Темы по психологии из интернета (обсуждение)

Наука о душе
Ответить
Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8238

Сообщение Второй пользователь · 24 ноя 2022, 19:59

Девушка задается вопросом, почему у неё не получается с личной жизнью:

Что со мной не так?!

Год назад разошлась с мужем,отошла уже от тех отношений... С той поры никак не складывается общение с мужчинами ( хотя подозреваю, что это началось раньше,когда я встретила своего мужа, и вся жизнь пошла -под откос). Тотальный какой-то провал на личном фронте....

Я -вполне интересная женщина: слежу за собой, могу поддержать беседу на любую тему, стараюсь не грузить других плохим настроением, всегда- на позитиве ( кроме случаев, когда наболело и хочется высказаться, как сейчас). Но только встречаю интересного мужчину , все у нас завязывается, и ....он исчезает из моей жизни....

Еще одна проблема (даже эта, пожалуй, бОльшая): я притягиваю к себе не тех мужчин- они способны только на токсичные отношения : для них это- норма, а мне вот этого совсем не надо ( еле выкарабкалась из таких ранее) , но сердцу не прикажешь- притягивает ко мне именно таких , и сама влюбляюсь именно в таких, понимая всю абсурдность ситуации. Вот как?!?...Что делать?!?...

Вот и я думаю, проблемы где-то в детстве....Отец- тиран....Тиранил всю семью....Отношения между родителями были ненормальными ,но я же это все четко понимаю ,я так же не хочу....

У меня не получается быть одной ...в силу своей коммуникабельности: для меня общение -как воздух ...Я -экстраверт и эмпат.... Да, я бы хотела переключиться на более достойных меня мужчин.....

https://www.b17.ru/forum/topic.php?id=433073

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11740

Сообщение Lotar · 24 ноя 2022, 22:49

Второй пользователь - цитата:
24 ноя 2022, 19:59
Тотальный какой-то провал на личном фронте....
Мне нравится когда каждый раз эту сферу отношений представляют как отдельную от остального. :happy-2:

"Личный фронт". Прям двойная жизнь какая-то. По типу - "комиссар днём, убийца ночью". :happy-2:
Второй пользователь - цитата:
24 ноя 2022, 19:59
Вот и я думаю, проблемы где-то в детстве....
Вот ебанутая...

"Способ, которым человек удовлетворяет свои сексуальные потребности, определяется стилем его жизни, а не наоборот."
Общая сексопатология. 1977 г
Второй пользователь - цитата:
24 ноя 2022, 19:59
Отец- тиран....Тиранил всю семью....
Ну а ты тогда чего не тиранка?

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8238

Сообщение Второй пользователь · 25 ноя 2022, 10:44

Внезапно, девушка высказывает ровно те же жалобы на личную жизнь, что и парни:

Как мириться с одиночеством?

Если я не хочу ни с кем знакомиться, все встречи заканчиваются разочарованием и расстройством. Устала пытаться. Не вижу смысла что-то вообще делать и стараться знакомится сама. Я слушаю как с подругами знакомятся по 2 раза в день и как я вынуждена сидеть годами на сайтах чтобы кого-то найти. И бегать по тупым встречам позорищным, терпеть их. Не понимая, зачем мне это все надо.

Нужно как-то мириться с этим, но нет спокойствия. Я вижу что все равно и тоже, нет ни каких просветов. Просто пашешь. А вот как найти радоваться если хочу семью, а вынуждена радоваться чужому счастью? Если хочу детей, а есть племянники. Если хочу любви, а есть работа? Как себя принудить радоваться тому, что не нужно?

Я не "привлекаю" мужчин . На меня смотрят страшные убогие потому что им со мной удобно ( тратиться особо не надо, сама себе шубы айфоны покупаю, есть где жить, на его жилье не претендую - класс же ?) Вопрос - мне это убожество зачем ?

https://psyche.guru/forum/topic/172227- ... ochestvom/

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8238

Сообщение Второй пользователь · 25 ноя 2022, 10:44

Лотар так забавно сердится. :smiling:

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 25 ноя 2022, 14:57

Второй пользователь - цитата:
25 ноя 2022, 10:44
Внезапно, девушка высказывает ровно те же жалобы на личную жизнь, что и парни:

Как мириться с одиночеством?
Дааа, печаль.
Да много их. Одиноких женщин. Очень много.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 25 ноя 2022, 14:59

Второй пользователь - цитата:
25 ноя 2022, 10:44
Лотар так забавно сердится. :smiling:
Ты думаешь, он сердится?
А может, ехидничает.

Я тут подружилась с девушкой-шизоидом. Она про себя сама так говорит, если что. Ну, у неё конечно очень своё восприятие мира. Прям совсем. Я с этого в настоящем ауте, потому что когда ей пишут что-то другие люди, то я вижу в их сообщениях один смысл, а она — совсем другой. Это так странно...

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 26 ноя 2022, 20:31

Andryusha - цитата:
26 ноя 2022, 17:10
Лучше бы ты со мной подружилась. У меня уже 2 года и 7 месяцев ни с кем, а у меня тоже диагноз есть, и у меня по приговору суда.
Спасибо, но я пас.
У меня-то диагноза нет. Поэтому я тебя не пойму, не моей породы ты зверь. Да и не нужен мне сейчас вообще никто.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8238

Сообщение Второй пользователь · 29 ноя 2022, 15:49

Мужчина жалуется на то, что его женщина не любит куннилингус:

Помогите распутать кунидраму

Девушка не хочет чтоб я ей делал куни. Да да я люблю есть пельмени, изучать глубины, пещерку, давайте принимать людьми такими какие они есть. Не буду сильно углубляться в наши взаимоотношения, скажем так типичная влюбленная пара, мы хоть с ней не сильно молодые но ещё может дать жару, и даже в сексе но сложно без куни это действие называть сексом.

Почему она не позволяет языком любви прикоснуться к её жемчужине я не понимаю, пытался поговорить с ней, не получил внятного ответа. В общем хз как до неё достучаться, причём она мне всё делает, но ведь как нас учили, если хочешь что то получить ты должен что то отдавать, а она не берёт, и я теперь чувствую что долгах, а у меня и так кредиты, совсем не жалеет меня.

Обычно говорят что мужчина для женщины должен достать луну с неба, я так не считаю, мужчина ничего не должен кроме куни. Но как быть если не хотят?

https://www.b17.ru/forum/topic.php?id=434262

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 29 ноя 2022, 16:41

А, Шериф.
Ну так это местный фрик и клоун. Я даже не уверена, что у него женщина есть. Мог и наврать.

А вообще да, многие женщины это не любят.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8238

Сообщение Второй пользователь · 29 ноя 2022, 17:22

Почему мне этот б17 кажется таким унылым, даже в такой, казалось бы, горяченькой теме? Почему этот Шериф пишет так, как я в 17 лет писал? Эта излишняя высокопарность и метафоричность, зачем это? Почему там нет "никакого секса", как Лотар бы сказал? :thinking: Что за хрень?