Темы по психологии из интернета (обсуждение)

Наука о душе
Ответить
Cormadon
Сообщения: 447

Сообщение Cormadon · 16 дек 2022, 14:08

Второй пользователь - цитата:
16 дек 2022, 11:58
Выпустил еще часть про знакомства:
phpBB [video]

Он хороший стендапер. :smiling: Интересные и забавные истории. Правильно, об этом надо говорить. Что пикап - это путь унижения и крушение самооценки. А то об этом рассуждают обычно какие-то психопаты, которые не говорят что внутри от этих знакомств творится.
Ну его все таки покалечило, не смотря на то что он говорит, что преодолел последствия... Ну или он очень хороший актер... ) В прошлых его видео это тоже было, но тут особенно что-то много вот этого вот "ниже моих стандартов", как он говорит... Я понимаю вкусы у всех разные, но зачем ты лезешь к тем кто тебе не нравится ? ) Что бы что ? ) И потом я в этом чувствую какое-то пренебрежение что ли... Потом он везде шел с намереньем получить секс, то есть, что они за люди ему было как то пофиг, это кстати подтвердилось в рассказе, в его представлении получается они автоматы по выдаче секса... Где то я это уже слышал... ) Вот в одной истории девушка его не отшила и была не против секса, к чему это привело ? Нет он в последствии не стал думать, что обнадежил человека, нет... ) Он стал переживать, что другие теперь его друзья знают как он "низко пал", нифига себе... Ну замечательно... Потом вот преклонение перед женской красотой... Это самое главное качество женщины, ее красота ? ) Нет, еще раз, может он конечно очень хороший актер, но проблемные места я из-за проф.диформации вижу четко... А так если что это реклама его курса, он там расскажет "как правильно знакомится со 100% успехом, вне зависимости от вашего возраста, внешности и материального положения"... ) Если в первом его видео о знакомствах я мог еще как-то сопереживать тому, что с ним произошло, то если принимать все что он говорит за чистую монету, а не актерскую игру, то в этом видео сопереживать что-то не хочется...

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8401

Сообщение Второй пользователь · 16 дек 2022, 15:59

Cormadon - цитата:
16 дек 2022, 14:08
И потом я в этом чувствую какое-то пренебрежение что ли... Потом он везде шел с намереньем получить секс, то есть, что они за люди ему было как то пофиг, это кстати подтвердилось в рассказе, в его представлении получается они автоматы по выдаче секса... Где то я это уже слышал... )
Ну, с одной стороны, всё это абсолютно укладывается в общую концепцию. Пикаперы, МД и инцелы - это одного поля ягодки, по большому счету. Но он видишь, хоть как-то рассуждает об ощущениях, о негативных эмоциях от таких знакомств. У инцелов и МД-шников с этим вообще труба. Они всё это тоже ощущают, но даже не могут сформулировать. Альфачи всё же женщин любят, у них нет и отношения к женщинам как к автоматам с сексом, и сами отношения с женщинами у них как-то получше. Получше с социальными связями, получше с пониманием как с женщинами говорить и где-как лучше знакомиться.

Но с другой стороны, а будь он более человечным по отношению к женщинам, это бы всё ровно так же воспринималось. Это ж обида ибучая и вселенская несправедливость. Когда ты молодой более-менее симпатичный парень, с незапущенным телом, с головой на плечах. И, предположим, с хорошим отношением к женщинам, с интересом к женщинам. А к тебе такая вот херня, весь мир повёрнут жопой. Как он сказал: чувствуешь себя каким-то прокажённым и самым отвратительным человеком на земле. Я бы тоже отреагировал негативом. Да любой бы отреагировал негативом. Там баб возненавидишь черной ненавистью после такого опыта.

Ну реально, сам подумай. Вряд ли там какие-то хорошие милые душой девчонки, про которых он сказал "ниже моего уровня". Мне что-то кажется, там какие-то бабищи, которых вообще не захочется пожалеть. Я думаю, если бы там были какие-то милые скромные девахи, то ему самому было бы стыдно от таких своих мыслей. Там, скорее всего, были те еще стервы и быдловины, я так думаю. Там в комплексе это всё наверное сработало. Когда ты видишь, что баба и внешне ужас и по характеру полное говно, но только она хоть как-то с тобой разговаривает - это конечно полный звиздец для личности. :smiling:

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8401

Сообщение Второй пользователь · 16 дек 2022, 16:15

Вообще очень конечно не хватает адекватов с аналитическим умом в теме про знакомства. Там либо пикаперы инфоцыгане, либо паникёры, у которых "всё плохо". Я честно не очень себе представляю тысячу неудачных подходов. Мне кажется, это просто теоретически невозможно. Даже 50 неудачных подходов не могу представить. Кто-нибудь да пойдет на контакт хотя бы из-за невозможности отказывать - есть люди с таким характером.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8401

