Темы по психологии из интернета (обсуждение)

Наука о душе
Ответить
Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11824

Сообщение Lotar · 11 мар 2023, 16:25

Второй пользователь - цитата:
11 мар 2023, 11:50
Отсюда все эти странные православнутые мужики. Вроде и моногамные, но скучные до блевоты. Потому что они не моногамные и не альфачовые. Они подавлены церковной догмой и определенным образом воспитаны. А по сути такие же омежки-вдуватели, как и и нцелы.
Религиозная психопатия. Или психопатия, спрятавшаяся за религиозностью.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14517

Сообщение Sandra Horse · 11 мар 2023, 20:36

Второй пользователь - цитата:
11 мар 2023, 11:50
У священников своё видение альфача. :smiling: Они видят, что более развитые умные люди предпочитают моногамные пары с сильным уровнем психического сближения. И пытаются привить прихожанам внешние атрибуты. Но тоже не видят причин. Говорят "Делай как альфач", когда человек альфачом не является. Это всё равно что человеку приделать плавники - внешние атрибуты. Акулой он от этого не станет.

Такое сексуальное подавление приводит скорее к извращенствам, чем к альфачизму. Человек не становится развитым интересным мужчиной, а становится скорее чудиком: семейным тираном или подавленным рабом, который хочет чтобы баба его унижала и в жопу страпонила.

Отсюда все эти странные православнутые мужики. Вроде и моногамные, но скучные до блевоты. Потому что они не моногамные и не альфачовые. Они подавлены церковной догмой и определенным образом воспитаны. А по сути такие же омежки-вдуватели, как и и нцелы.

Потому что альфачизм - это психико-интеллектуальная развитость. :smiling: И сымитировать его нельзя.
Ну, пусть лучше они стремятся к моногамии всё равно. Пусть лучше их священники вдохновят на какие-то разумные нормы, чем тех же омег накручивать на свингерство и блядство. Тоже ведь не потянут, только двинутся на этом.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14517

Сообщение Sandra Horse · 11 мар 2023, 20:37

Lotar - цитата:
11 мар 2023, 01:23
Но тут мало не терпеть, надо ещё не попадать в отношения с абьюзерами. Это как если человек получает часто травмы на работе, значит он неправильно работает, не соблюдает технологию.
У Кота были зачатки, несомненно он бы развернулся во всей своей красе, если бы я была более мягкая и податливая. Он бы прекрасно себя чувствовал с забитой девушкой из православной многодетной семьи, я уверена. С той, из которой с детства ростили рабыню. Но я такое не потерпела, сразу почувствовала отвращение. Он даже ещё не успел толком отжечь, а я уже понимала, что мне он неприятен и надо делать ноги. И в целом мне больше такие типажи не попадались, меня к ним не тянет, а они меня побаиваются. Они чувствуют, что я сразу вижу их гнилую натуру.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11824

Сообщение Lotar · 11 мар 2023, 22:01

Sandra Horse - цитата:
11 мар 2023, 20:36
Ну, пусть лучше они стремятся к моногамии всё равно. Пусть лучше их священники вдохновят на какие-то разумные нормы, чем тех же омег накручивать на свингерство и блядство. Тоже ведь не потянут, только двинутся на этом.
А почему ты думаешь, что моногамия лучше? Может в близкой перспективе это обосновано. Но вряд ли в долгосрочной.

Моногамия омег и так сама по себе хорошо обусловлена. К ней им даже и надо стремиться, они в силу своих ретардаций, на другое сексуальное поведение неспособны.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11824

Сообщение Lotar · 12 мар 2023, 12:45

"Сегодня со мной поделились очень актуальным и злободневным стихотворением, которое зацепило своей правдивостью...

Без царапин не вырастить роз –
Урожай соразмерен посеву:
После тренинга «Личностный рост»
Я открыла в себе… Королеву!

На пути к своему королю,
Напевая богам «Аллилуйя»,
Я себя бесконечно люблю,
Я себя бесконечно балую:

Туфли, платья – душевный бальзам,
Фитнес-тренеры, спа-процедуры…
Но однажды, прекрасной мадам,
Я вернусь к тренингОвому гуру

И спрошу, скромно глазки подняв:
Как обратно закрыть эту су@ку?!
У меня слишком маленький шкаф
И таких же размеров получка."

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14517

Сообщение Sandra Horse · 12 мар 2023, 22:47

Lotar - цитата:
12 мар 2023, 12:45
"Сегодня со мной поделились очень актуальным и злободневным стихотворением, которое зацепило своей правдивостью...

Без царапин не вырастить роз –
Урожай соразмерен посеву:
После тренинга «Личностный рост»
Я открыла в себе… Королеву!

