Темы по психологии из интернета (обсуждение)

Наука о душе
Ответить
Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14504

Сообщение Sandra Horse · 30 мар 2023, 08:28

Другой мальчик из детдома патронировался моим дядей, тот его воспитывал практически как сына, брал домой, социализировал, развивал. Мать у него алкашка, про отца неизвестно. Вырос талантливым компьютерным мастером, позже освоил и ремонт квартир. Тоже золотые руки. Пытались со мной его свести, не понравился (очень примитивная речь, нет особо никаких увлечений, очень скучный, тупо позвал меня к нему жить, типа семья, дети, всё по шаблонам и канонам). Никакой любовной истории, никакого развития отношений, просто тупо на тебе розу и переезжай завтра ко мне. Не понравился, бортанула. В итоге он сначала связался с дворовой шалавой, потом с какой-то наркоманкой, которая ему вообще не нравилась и заделал ей ребёнка, потом вернулся к шалаве, потом опять к наркоманке, потом сел с ней на наркоту, проебал две квартиры (свою и материну), потом его из петли вынули, потом он ломился в квартиру дяди, потом в том году я под дверью нашла записку, подписанную его именем... Короче, блин. Это жесть, он не в себе.

Ещё один, тоже детдомовец, заприметил меня, когда я туда к ним ездила на похороны, у меня родня в Люберцах. У него тоже треш, квартиру тоже проебал сразу же, зачем-то поддался на уговоры, что в доме будет лучше. Типа, поменялся. А как приехал туда, там и дома даже этого не оказалось. Парень хороший, но трешем и маргинальщиной от него за версту веет. Долго мной интересовался, типа понравилась. Узнавал всё через родню, мол как я там. Со мной лично не пробовал общаться, стеснялся, наверное. Нашли его кстати вроде на лавочке, родители тупо его положили туда и ушли.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14504

Сообщение Sandra Horse · 30 мар 2023, 08:49

Тот же бывший. Вроде, полная семья, оба приличные, культурные, интеллигенция, люди науки. Не алкаши, не маргиналы, не быдло. Очень высокий уровень. Но отец психопат. Абсолютный. Избивал сына в кровь за дело и просто так, чморил, унижал, мерялся с ним своими достижениями, обесценивая его. В общении ужасный токс, я с ним напряг почувствовала с первых же минут. Только и думает, до кого бы ему доебаться, ищет эти болевые точки, нащупывает. С ним как на войне, как и с моим папаней, не дают расслабиться, суки.

И мама хоть и всегда готова прийти на помощь, но холодная, отстранённая, вечно занятая на работе.

Ну и всё, комбо. Этот недолюбленный ребёнок уже взрослый дядя, но он по прежнему пытается добрать этой недостающей любви, скачет с одной женщины на другую, пытается ощутить себя нужным, ценным, закрыть в душе эту чёрную дыру, а она не закрывается, потому что сам он любить не умеет. Он завоёвывает чужую любовь, но он не знает, что с ней делать, потому что у него в мозгу прописан лишь механизм добивательства, застряла в нём эта схема из детства, когда он пытался добиться родительской любви. Но так как он её так и не добился в полной мере, то как действовать, если он её добьётся, он не знает. Поэтому в случае успеха его программа виснет, происходит сбой системы, и дальше он тупо не завершает эта схему, перескакивает на новую. То есть, протаптывается по этой долгожданной любви, и вновь кидается в себя влюблять кого-то ещё.

Это израненый человек, убивающий наповал любого, кто его полюбит. И я уверена, что если бы хотя бы мама проводила бы с ним больше времени и была бы с ним более душевной и открытой, то он бы смог создать свою семью.

То есть вот вариант, когда хорошие вроде бы гены (отец хоть и псих, но талантливый, и не сдегродился, а мама вообще выдающийся учёный, профессор в США), но ужасное, травмирующее воспитание. А у детдомовцев оно тем более всегда ужасное. Только там ещё и гены трешовые.

Да и ростить ребёнка лучше в полной семье, где папа любит маму, а мама любит папу. Если ребёнок не видит примера адекватной семьи, у него нужная схема отношений не вырабатывается.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8356

Сообщение Второй пользователь · 30 мар 2023, 17:23

borman - цитата:
29 мар 2023, 17:44
Ну зачем это сюда выкладывать?
Што значит "зачем"? Вот видишь какой интересный разговор из этого вылился.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14504

Сообщение Sandra Horse · 06 апр 2023, 11:58

Про феноменальный интеллект врановых.
С примерами, видеороликами, и тэ дэ. Очень залипательно. Сильно меняет мнение о птичьих мозгах.
https://pikabu-ru.turbopages.org/pikabu ... kh_5524059

Аватара пользователя
borman
Сообщения: 5026

Сообщение borman · 09 апр 2023, 16:14

На самом дела да, генетика вещь сложная и непредсказуемая, причем работает в обе стороны. Это шутка, скорее всего)))

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14504

Сообщение Sandra Horse · 09 апр 2023, 19:12

borman - цитата:
09 апр 2023, 16:14
На самом дела да, генетика вещь сложная и непредсказуемая, причем работает в обе стороны. Это шутка, скорее всего)))
Ну да, кот в мешке. Стрёмно это.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14504

Сообщение Sandra Horse · 10 апр 2023, 09:05

Очень зараздражала эта статья.
https://dzen.ru/a/ZB8N0Iv-zg1CisNt

Мне вообще наплевать, как там другие люди отношаются. Но зачем это навязывать как единственно верную модель? И ещё раздражает, что по-видимому у нас реально много отбитых психопатов, которые не умеют выстраивать тонкие, глубинные отношения с женщиной. Проще её купить, как товар. На что и наяривает автор. Правда радует, что в комментах его не особо поддержали.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8356

Сообщение Второй пользователь · 10 апр 2023, 15:14

Sandra Horse - цитата:
10 апр 2023, 09:05
Очень зараздражала эта статья
Божечки... Да это же байт на хейт. Как молодежь выражается. :happy-1: Специальное выведение на эмоции для генерации дизлайков и комментариев: для привлечения внимания к материалу. Чтобы рекомендательные и поисковые системы лучше выдавали контент канала. Для этого берется какое-то мнение, идущее вразрез с общепринятым, и выдаётся с уверенным тоном. Чтобы обыватели возмущались. :facepalm: Ну такая примитивщина...

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14504

Сообщение Sandra Horse · 10 апр 2023, 15:21

Второй пользователь - цитата:
10 апр 2023, 15:14
Божечки... Да это же байт на хейт. Как молодежь выражается. :happy-1: Специальное выведение на эмоции для генерации дизлайков и комментариев: для привлечения внимания к материалу. Чтобы рекомендательные и поисковые системы лучше выдавали контент канала. Для этого берется какое-то мнение, идущее вразрез с общепринятым, и выдаётся с уверенным тоном. Чтобы обыватели возмущались. :facepalm: Ну такая примитивщина...
Всё было бы прекрасно, но меня достали эти предложения встреч за материальное вознаграждение. То есть, я сама с этим сталкиваюсь. Мужику проще купить отношения, чем их выстроить. Не тянут психологически, не тянут эмоционально... Меня вот это вот пугает. Наверное эти варианты лучше тех, где мужики тоже этого всего не умеют, только они ещё и нищие и жадные вдобавок, но я не хочу строить отношения с богатеньким социопатом.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14504

Сообщение Sandra Horse · 10 апр 2023, 19:08

Вот сейчас мне опять лошадь предложили подарить, допустим. Ну что это такое, мы даже ещё не виделись с этим мужчиной 🤣