Темы по психологии из интернета (обсуждение)

Наука о душе
Ответить
Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8377

Сообщение Второй пользователь · 09 мар 2023, 21:12

Lotar - цитата:
09 мар 2023, 18:25
Пример сексуальной зрелости.
То есть, ты гонишь на меня, что я выдумываю какие-то там "модели женщин", а сам ровно так же делишь женщин на зрелых и незрелых? :thinking: Вот ты лицемер...

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14513

Сообщение Sandra Horse · 09 мар 2023, 21:52

Второй пользователь - цитата:
09 мар 2023, 18:43
Да при чем тут это? :facepalm: Дело не в самих требованиях, а в том что женщина задается подобными вопросами. Правда мне тут в телеге написали, что это таки мужик эту тему начал. :happy-1: Значит видимо не задаются...
Да нет, почему же, вполне себе задаются, часто с девками такое обсуждаем.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11817

Сообщение Lotar · 09 мар 2023, 22:52

Второй пользователь - цитата:
09 мар 2023, 18:35
А я думал она украинка. :thinking:
Она россиянка из Оренбурга. Во время вторжения (СВО) жила в Харькове.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11817

Сообщение Lotar · 09 мар 2023, 22:53

Второй пользователь - цитата:
09 мар 2023, 21:12
То есть, ты гонишь на меня, что я выдумываю какие-то там "модели женщин", а сам ровно так же делишь женщин на зрелых и незрелых? :thinking: Вот ты лицемер...
Зрелая и незрелая - это не модели.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14513

Сообщение Sandra Horse · 10 мар 2023, 08:12

Lotar - цитата:
09 мар 2023, 22:52
Она россиянка из Оренбурга. Во время вторжения (СВО) жила в Харькове.
Блин, у меня к ней агрессия какая-то уже давно. Во-первых, мой мозг не считывает её, как добрую. Хоть убейся. Во-вторых, мой мозг почему-то воспринимает её как человека, который изо всех сил пытается выглядеть добрым, мимимишным и белопальтовым. В-третьих, я подозреваю, что ей нравится треш, абьюз и эмоциональная зависимость от мужчины, а у меня агрессия к слабым зависимым рабским писям-рабыням, которые тащатся по садистам и психопатам и пытаются их понять.

От неё за километр пашет стокгольмским синдромом. Это идеальная жертва, которая будет до последнего пытаться понять своего мучителя и даже более того, она будет пытаться под него мимикрировать, чтобы вызвать у чудовища доверие, найти к нему подход, приручить. Типа, никто его никогда так не поймёт, как она. А уж она-то не такая, как эти тупые людишки, она найдёт к нему ключи.

Может это конечно исключительно мои ассоциации и проекции, но я почему-то воспринимаю её именно так. Слабый, недобрый невротик, помешанный на психах, тупой и упёртый.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8377

Сообщение Второй пользователь · 10 мар 2023, 11:27

А у меня никакого мнения на ее счет нет. Я не могу ее смотреть. Кажется мне слишком скучной, слишком ниочемной, не рассказывает чего-то нового или необычного. Поэтому ничего про нее не думаю. :confused:

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11817

Сообщение Lotar · 10 мар 2023, 19:03

Sandra Horse - цитата:
10 мар 2023, 08:12
В-третьих, я подозреваю, что ей нравится треш, абьюз и эмоциональная зависимость от мужчины, а у меня агрессия к слабым зависимым рабским писям-рабыням, которые тащатся по садистам и психопатам и пытаются их понять.
Нет. У неё есть видео по этой проблеме. По всяким абьюзам.
Там как раз для таких как ты наставления.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14513

Сообщение Sandra Horse · 11 мар 2023, 00:27

Lotar - цитата:
10 мар 2023, 19:03
Нет. У неё есть видео по этой проблеме. По всяким абьюзам.
Там как раз для таких как ты наставления.
А я никогда абьюз и не терпела. Вот тут не могу сказать, что у меня с этим проблема.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11817

Сообщение Lotar · 11 мар 2023, 01:23

Sandra Horse - цитата:
11 мар 2023, 00:27
А я никогда абьюз и не терпела. Вот тут не могу сказать, что у меня с этим проблема.
Но тут мало не терпеть, надо ещё не попадать в отношения с абьюзерами. Это как если человек получает часто травмы на работе, значит он неправильно работает, не соблюдает технологию.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8377

Сообщение Второй пользователь · 11 мар 2023, 11:50

Sandra Horse - цитата:
02 мар 2023, 00:31
Я допустим уже не считаю, что чаще всего мужчина сначала думает, как бы ему в эту красотку воткнуться, а после 10 удачных втыканий начинает понимать, что хочет этот союз как-то скрепить. Я уже в такое не верю. Хотя нам это постоянно навязывают, что это норма, типа такая игра в долгую, ты ему сначала себя отдай, он лет пять на тебе поскачет, а потом обязательно влюбится и замуж позовёт... Ага. Вот священник вообще считает, что когда мужчина ищет для семьи, он может и год не трахаться с этой женщиной, а развивать с ней постепенно отношения. И даже наоборот если ему дать, то он будет на эту женщину уже как на что-то несерьёзное смотреть
У священников своё видение альфача. :smiling: Они видят, что более развитые умные люди предпочитают моногамные пары с сильным уровнем психического сближения. И пытаются привить прихожанам внешние атрибуты. Но тоже не видят причин. Говорят "Делай как альфач", когда человек альфачом не является. Это всё равно что человеку приделать плавники - внешние атрибуты. Акулой он от этого не станет.

Такое сексуальное подавление приводит скорее к извращенствам, чем к альфачизму. Человек не становится развитым интересным мужчиной, а становится скорее чудиком: семейным тираном или подавленным рабом, который хочет чтобы баба его унижала и в жопу страпонила.

Отсюда все эти странные православнутые мужики. Вроде и моногамные, но скучные до блевоты. Потому что они не моногамные и не альфачовые. Они подавлены церковной догмой и определенным образом воспитаны. А по сути такие же омежки-вдуватели, как и и нцелы.

Потому что альфачизм - это психико-интеллектуальная развитость. :smiling: И сымитировать его нельзя.