Сообщение Второй пользователь · 16 дек 2022, 16:34

Andryusha - цитата:
16 дек 2022, 16:11
Сними розовые очки и послушай настоящего альфача и его отношение к женщинам.
По моей классификации, это не альфач, а сексоголик.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8401

Сообщение Второй пользователь · 16 дек 2022, 16:37

Вот яркий пример сексоголика:
phpBB [video]


Более тысячи баб в анамнезе. Это чтобы было понятно, что альфач - это не тот у кого баб было много. Очень наглядный пример. По моей классификации, оба они в одной когорте.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8401

Сообщение Второй пользователь · 16 дек 2022, 16:52

Andryusha - цитата:
16 дек 2022, 16:42
Я тоже сексоголик
Я не думаю, что ты сексоголик. Ты ничего не делаешь ради получения секса. Ты не набиваешься к женщинам, не ищешь новых знакомств, не ищешь новых способов, не совершенствуешься в этом направлении. Вот этот Алекс Мэй - сексоголик, Михаил Н. - сесоголик, этот твой чел - сексоголик. Они на поиски баб чуть ли не жизнь положили, очень много своего времени этому отдали. А ты нихрена не делаешь чтобы с женщинами спать, по большому счету. Какие-то дурацкие предложения секса за деньги, и всё. Даже тут с тобой психолог согласился поговорить по поводу твоих неудач, а ты просто слил тот разговор.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8401

Сообщение Второй пользователь · 16 дек 2022, 17:37

Andryusha - цитата:
16 дек 2022, 17:18
Разговор я не сливал, просто твой психолог крайне низкой квалификации и начал пургу всякую нести, типа как относишься к женщинам или почему. Я откуда знаю почему? Я это что анализировать должен
Ну да. У них такая тактика работы, насколько я понимаю. Чего толку объяснять человеку то, что он заведомо не сможет понять? Вы звиздите на интересующие темы, и ты сам должен думать над ними и сам для себя должен делать какие-то выводы. Насколько человеку ума хватит выводов сделать, столько пользы он от общения с психологом и унесёт. Вроде как, идея такая. :thinking: Чужие мысли в голову всё равно не засунешь.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8401

Сообщение Второй пользователь · 16 дек 2022, 17:48

Andryusha - цитата:
16 дек 2022, 17:18
У меня на данный момент нет такой возможности
Да есть у тебя все возможности, не пизди. Ты же понимаешь, что успех у женщин лежит в области общения с ними? Тебе кто мешает эту тему изучать? Чтобы быть языкастым соблазнителем. Тренироваться можешь каждый день, набивать навык, изучать материалы, советоваться. Можешь завести множество знакомых баб. А потом по возможности вырываться в мир и куралесить с ними на всю катушку. Ты это делаешь? - Нет, ты только бухаешь да с ментами срёшься.

Любой навык - это дохуя работы. Возьми сейчас кисть в руки. Ты напишешь офигенную картину? - Нет, у тебя хуйня полная получится. А если годик будешь совершенствоваться с постоянной практикой, то уже начнет получаться. С бабами так же. Только ты ни практиковаться, ни учиться никак не хочешь.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14520

Сообщение Sandra Horse · 16 дек 2022, 17:49

Второй пользователь - цитата:
16 дек 2022, 15:59
Но он видишь, хоть как-то рассуждает об ощущениях, о негативных эмоциях от таких знакомств.
Хоть как-то.
Это прям как про мужчину иная женщина говорит. "Ведёт себя не ахти, по морде бьёт, бухает. Но хоть как-то отличается от предыдущего, который мне рёбра сломал".

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14520

Сообщение Sandra Horse · 16 дек 2022, 17:52

Второй пользователь - цитата:
16 дек 2022, 17:48
Да есть у тебя все возможности, не пизди. Ты же понимаешь, что успех у женщин лежит в области общения с ними? Тебе кто мешает эту тему изучать? Чтобы быть языкастым соблазнителем. Тренироваться можешь каждый день, набивать навык, изучать материалы, советоваться. Можешь завести множество знакомых баб. А потом по возможности вырываться в мир и куралесить с ними на всю катушку. Ты это делаешь? - Нет, ты только бухаешь да с ментами срёшься.

Любой навык - это дохуя работы. Возьми сейчас кисть в руки. Ты напишешь офигенную картину? - Нет, у тебя хуйня полная получится. А если годик будешь совершенствоваться с постоянной практикой, то уже начнет получаться. С бабами так же. Только ты ни практиковаться, ни учиться никак не хочешь.
Это да. Либо ничего не делать, либо сразу по хардкору, с топором бежать.