Темы по психологии из интернета (обсуждение)

Наука о душе
Ответить
Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 19 авг 2019, 22:49

Я бы хотела записывать сны. Мне часто снятся охрененные песни. А в реале их не существует. Иногда удается проснуться и сыграть, но там в голове же и сведение, и мастеринг... То есть, звучит в разы круче жалких зарисовок. Еще и спето бывает.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11740

Сообщение Lotar · 19 авг 2019, 23:00

Sandra Horse - цитата:
19 авг 2019, 22:49
Я бы хотела записывать сны.
phpBB [video]

Аватара пользователя
Rina_
Сообщения: 905

Сообщение Rina_ · 21 авг 2019, 01:52

Sandra Horse - цитата:
19 авг 2019, 22:49
Я бы хотела записывать сны. Мне часто снятся охрененные песни. А в реале их не существует. Иногда удается проснуться и сыграть, но там в голове же и сведение, и мастеринг... То есть, звучит в разы круче жалких зарисовок. Еще и спето бывает.
Тоже всегда хотела, но не быть мне великим композитором. Часто во снах снилась и иногда снится и сейчас классическая музыка, хотя в реале я вообще не слушаю никакую.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8238

Сообщение Второй пользователь · 21 авг 2019, 21:11

А мне тоже иногда снятся песни. При чем вот этот момент, когда ты просыпаешься и еще не понимаешь, где вообще реальность, а где нет. А у меня еще прям с текстом снятся. И я по этому тексту в интернете песню пытаюсь найти, думаю что это какая-то настоящая песня из глубокой памяти. Но ни разу еще не находил песен из снов. Блин, а они там зачотные такие.

А если бы страшилки еще из снов записывать, был бы ваще улет. А то ужастики нифига не очень страшные совсем никак.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11740

Сообщение Lotar · 22 авг 2019, 19:30

Мне вещие сны бывают снятся - по поводу событий будущего дня. Не прям точно как во сне, но вот именно, что совпадают с последующими событиями. Такие - фрагментарные намёки.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 22 авг 2019, 22:07

Необычная способность!

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8238

Сообщение Второй пользователь · 22 авг 2019, 22:22

Lotar - цитата:
22 авг 2019, 19:30
Мне вещие сны бывают снятся - по поводу событий будущего дня. Не прям точно как во сне, но вот именно, что совпадают с последующими событиями. Такие - фрагментарные намёки.
Мозг во сне просчитывает наиболее вероятные события предстоящего дня. У меня такая же хрень, что-то происходит, и ты вспоминаешь: "Ба! Да это же было во сне. Мистика, епта!". А потом анализирую, все эти совпадения можно было просчитать, они очень вероятно бы случились. Не знаю зачем мозг этим занимается, но ничего мистического, предсказаний которых нельзя было бы предвидеть, в вещих снах нет.

Аватара пользователя
Rina_
Сообщения: 905

Сообщение Rina_ · 22 авг 2019, 22:23

Второй пользователь - цитата:
22 авг 2019, 22:22
Lotar - цитата:
22 авг 2019, 19:30
Мне вещие сны бывают снятся - по поводу событий будущего дня. Не прям точно как во сне, но вот именно, что совпадают с последующими событиями. Такие - фрагментарные намёки.
Мозг во сне просчитывает наиболее вероятные события предстоящего дня. У меня такая же хрень, что-то происходит, и ты вспоминаешь: "Ба! Да это же было во сне. Мистика, епта!". А потом анализирую, все эти совпадения можно было просчитать, они очень вероятно бы случились. Не знаю зачем мозг этим занимается, но ничего мистического, предсказаний которых нельзя было бы предвидеть, в вещих снах нет.
Плюсую.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 22 авг 2019, 22:27

У меня один раз было очень странное совпадение. Правда это был не сон, а просто загаданное желание. А хотя вру. Не один раз. Больше.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11740

Сообщение Lotar · 23 авг 2019, 01:59

Второй пользователь - цитата:
22 авг 2019, 22:22
Мозг во сне просчитывает наиболее вероятные события предстоящего дня.
Откуда? Мне иногда катастрофы снятся, а потом включаешь новости и действительно произошла.

Например, перед днём когда бежал президент Янукович, мне снилось, что олигарх Ахметов прячется в погребе, и ещё, что я на каком-то митинге с кем-то подрался и бросился бежать.