На пути к своему королю,
Напевая богам «Аллилуйя»,
Я себя бесконечно люблю,
Я себя бесконечно балую:

Туфли, платья – душевный бальзам,
Фитнес-тренеры, спа-процедуры…
Но однажды, прекрасной мадам,
Я вернусь к тренингОвому гуру

И спрошу, скромно глазки подняв:
Как обратно закрыть эту су@ку?!
У меня слишком маленький шкаф
И таких же размеров получка."
Да уж, довольно смешно))
Неужели пока она там королевилась, никто с баблишком не подцепился? 🤣

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14517

Сообщение Sandra Horse · 12 мар 2023, 22:53

Блин, меня в пятницу понесло по барам, так уж вышло. Я не пью, из алко был всего один бокал глинтвейна, но меня легко уносит со всякой фигни, короче я в Детском мире купила себе плюшевого краба. И после ещё парочки заведений назад мы с крабом ехали на такси. И таксист рассказывал, как одна его клиентка-лесбушка с его помощью пыталась вернуть подружку-стриптишёршу, оплатив ему за сопровождение 10 000, заплатив за его вход в клуб, заплатив за их депозит, чтобы они там ели сколько угодно, заплатив 5 000 за свою стриптизёршу, чтобы она была обязан сидеть с ними за столиком и оплатив ему тоже какую-то девицу, тоже за пятёрку. И плюс она ему поставила ведёрко с кучей денег по 500 и по 1000 рублей, и такая типа, вот мол, иногда к столику будут подходить девицы, ты им суй в лифчик эти бабки.

Во люди живут...

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8384

Сообщение Второй пользователь · 13 мар 2023, 13:53

Обитатели психологического форума задаются вопросом, существует ли вообще в природе «взаимная любовь»:

-----------------------------------------------------------
Взаимная любовь - это миф?

Интересно мнение простых форумчан и специалистов-психологов по поводу того, есть ли на свете искренняя настоящая взаимная любовь между мужчиной и женщиной? Такая, чтобы была сильная привязанность друг к другу, искреннее желание друг друга, способность пронести вместе различные житейские проблемы, поддержка друг друга, ответственность друг перед другом, понимание друг друга, уважение друг к другу...

Или взаимная любовь - это миф, иллюзия и в конце концов самообман?


https://www.b17.ru/forum/topic.php?id=448683
-----------------------------------------------------------

В комментариях, как обычно, ничего особо интересного… 🙁 Все сводится к тому, что: «Есть. Пруфов не будет».

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8384

Сообщение Второй пользователь · 13 мар 2023, 14:22

Женщина после 30 задается вопросом, сможет ли она встретить любовь в этом возрасте, или проще согласиться на нелюбимого ухажера:

-------------------------------------------
Стоит ли выходить замуж за хорошего парня, которого не любишь?

До 30 я влюблялась, у меня были отношения, надеялась выйти замуж по любви, были надежды на счастливую жизнь. Но в 30 очень тяжело у меня закончились последние отношения и вот уже 4 года я одна, настроение в этом плане на нуле, кажется жизнь кончена и ничего хорошего впереди уже не будет, все веселье и надежды закончились в 30, я старею, никого уже не встречу, иногда хожу на свидания, редко, никто не нравится, после 30 мужчины тоже стали меньше интересоваться мной. Раньше для меня было важно быть в отношениях с человеком, который именно нравится, а не лишь бы с кем, чтобы просто было да по расчёту. А сейчас, когда никто уже не нравится(( я начала думать, что может быть всё-таки жизнь на самом деле очень прозаична, вся романтика закончилось для меня в 30, и на самом деле смысл жизни женщины в том, чтобы всё-таки просто удачно выйти замуж и родить детей?

Есть хороший мужчина, который за мной сейчас ухаживает, настроен серьезно, я его уважаю, но это не любовь, и даже не симпатия как к мужчине, стоит ли выходить замуж? Ну и вообще развивать отношения. Больше всего волнует вопрос секса, а как с ним спать то, если не тянет, если вообще не захочется и будет противно, через не хочу? Или и не стоит тогда в это и лезть, просто принять, то что мне никто не нравится и жить одной, а потом авось кто да встретится?


https://www.b17.ru/forum/topic.php?id=448690
-------------------------------------------

Забавно, что тут мужчина, к которому нет никаких чувств, обозначен как «хороший парень». 🙂 Помимо бесполезных вопросов по типу «А почему Вы так думаете?», вроде как, пользователи придерживаются мнения что «нафиг хорошего парня». 😄

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14517

Сообщение Sandra Horse · 13 мар 2023, 15:48

Второй пользователь - цитата:
13 мар 2023, 13:53
Обитатели психологического форума задаются вопросом, существует ли вообще в природе «взаимная любовь»:

-----------------------------------------------------------
Взаимная любовь - это миф?

Интересно мнение простых форумчан и специалистов-психологов по поводу того, есть ли на свете искренняя настоящая взаимная любовь между мужчиной и женщиной? Такая, чтобы была сильная привязанность друг к другу, искреннее желание друг друга, способность пронести вместе различные житейские проблемы, поддержка друг друга, ответственность друг перед другом, понимание друг друга, уважение друг к другу...

Или взаимная любовь - это миф, иллюзия и в конце концов самообман?


https://www.b17.ru/forum/topic.php?id=448683
-----------------------------------------------------------

В комментариях, как обычно, ничего особо интересного… 🙁 Все сводится к тому, что: «Есть. Пруфов не будет».
Она существует, но очень редко. Чаще всего нет. Тем более, у мужчин.