Разделение сексуальных проблем на - до появления Интернета и после

Наука о душе
Ответить
Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11809

Сообщение Lotar · 27 авг 2019, 22:09

Sandra Horse - цитата:
27 авг 2019, 21:50
То есть ты пришел в психушку, пожаловался на отсутствие личной жизни, а тебе сказали, что это болезнь, и что в нормальном твоем состоянии тебя должно устраивать твое одиночество?
Ну я не именно на это пожаловался, но в числе основных жалоб были и сексуальные. А потом понял, что они это воспринимают за проявление моей шизы. :smiling:

Не исключено. Потому что я знаю времена, когда и без секса неплохо себя чувствовал. Ну а потом там тоже прознали про обстановку дома (совместное проживание), и врач меня не раз проверяла вопросами на отношение к такому проживанию.

Ещё раз вне лечения через пару лет пришёл на консультацию, а врач мне - "Вы до сих пор с мамой живёте?".

А психотерапевт в больнице сказал, что оно мне на самом деле не надо (отношения с девушками, друзья). Это я сочиняю, потому что на меня какой-то негативный фактор действует.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8339

Сообщение Второй пользователь · 27 авг 2019, 22:10

Sandra Horse - цитата:
27 авг 2019, 21:51
Ну когда мы познакомились, им было от 15 до 25 примерно.
У него третичное соотношение полов - это только те, кто размножается. Чтобы ты понимала, с кем имеешь дело. Я с ним уже говорил на эту тему. У этого красавчика понятийный аппарат не из толкового словаря, как у всех, а из "Справочник. Сексопатология". И в мире не существует ничего, чего бы не описывала это сакральная книга. :smiling:

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11809

Сообщение Lotar · 27 авг 2019, 22:16

Sandra Horse - цитата:
27 авг 2019, 21:51
Ну когда мы познакомились, им было от 15 до 25 примерно.
Третичное соотношение полов - это соотношение зрелой, способной к размножению популяции. Не технически (в том плане что не бесплодные), а вообще - во всех сексуальных отношениях. Потому что она может быть не бесплодной, но сексуально непривлекательной, и уже не относится к третичному соотношению полов.

Ретарды на Абджекте тоже не относятся к этому соотношению. По умолчанию.

Я не отношусь. Я только ко вторичному - тому, что при рождении (общее количество мальчиков на девочек).

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11809

Сообщение Lotar · 27 авг 2019, 22:18

Второй пользователь - цитата:
27 авг 2019, 22:10
У него третичное соотношение полов - это только те, кто размножается.
Да. И это объективно. А остальные - под вопросом. Вот я и просил объективную статистику соотношения полов, а не соотношения людей с различными половыми признаками.

Аватара пользователя
Rina_
Сообщения: 905

Сообщение Rina_ · 28 авг 2019, 01:14

Второй пользователь - цитата:
27 авг 2019, 16:58
Вот ведь забавная такая тема. Лотар говорит, что проблемы с девушками не из-за денег, говорит что не хватает какой-то там доминанты. А кто-то наоборот, говорит что проблемы с женщинами только из-за денег, и ни про какую доминанту и слушать не желает. Кто-то говорит, что предыдущие двое - идиоты, и проблемы с девушками исключительно из-за внешности, что недостаточно роста, недостаточно симметрии в лице, недостаточно широкая нижняя челюсть (это реально существующий и очень популярный загон!). Кто-то считает, что он недостаточно Альфа, а все остальные мнения считает ошибочными. Забавно так за этим наблюдать. Что, у кого о чем болит, тот о том и говорит. И больше ни о чем вообще говорить не хочет. Всем же давно уже понятна истина, что они все не правы! И это просто девок на всех не хватает! :happy-1:
Я скорее склоняюсь к мнению Лотара с его теорией о задержках, конечно, не у всех она, но у большинства, у них даже часто подростковые представления об отношениях, и вообще жизни. Но у некоторых необоснованно завышенные требования к партнерше

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11809

Сообщение Lotar · 28 авг 2019, 01:38

Rina_ - цитата:
28 авг 2019, 01:14
Я скорее склоняюсь к мнению Лотара с его теорией о задержках, конечно, не у всех она, но у большинства, у них даже часто подростковые представления об отношениях, и вообще жизни. Но у некоторых необоснованно завышенные требования к партнерше
Понимаете в чём проблема... Вот этот учебник по Сексопатологии, из которого я беру сведения о критериях зрелой сексуальности, он за 1990 г. Это ещё до легализации гомосексуализма и появления "вариантов нормы".

Такое дело, что эта область медицины исходила из критериев сексуального здоровья, которое предполагало оптимальную адаптацию к противоположному полу. А с легализацией педарасни это уже не имеет того значения. В общем, проблема теперь. В учебнике то нет ориентаций... Там есть раздел лишь о нарушениях психосексуальной ориентации.
И опять же, психосексуальное развитие касалось отношений с противоположным полом. На этом критерии составлялись. Сейчас ретард - это на самом деле "вариант нормы", это не ретард.

