Темы по психологии из интернета (обсуждение)

Наука о душе
Ответить
Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8237

Сообщение Второй пользователь · 01 ноя 2019, 00:42

Я иногда ловлю себя на мысли... Что я люблю любовь. Азаз. Когда переслушиваешь пятидесятый раз какую-то жутко зацепившую песню, думаешь, как же офигенно, когда тебе что-то так нравится. Как офигенно иметь свой собственный вкус, находить то, что тебе нравится и кайфовать от этого. Офигенно понимать и принимать творчество других людей, чувствовать настроения, которые они хотели передать. Смотреть какой-то фильм или проходить игру и наслаждаться актерской игрой, сценарием, идеей, развитием событий, атмосферой. Я не хочу тратить свое время на обсирание чего-то, его и так дается не много. Люблю любовь и "Ненавиву ненависть!". :smiling: Я не хочу обсирать каких-то меркантильных тупых самовлюбленных девок и воевать с ними, мне гораздо интереснее с кем-то дружить, кем-то восхищаться. Всем советую. :happy:

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 01 ноя 2019, 07:04

Подход конечно правильный!

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 01 ноя 2019, 09:15

https://zen.yandex.ru/media/id/5c0f992e ... 00aeee84f2

Про наши мысли. Ничего нового, но в тему.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11738

Сообщение Lotar · 01 ноя 2019, 17:23

Sandra Horse - цитата:
01 ноя 2019, 09:15
https://zen.yandex.ru/media/id/5c0f992e ... 00aeee84f2

Про наши мысли. Ничего нового, но в тему.
Очередная статья психастеника.
Психопатии и акцентуации характера у подростков (нажмите, чтобы раскрыть)<<Главными чертами психастенического типа характера в подростковом возрасте являются нерешительность и склонность к рассуждательству, тревожная мнительность и любовь к самоанализу и, наконец, легкость возникновения обсессий — навязчивых страхов, опасений, действий, ритуалов, мыслей, представлений.

Психологической защитой от постоянной тревоги за будущее становятся специально придуманные приметы и ритуалы. Если, например, шагая в школу, обходить ЕСС люки, не наступая на их крышки, то «не провалишься», отвечая уроки, на экзаменах и т. п.; если не дотрагиваться до ручек дверей, то не заразишься и не заболеешь; если при всякой вспышке страха за мать произносить про себя самим выдуманное заклинание, то с нею ничего плохого не случится.

Другой формой защиты бывают особо выработанный формализм и педантизм. Осознанно или подсознательно, не отдавая себе отчета, психастенический подросток исходит здесь из постулата, что если все заранее предусмотреть и действовать в точном соответствии с намеченным планом, то ничего неожиданного и плохого случиться не должно. >>
Психопатии и акцентуации характера у подростков: Психастенический тип. 1983 г

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11738

Сообщение Lotar · 01 ноя 2019, 17:34

Второй пользователь - цитата:
31 окт 2019, 21:00
Мать, сейчас прозвучит такой монументальный вопрос... Я часто последнее время об этом задумываюсь. А нахрена ты вообще прислушиваешься к мнению тупых и злобных долбоящеров?
Она тоже психастеник. Ещё по Абжекту было видно по её манере рассуждать. Я в психушке видел психастеников (ходили на групповую терапию).

А кому интересно, включите канал "Спас". Там их полно.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8237

Сообщение Второй пользователь · 01 ноя 2019, 17:44

Кто блин вообще читает этот Дзен? Это же кликбейтный лягушатник для тех, кто не умеет искать информацию в интернете.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11738

Сообщение Lotar · 07 ноя 2019, 00:09

Сижу обычно на форуме https://psycheforum.ru/ и сколько там всяких интересных персонажей... :smiling:

Её аватар.
Изображение

Её темы:
"Странно, здесь, как и в разделе психологии нет темы о сущности любви.

Есть похожие, но которые краем касаются, в глубину не проникая.

Зайдя на психологическую ветку и почитав проблемы людей в любовных отношениях, снова ожил вопрос – что такое любовь. Ее каждый понимает по-разному. Это и чувство и жертвенность и зависимость и работа и бог знает что еще.

Приглашаю еще раз порассуждать, что такое любовь в самой ее сущности? А так же о разнообразии любви

Если она разная, есть ли что-то общее, так сказать любовное, для всех людей (а может и не только людей)?

И третий вопрос. Есть ли низшая и высшая любовь? Это к вопросу - безусловность и бескорыстие существуют ли реально в любви или это выдумка?"
"Смотрю документальный фильм "Лики смерти"
_http://www.ivi.ru/watch/77307

Такая тоска и депрессия охватила и ... ужасное отвращение ко всему этому миру, к этим дурацким законам жизни и смерти, с его ужасами, не приукрашенными человеческими фантазиями.

Открываю тему чтоб каждый из вас мог высказать свое личное накопившееся, неприятие к миру и людям, к законам которые правят нами, к самим себе.
Что именно вам не нравиться, от чего вы в ужасе, а от чего отчаянии?

Почему именно в этой ветке?
Потому что кто-то или что-то создало такое положение вещей. Поэтому некоторое пересечение с религией имеется.

А если вас всё устраивает и вы счастливы, то выскажите, пожалуйста, свое мнение об этом фильме."

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8237

Сообщение Второй пользователь · 07 ноя 2019, 00:43

Я тоже заметил, что на этом психе нет конкретного раздела про любовные проблемы. Есть одиночество, секс и семейные отношения. А про проблемы взаимодействия с противоположным полом нету. Пускай к нам идет, у нас все есть. :smiling:

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 07 ноя 2019, 08:59

Мне у них вообще не понравилось.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 07 ноя 2019, 11:44

Ну, зарегилась.
Но вообще они там больше лясы точат, скучно. Мне всего одна тема понравилась, захотелось ответить автору.
Последний раз редактировалось Sandra Horse 07 ноя 2019, 20:41, всего редактировалось 1 раз.