Темы по психологии из интернета (обсуждение)

Наука о душе
Ответить
Cormadon
Сообщения: 447

Сообщение Cormadon · 17 май 2023, 18:10

Второй пользователь - цитата:
17 май 2023, 13:11
Мужчина захотел от женщины большего, чем женщина хотела от этого мужчины. Был завален баланс интереса. Мужчина этого не понял и «открыл свои карты», признался в чувствах и намерениях. В итоге словил болезненного состояния, когда узнал, что его любовные порывы к ней невзаимны. Хрестоматийный болезненный оленизм.
Самое забавное, что в начале все складывается довольно не плохо и можно было бы это все развить в какую ни будь интересную историю, но все скатилось в банальщину из-за нетерпения и ошибок чувака... )

Опять же первый раз подвезти - без проблем, если по пути, а дальше просто жить своей жизнью... ) Если еще раз попросит подвезти, то уже смотреть мешает это твоим планам или нет, можно ли совместить... ) Например можно сказать, что сначала в магаз едешь, дома шаром покати, если согласна сначала в магаз, а потом уже до места назначения - без проблем... ) Не себя встраивать в ее жизнь, а ее в свою... ) Откажется - без проблем, ты как бы не ждал вообще ничего... ) Не надо было ни в чем признаваться, про вот эту всю муть "что не может быть дружбы между м и ж" не надо... )

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8339

Сообщение Второй пользователь · 18 май 2023, 22:05

Весьма банальная история одного развода:

---------------------------------------
Странный развод

Преамбула: мы с женой разводимся. Причина банальная - рутина и быт убили все чувства (у неё по крайней мере), разлюбила, а жить просто как соседи по квартире ради детей не может и не хочет, хочет встретить кого-то и влюбиться, так чтобы "бабочки в животе", ну ок. Соответственно и кекса тоже теперь никакого.

Фабула: процесс длиться уже месяца два. Договариваемся через адвоката о разделе имущества, вопросы по опекунству детей, и т.д. В принципе серьёзных разногласий нет. Все затягивается тем фактом, что надо продать квартиру, и пока что-то не очень то она и продается.

Все это время мы продолжаем жить вместе, спим в одной кровати (без чего-то там), я прихожу с работы, она готовит ужин и т.д. как будто (почти) ничего не происходит. Общаемся нормально, детям тоже ничего не говорим пока.

После развода и продажи квартиры говорит, что очень хотела бы жить рядом со мной, даже в одном доме, так будет легче детям по её логике.

Я вот не пойму, это нормально или нет ? Просто я всегда представлял развод как что-то эмоциональное, с прекращением общения, ну или только формальное общение по вопросам детей. А тут как-бы давай разойдёмся, но будем друзьями, и будем помогать друг другу.

Странно мне это все, зачем жить рядом, чтобы видеть кто кого к себе домой приводить будет ?

Короче, пока писал уже вроде сам все понял, и причина очевидна - она хочет меня держать поближе, чтобы использовать как еще один ресурс, но может я ошибаюсь ?


https://pikabu.ru/story/strannyiy_razvod_10246409
---------------------------------------

Только совершенно не понятно, почему оно собрало такое адское количество лайков и комментариев. Видимо, история нашла какой-то сильный отклик у тамошних пользователей. По комментам я ваще не понял, что у них в головах: каждый пишет о чем-то своём. Я так понимаю, просто много кто там с разводом сталкивался, поэтому налетели в обсуждение как на больную тему.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14497

Сообщение Sandra Horse · 18 май 2023, 22:28

Второй пользователь - цитата:
18 май 2023, 22:05
Весьма банальная история одного развода:

---------------------------------------
Странный развод

Преамбула: мы с женой разводимся. Причина банальная - рутина и быт убили все чувства (у неё по крайней мере), разлюбила, а жить просто как соседи по квартире ради детей не может и не хочет, хочет встретить кого-то и влюбиться, так чтобы "бабочки в животе", ну ок. Соответственно и кекса тоже теперь никакого.

Фабула: процесс длиться уже месяца два. Договариваемся через адвоката о разделе имущества, вопросы по опекунству детей, и т.д. В принципе серьёзных разногласий нет. Все затягивается тем фактом, что надо продать квартиру, и пока что-то не очень то она и продается.

Все это время мы продолжаем жить вместе, спим в одной кровати (без чего-то там), я прихожу с работы, она готовит ужин и т.д. как будто (почти) ничего не происходит. Общаемся нормально, детям тоже ничего не говорим пока.

После развода и продажи квартиры говорит, что очень хотела бы жить рядом со мной, даже в одном доме, так будет легче детям по её логике.

Я вот не пойму, это нормально или нет ? Просто я всегда представлял развод как что-то эмоциональное, с прекращением общения, ну или только формальное общение по вопросам детей. А тут как-бы давай разойдёмся, но будем друзьями, и будем помогать друг другу.

Странно мне это все, зачем жить рядом, чтобы видеть кто кого к себе домой приводить будет ?

