Наши психологические проблемы (не болезни)

Наука о душе
Ответить
Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11822

Сообщение Lotar · 27 авг 2019, 23:32

Второй пользователь - цитата:
27 авг 2019, 22:37
Ахах, точняк, его фейс! Я его сохранил даже, когда жабы рисовал. Лотар, если хочешь, забирай на аватарку.
Это не мой аватар. Там они автоматически произвольно сами устанавливались.

Аватара пользователя
Rina_
Сообщения: 905

Сообщение Rina_ · 27 авг 2019, 23:37

О, ну у меня много психологических проблем, перечислять сложно.
Как король я люблю забивать мозг ненужной информацией, недавно заказывая оливковое масло я стала читать о нем все, как производят из каких оливок, где, чем отличается один способ отжима от другого, короче множество ненужной инфы, ну эта небольшая проблема.

1 Как сказал Лотар, маниакально-депрессивный психоз. Очень сильно отражается на жизни, в одно время я могу вести очень активный образ жизни, работать как последний псих, а потом меня накрывает и я становлюсь ничтожеством лежащим на диване, ненавижу весь мир, это отражается на работе, потому что так накрыть меня может и в "рабочий" месяц( один раз такое было). Но чаще я адекватный жизнерадостный чел

2.Обжорство
Со мной иногда бывает что я обжираюсь так, как люди не едят, происходит обычно раз месяц или раз в три и проходит за 2-10 дней, жру как целая семья из трёх человек, не могу даже ходить нормально от огромного живота, силы в такие моменты покидают меня, так как направлены только на переработку пищи

3 бредовые идеи. Сейчас я уже этим не страдаю(хотя месяц назад хотела мини пига) но раньше они преследовали меня.

4 мне нужно что бы все происходило только как я хочу. Это меня преследует давно, ещё в подростковом возрасте я могла разораться на маму или заистерить, если она в чем-то меня не слушала, Дима иногда меня называет комнатным Гитлером. Работаю над этим

5 Истеричность. Я часто истерю, иногда даже без повода, вот сегодня по работе позвонила женщина, сказала что у нее 42 размер и ОГ 100, я пыталась вразумить ее, говорила, что с ОГ 100 у нее не может быть 42 размера, а полный 50. Она мне ответила -- вы ошибаетесь и не умеете делать замеры. Я психанула -- Женщина у вас 50 размер, как бы вы этого не хотели, но это так, а 42 вам как раз, потому что вы его на себя натягиваете"
Казалось бы, зачем мне хамить человеку, ну продала бы ей вещь 50 размера, сказала что это 42 и дело с концом, но я истерю даже в таких ситуациях.

6 Лень

7 придурковатость, часто веду себя неадекватно очень громко разговариваю, забываюсь и делаю придурошные движения чтобы повеселить Диму, прохожие часто оглядываются и ржут, а Дима краснеет со стыда

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14516

Сообщение Sandra Horse · 28 авг 2019, 10:30

Всяко лучше, чем алчность, жадность, завистливость, коварство, и так далее.
Я кстати тоже иногда люблю кривляться, но в меру конечно. Не считаю это чем-то плохим.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14516

Сообщение Sandra Horse · 28 авг 2019, 10:32

Второй пользователь - цитата:
27 авг 2019, 22:37
Ахах, точняк, его фейс! Я его сохранил даже, когда жабы рисовал. Лотар, если хочешь, забирай на аватарку.
А я думала, ты нарочно такой смайл влепил в настройках форума, специально на случай Лотара.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14516

Сообщение Sandra Horse · 28 авг 2019, 10:39

Второй пользователь - цитата:
27 авг 2019, 22:36
Был бы. Если бы я мог это контролировать. Мне не нужно столько информации. Я ее забываю. Я ее никак не использую. И тупо не могу остановиться в изучении чего-то, пока мозг сам не успокоится. Хочу чтобы он работал на меня, а он работает сам по себе. Уметь увлекаться круто, согласен, это весело и интересно. Но только не так бесконтрольно. :angry-1:
Хз. Мне кажется, только такие дотошные и добиваются в итоге каких-то результатов. Такие люди, у которых хобби в итоге становится работой, а сами они вырастают до крутых специалистов своего дела и знают об этом все, и даже больше. А что, лучше иметь по каждому вопросу свое "авторитетное" поверхностное мнение? Я тоже в школе добивалась, чтобы мне все разжевали. Когда я это понимала, у меня шли пятерки сплошняком. В том числе даже не по моим профильным предметам - по физике, химии, геометрии. Чуть немного не въеду - все, у меня провал. Сразу двойку могла схлопотать. Мне важно именно полностью понять всю суть, от и до.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11822

Сообщение Lotar · 28 авг 2019, 17:18

Sandra Horse - цитата:
28 авг 2019, 10:39
Я тоже в школе добивалась, чтобы мне все разжевали. Когда я это понимала, у меня шли пятерки сплошняком. В том числе даже не по моим профильным предметам - по физике, химии, геометрии. Чуть немного не въеду - все, у меня провал. Сразу двойку могла схлопотать. Мне важно именно полностью понять всю суть, от и до.
Значит интеллект не очень. На то она и школьная программа, что надо усваивать материал за определённое время. Жизнь ждать не будет, и объяснять дважды тоже. Поэтому ещё в школе всякие ретарды отсеиваются по уровню успеваемости.

