Темы по психологии из интернета (обсуждение)

Наука о душе
Ответить
Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11740

Сообщение Lotar · 13 дек 2019, 13:46

Sandra Horse - цитата:
13 дек 2019, 12:01
Мне кажется, что она адекватная, если ты об зтом.
Это психопатическая личность. Какой-то вариант недотроги, с нереалистичными (завышенными) требованиями к мужикам.

Нарциссизм.
"В психологии и психиатрии чрезмерный нарциссизм рассматривают как серьёзную личностную дисфункцию или расстройство личности. Часто говорят о нарциссической акцентуации характера. Слова «нарциссизм», «нарциссический» и «нарцисс» обычно используются как негативно окрашенные, указывающие на тщеславие, завышенное самомнение, эгоизм или просто самовлюблённость. Применительно к социальной группе они могут иногда означать элитарность или безразличие к проблемам других людей. " (с)

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11740

Сообщение Lotar · 13 дек 2019, 14:09

Sandra Horse - цитата:
13 дек 2019, 12:01
Ааааар, как же я не люблю зтот Психе! Форум мозготрахеров. Всё так закручено-перекручено, все зти мудрёные рассуждения ни о чём...
Там одни психопаты дают советы и чморят других психопатов.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 13 дек 2019, 14:12

Откуда данные, что она недотрога, и у неё завышенные требования? Если зто есть, то можно ли по зтим двум критериям говорить о серьёзном медицинском диагнозе, и является ли зто вообше критериями психопатии? Что вообще такое "завышенные требования", и кто устанавливает границы? По чьему мнению следует судить?

Даже тебе, человеку с явными особенностями психики, поставили акцентуацию. Каким же тогда должен быть настоящий стопроцентный психопат? Я думаю, зто ТАКОЕ, что не забудешь. Твои критерии психопатии - они смешные, не позорься.
Последний раз редактировалось Sandra Horse 13 дек 2019, 14:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 13 дек 2019, 14:16

Ты прочитай сначала про нарциссов. Столько читал, а не помнишь.... :emoticons:

У настоящего нарцисса-психопата самолюбование настолько лезет через край, что уже выглядит, как неадекват. И там наряду с зтим ещё куча всяких нарушений в поведении, неадекватная реакция на стресс, и т.д. Ну что, любой самовлюблённый человек - психопат? Почему ты так думаешь? Почему зто не может быть индивидуальной нормой, чертой характера? Я не вижу у неё психопатии, хоть тресни.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11740

Сообщение Lotar · 13 дек 2019, 20:40

Sandra Horse - цитата:
13 дек 2019, 14:12
Откуда данные, что она недотрога, и у неё завышенные требования? Если зто есть, то можно ли по зтим двум критериям говорить о серьёзном медицинском диагнозе, и является ли зто вообше критериями психопатии? Что вообще такое "завышенные требования", и кто устанавливает границы? По чьему мнению следует судить?

Даже тебе, человеку с явными особенностями психики, поставили акцентуацию. Каким же тогда должен быть настоящий стопроцентный психопат? Я думаю, зто ТАКОЕ, что не забудешь. Твои критерии психопатии - они смешные, не позорься.
Я давно её там наблюдаю. Маня-мирок.

Нарциссизм идёт в рамках расстройств личности (психопатии). Завышенные требования - это как нереалистичный стереотип объекта влечения. Вот Рина про Абжектян иногда рассуждала - "Почему у тех чуханов такие высокие требования к девушкам..." Как пример.

Еникеева сказала, что акцентуация - это лёгкий вариант психопатии. То есть практически, имеет смысл её так рассматривать.

Стопроцентный - это три критерия:
1. Малые изменения
2. Тотальность проявлений
3. Социальная дезадаптация

А есть же ещё термин "Психопатическая личность". Такие - промежуточные описания не явно выраженной патологии. В жизни чаще именно это встречается.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11740

Сообщение Lotar · 13 дек 2019, 20:44

Sandra Horse - цитата:
13 дек 2019, 14:16
Ты прочитай сначала про нарциссов. Столько читал, а не помнишь.... :emoticons:
"Слова «нарциссизм», «нарциссический» и «нарцисс» обычно используются как негативно окрашенные, указывающие на тщеславие, завышенное самомнение, эгоизм или просто самовлюблённость."(с)

Аватар сам за себя говорит. А раньше ещё лучше были. :happy-2:
Sandra Horse - цитата:
13 дек 2019, 14:16
У настоящего нарцисса-психопата самолюбование настолько лезет через край, что уже выглядит, как неадекват.
Нет. Это ты уже у Волосатого научилась по всяким западным мракобесным критериям выявлять нарциссов. Эта "методика выявления" работать не будет.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11740

Сообщение Lotar · 13 дек 2019, 20:46

Sandra Horse - цитата:
13 дек 2019, 14:16
Я не вижу у неё психопатии, хоть тресни.
Ты и у Psy не видела.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 19 дек 2019, 16:05

Lotar - цитата:
13 дек 2019, 20:46
Ты и у Psy не видела.
Мне давно пора прозреть и осознать, что каждый первый человек на зтой планете - психопат. Но я не такой великий специалист, я ничего не понимаю в психиатрии, я всего лишь жалкий дилетант, и увы, не от слова "Диля", и вообще мозг мой дико ущербен! :happy-1:

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11740

Сообщение Lotar · 19 дек 2019, 19:17

Sandra Horse - цитата:
19 дек 2019, 16:05
Мне давно пора прозреть и осознать, что каждый первый человек на зтой планете - психопат.
Там три критерия:
1. Малые изменения в течении времени
2. Тотальность проявлений (везде проявляется его ебанутость)
3. Социальная дезадаптация

Если все три есть, то это психопат. Но на деле обычно видно только социальную дезадаптацию. Я ещё считаю вариантом таковой - сексуальную дезадаптацию.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 19 дек 2019, 19:26

Ну тогда ты психопат.
По таким критериям. Чистокровный причём такой, отборный. И тем не менее, тебя таковым не посчитали в дурке.