Короче, пока писал уже вроде сам все понял, и причина очевидна - она хочет меня держать поближе, чтобы использовать как еще один ресурс, но может я ошибаюсь ?


https://pikabu.ru/story/strannyiy_razvod_10246409
---------------------------------------

Только совершенно не понятно, почему оно собрало такое адское количество лайков и комментариев. Видимо, история нашла какой-то сильный отклик у тамошних пользователей. По комментам я ваще не понял, что у них в головах: каждый пишет о чем-то своём. Я так понимаю, просто много кто там с разводом сталкивался, поэтому налетели в обсуждение как на больную тему.
Я ваще за дружбу с бывшими, если конечно не было сильных обид. Если б было можно, я бы в гареме жила, причём мужском.

Аватара пользователя
borman
Сообщения: 5026

Сообщение borman · 20 май 2023, 00:32

Sandra Horse - цитата:
18 май 2023, 22:28
Я ваще за дружбу с бывшими, если конечно не было сильных обид.
Правильно, с бывшими надо дружить. Писями.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14497

Сообщение Sandra Horse · 20 май 2023, 12:02

borman - цитата:
20 май 2023, 00:32
Правильно, с бывшими надо дружить. Писями.
Не обязательно. Хотя, попробуй...

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8339

Сообщение Второй пользователь · 22 май 2023, 13:07

Мне это тоже всё не нравится, если честно. Какое-то говно с форума психов тащу. Скучно шописец. Ни провокаций, ни срачей, ни благородных споров, ни откровений. Мы тут уже обсуждали вещи гораздо интереснее, чем они обсуждают там. Ни шуток, никакого веселья, никакого ощущения коллектива. В группу в телеге тоже кидаю, ребята там что-то комментируют. Но это всё настолько ниочёмно, настолько не то. Настолько это не атмосферно, настолько это не хочется обсуждать. А чо делать не знаю. :unhappy: Жопа.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14497

Сообщение Sandra Horse · 22 май 2023, 13:32

Второй пользователь - цитата:
22 май 2023, 13:07
Мне это тоже всё не нравится, если честно. Какое-то говно с форума психов тащу. Скучно шописец. Ни провокаций, ни срачей, ни благородных споров, ни откровений. Мы тут уже обсуждали вещи гораздо интереснее, чем они обсуждают там. Ни шуток, никакого веселья, никакого ощущения коллектива. В группу в телеге тоже кидаю, ребята там что-то комментируют. Но это всё настолько ниочёмно, настолько не то. Настолько это не атмосферно, настолько это не хочется обсуждать. А чо делать не знаю. :unhappy: Жопа.
Предложи что-то хайповое. Я тож подумаю.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8339

Сообщение Второй пользователь · 22 май 2023, 13:51

Sandra Horse - цитата:
22 май 2023, 13:32
Предложи что-то хайповое. Я тож подумаю.
Да не в хайповости дело... Сто тысяч раз уже говорил. Дело в работоспособности. Одна даже сверх-хайповая тема ничего не даст вообще. Даже самая сверх-хайповая тема в мире. Постоянство нужно, а не хайповость. Нужно сообщество, внутренние попиздушки, внутренние мемы, чтобы люди включались. Нужно движение, движуха, тусовка.

Во мне проблема. Я не могу этого обеспечить. Я не могу делать что-то с нужным постоянством. Я не могу привлечь людей. Я - самое слабое звено. :smiling:

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11809

Сообщение Lotar · 03 июн 2023, 12:32

Тема про отношения ретарда и истерички.

https://forum.pickup.ru/topic/198604-30 ... отношения/

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14497

Сообщение Sandra Horse · 03 июн 2023, 13:19

Lotar - цитата:
03 июн 2023, 12:32
Тема про отношения ретарда и истерички.

https://forum.pickup.ru/topic/198604-30 ... отношения/
Ыыыыыы, жесть.
Ну видишь, внешность не главное. Можно быть лысеющим жирным уродом-девственником, и заинтересовать яркую чикулю с отличным телом, которая даже не зачморит и не обстебёт, когда ты словишь вялого. Вот тут вопрос, как ему удалось такую зацепить. По-крайней мере, уже есть, что вспомнить, даже если отношения не сложились. И ещё похвально, что бывшая мамина корзинка смог нормально куда-то устроиться на работу. Обычно таким людям бывает сложно социализироваться. Тут он большую работу провёл над собой.

Но конечно плохая идея думать о том, что из старой мужецелки может получиться классный, заботливый, любящий парень. Как я и говорю, не умеют мужчины любить, даже если это первая женщина в его жизни:
закатила скандал, что она мне нужна только для секса, что вот научила меня трахаться и она мне больше не нужна, и мои слова о любви и об отношениях ложь. Я и правда много врал и фантазировал, чем себя в ловушку загнал.
Ну, выходит, что она была права.

А ну да, признался ей в "любви" через месяц, хотя не чувствовал это по настоящему и сказал, потому что так надо.
Вот зачем они это делают?

Короче, для зрелых адекватных и взрослых отношений нужен кто-то более психически сформированый, думаю так.