Естественный отбор на социальном поле, и школа - часть этого поля.

Я вот в детстве ходил в спорткомплекс в шахматный клуб. И в шахматы обычно всегда с часами играют. Дабы тот кто дольше обдумывает ходы, не выигрывал у того, кто быстрее ходит. Такой способ отсеять задротов.

Задротство - это социальное зло. Когда все нормальные дети после школы гуляют и развлекаются, этот сидит за уроками лишнее время, а потом поражает учителей знаниями, и все думают что он очень умный. Нет, он просто по каким-то причинам, больше времени чем надо, уделяет учёбе.
Sandra Horse - цитата:
28 авг 2019, 10:39
Хз. Мне кажется, только такие дотошные и добиваются в итоге каких-то результатов.
Результатов добиваются талантливые, а есть вот именно задроты. Надо их различать.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11822

Сообщение Lotar · 28 авг 2019, 17:22

Sandra Horse - цитата:
28 авг 2019, 10:39
А что, лучше иметь по каждому вопросу свое "авторитетное" поверхностное мнение?
"Чем выше у человека образование - тем хуже его почерк."(с)

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11822

Сообщение Lotar · 28 авг 2019, 17:24

Sandra Horse - цитата:
28 авг 2019, 10:39
Я тоже в школе добивалась, чтобы мне все разжевали. Когда я это понимала, у меня шли пятерки сплошняком.
Не усваивала знания в том виде в каком все нормальные школьники усваивают. Тебе требовались дополнительные занятия?

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14516

Сообщение Sandra Horse · 28 авг 2019, 17:36

Lotar - цитата:
28 авг 2019, 17:18
Значит интеллект не очень. На то она и школьная программа, что надо усваивать материал за определённое время. Жизнь ждать не будет, и объяснять дважды тоже. Поэтому ещё в школе всякие ретарды отсеиваются по уровню успеваемости.

Естественный отбор на социальном поле, и школа - часть этого поля.

Я вот в детстве ходил в спорткомплекс в шахматный клуб. И в шахматы обычно всегда с часами играют. Дабы тот кто дольше обдумывает ходы, не выигрывал у того, кто быстрее ходит. Такой способ отсеять задротов.

Задротство - это социальное зло. Когда все нормальные дети после школы гуляют и развлекаются, этот сидит за уроками лишнее время, а потом поражает учителей знаниями, и все думают что он очень умный. Нет, он просто по каким-то причинам, больше времени чем надо, уделяет учёбе.


Результатов добиваются талантливые, а есть вот именно задроты. Надо их различать.
Я гуманитарий, и все эти физики-математики - это не мое. Но когда вникаю, то вполне могу даже на пятерку знать технический предмет, хотя времени нужно больше. У меня за 11 класс кстати по химии пятерка за экзамен, хотя я не химик. По физике была 2 года лучшей в классе, а в девятом классе я перешла в другую школу, и там учитель физики был тупо алкаш, который просто заставлял переписывать учебник, ничего не объясняя, и я вообще перестала что либо понимать. По литературе и рисованию я без труда училась. Не засиживаясь за этими предметами специально. Биология тоже легко давалась. Когда пошла в колледж, именно по своей специальности, то мне легко давалась учеба, закончила с красным дипломом. Причем я не напрягалась особо. Старалась, конечно. Особенно когда поняла, что на красный тяну. Но это было довольно просто для меня. С вышкой чуть посложнее конечно мне было. Но тоже норм отметки.

Дополнительные я не брала. Только по физике один раз, когда заболела надолго и почти целую четверть пропустила, и еще в 11 классе перед выпускными где-то месяц занималась на дополнительных с преподавательницей математики.

А сейчас я слышу от всех, у кого есть дети, что ВСЕ занимаются дополнительно еще с детства. Видимо уровень образования сейчас такой. Мне сейчас когда показывают учебники - там же дичь полная! У моего троюродного брата родители сидят в Ватсапе, и там они пытаются сообща с другими родителями понять, как решить все эти задачки. Никто из детей уже сам без помощи репетиторов и родителей не учится!!! То же самое мне говорили ВСЕ родители, которые приводили своих детей на занятия по рисованию, которые я вела.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14516

Сообщение Sandra Horse · 28 авг 2019, 17:40

Lotar - цитата:
28 авг 2019, 17:22
"Чем выше у человека образование - тем хуже его почерк."(с)
:confused-1: - У кого буква "О" не круглая, а овальная, тот психопат!!!