Ну и потом, не может же быть правильного именно гомосексуального развития... Или задержки гомосексуального развития. По старым меркам всё конечно бы сошлось - если есть перверзии, то диагностировали бы нарушение ориентации, если есть задержка, то соответственно другой диагноз.
По новым меркам выходит, что есть ориентация "Дрочер" (как вариант нормы). И тогда вот те, кто на Абджекте, могут этого не знать, и искать отношений с девушками.

Да. По сути легализация гомосексуализма сводит на нет всю ту старую сексологию.

И ещё одна неприятная вещь. Когда я в больнице психиатру сказал, что у меня есть извращённые фантазии (гомосексуальные), то она сказала что это не извращение. А раньше ведь было... Ну я спрашивал в рамках своих "проблем с женщинами", полагал, что это может иметь значение.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14497

Сообщение Sandra Horse · 28 авг 2019, 10:26

Ох, эта тема с геями для меня не простая. Мне на самом деле нравятся яркие и необычные люди на грани фриковости, меня в них привлекает позитив и свобода. Я считаю прежде всего психически здоровым того человека, который излучает позитив, и про кого можно сказать, что он добрый и искренний. Я бы хотела быть такой, я к этому стремлюсь. И когда я читаю, как в СССР боролись с любыми проявлениями индивидуализма и оригинальности, мне это не нравится. То есть я понимаю психиатров, что среди всяких там "детей цветов" и прочих неформалов, художников, поэтов и музыуантов много девиантов, и такие люди меня тоже пугают своими ценностями и своим образом жизни, но заодно с ними под гребенку попадают и просто оригинальные личности. Вот что обидно. Я с одной стороны рада, что сейчас есть некоторые послабления в этой области. С другой - я сейчас пытаюсь вспомнить хоть одного знакомого гея или лесбиянку с нормальной психикой, и ничего не приходит в голову. Все-таки есть какая-то связь между мозгами и ориентацией, и в наше время слишком распустили этих нетрадиционных, хотя так-то я против них ничего не имею, лишь бы они свои девиации оставляли при себе, а не несли бы в массы (под девивциями имею в виду помимо сексуальных предпочтений также культуру, искусство, стиль жизни, манеры поведения, ценности, установки).

Аватара пользователя
Rina_
Сообщения: 905

Сообщение Rina_ · 28 авг 2019, 11:37

Sandra Horse - цитата:
28 авг 2019, 10:26
Ох, эта тема с геями для меня не простая. Мне на самом деле нравятся яркие и необычные люди на грани фриковости, меня в них привлекает позитив и свобода. Я считаю прежде всего психически здоровым того человека, который излучает позитив, и про кого можно сказать, что он добрый и искренний. Я бы хотела быть такой, я к этому стремлюсь. И когда я читаю, как в СССР боролись с любыми проявлениями индивидуализма и оригинальности, мне это не нравится. То есть я понимаю психиатров, что среди всяких там "детей цветов" и прочих неформалов, художников, поэтов и музыуантов много девиантов, и такие люди меня тоже пугают своими ценностями и своим образом жизни, но заодно с ними под гребенку попадают и просто оригинальные личности. Вот что обидно. Я с одной стороны рада, что сейчас есть некоторые послабления в этой области. С другой - я сейчас пытаюсь вспомнить хоть одного знакомого гея или лесбиянку с нормальной психикой, и ничего не приходит в голову. Все-таки есть какая-то связь между мозгами и ориентацией, и в наше время слишком распустили этих нетрадиционных, хотя так-то я против них ничего не имею, лишь бы они свои девиации оставляли при себе, а не несли бы в массы (под девивциями имею в виду помимо сексуальных предпочтений также культуру, искусство, стиль жизни, манеры поведения, ценности, установки).
Есть нормальные, знаю пару транс бывшая девушка и девушка би. Самые обычные люди, живут уже вместе давно и у них ребенок.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8339

Сообщение Второй пользователь · 28 авг 2019, 13:21

Lotar - цитата:
28 авг 2019, 01:38
Понимаете в чём проблема...
Не, ну вы чувствуете вообще всю глубину трагедии этого человека? Теперь нельзя обзывать всех подряд ретардантами и задержкой. Какие там шекспиры...
Вложения
Задержка ретарданты.png

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11809

Сообщение Lotar · 28 авг 2019, 16:56

Sandra Horse - цитата:
28 авг 2019, 10:26
Я с одной стороны рада, что сейчас есть некоторые послабления в этой области. С другой - я сейчас пытаюсь вспомнить хоть одного знакомого гея или лесбиянку с нормальной психикой, и ничего не приходит в голову. Все-таки есть какая-то связь между мозгами и ориентацией, и в наше время слишком распустили этих нетрадиционных,
"Половая психопатия" это раньше называлось. В 19-м веке. Такое общее название для всех сексуальных отклонений. Потом популисты стали внушать - что нет, "половой психопат" - такой только в сексуальном плане, а в социальном он хороший.

Но не забываем один из критериев Психопатии - "Тотальность проявлений".