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11740

Сообщение Lotar · 03 сен 2019, 18:36

Sandra Horse - цитата:
03 сен 2019, 17:52
А что секс?
Для многих консенсус важен до отношений, а не через 10 лет мучений.
Сексуальная адаптация важна в паре.