Наши психологические проблемы (не болезни)

Наука о душе
Ответить
Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8339

Сообщение Второй пользователь · 28 авг 2019, 19:18

Lotar - цитата:
28 авг 2019, 19:08
А как ты думаешь? Какая нужна научная ориентация, чтобы выйти на учебники по Сексопатологии, и начать рассматривать "проблемы с девушками" как проявления сексуальных расстройств? :smiling:
О! Я знаю! Можно? Ровно такая же, какая нужна чтобы рассматривать "проблемы с девушками" как проявления поломки кухонных комбайнов! Минимум "Орден Эникеевой" II степени! :bored-2: Очень почетно.

Аватара пользователя
Rina_
Сообщения: 905

Сообщение Rina_ · 28 авг 2019, 19:21

Lotar - цитата:
28 авг 2019, 18:46
Вот:
https://psyfactor.org/lib/kormushkin4.htm
Если честно, я не особо верю в классификацию по типу телосложения, может ещё в физиогномику верю, но не в это

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11809

Сообщение Lotar · 28 авг 2019, 19:23

Второй пользователь - цитата:
28 авг 2019, 19:18
О! Я знаю! Можно? Ровно такая же, какая нужна чтобы рассматривать "проблемы с девушками" как проявления поломки кухонных комбайнов! Минимум "Орден Эникеевой" II степени! :bored-2: Очень почетно.
Значит я технарь (точные науки). Я кстати, когда у нас в школе было УПК, то занимался в классе радиотехники. Прошёл по конкурсу.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11809

Сообщение Lotar · 28 авг 2019, 19:29

Rina_ - цитата:
28 авг 2019, 19:21
Если честно, я не особо верю в классификацию по типу телосложения, может ещё в физиогномику верю, но не в это
По телосложению - это немецкий психиатр Третьего Рэйха Эрнст Кречмер придумал. Его потом нигде не признавали, потому как работал на фашистов.

Ну я знаю, что их считают зверями (фашистов), но они же не дураки были...

У Кречмера была система о предрасположенности к психическим заболеваниям в зависимости от телосложения. Вполне рабочая и сегодня.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8339

Сообщение Второй пользователь · 28 авг 2019, 19:31

А я половину занятий прогуливал. Учился на 3-5. Ненавидел школу за то что меня там училки считали маленьким и несамостоятельным. Сдавал геометрию и физику. По русскому и лит-ре тройбаны, хотя я относительно грамотный человек, и тогда таким был. Просто с училкой контрился. Ух, блин. Из окна как раз дует сентябрем. Сразу вспоминается линейка, прохлада, классы. И тебе одну неделю вроде бы еще учиться терпимо, но потом опять ненависть и домашка. :smiling:

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11809

Сообщение Lotar · 28 авг 2019, 19:37

Второй пользователь - цитата:
28 авг 2019, 19:31
А я половину занятий прогуливал. Учился на 3-5. Ненавидел школу за то что меня там училки считали маленьким и несамостоятельным.
Нет. Lotar в этом плане двуличным был. Если ненавидел, то не показывал явно. А потом про меня одна учительница - "Я никогда не думала, что он такой несерьёзный".

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8339

Сообщение Второй пользователь · 28 авг 2019, 19:39

Lotar - цитата:
28 авг 2019, 19:23
Я кстати, когда у нас в школе было УПК, то занимался в классе радиотехники. Прошёл по конкурсу.
А у нас все пацаны пошли на автослесарей, а все девчонки на поваров и вроде бы швей. Препод - хоть карикатуры рисуй. С бодунища постоянно, пару раз ему за водкой в магазин бегали. :happy-2: Но зато у него был карт! Правда площадки нормальной для него не было. Обожал преподов, которые с тобой на равных. А бабки старые строгие фу-фу!

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11809

Сообщение Lotar · 28 авг 2019, 19:43

Мне один раз учитель по физкультуре в третьем классе чуть двойку в четверти не поставил. Но тот учитель - он был психопатом (параноидального типа). Я плохо играл в баскетбол, а у него белочка на этом, и он мне за каждый урок двойки ставил.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11809

Сообщение Lotar · 28 авг 2019, 19:49

Второй пользователь - цитата:
28 авг 2019, 19:39
А у нас все пацаны пошли на автослесарей, а все девчонки на поваров и вроде бы швей. Препод - хоть карикатуры рисуй. С бодунища постоянно, пару раз ему за водкой в магазин бегали. :happy-2: Но зато у него был карт! Правда площадки нормальной для него не было. Обожал преподов, которые с тобой на равных. А бабки старые строгие фу-фу!
Автослесарей у нас не было. Были классы радиомеханики, электриков, программистов, швей, поваров. Литейщики, столяры.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8339

Сообщение Второй пользователь · 28 авг 2019, 19:52

Бляха. Благо у нас физрук был хрестоматийным пофигистом. Десяток кругов по залу навернули для разминки, а потом раздавал всем спортинвентарь и сваливал к себе в каморку. Делай чего хочешь. Девки в основном сразу по лавкам, тогда уже мобильники стали потихоньку появляться, в них чего-то там залипали. А мы страдали всякой херней, в основном в баскетбол на углу зала или в 33. И только пару раз в год у него в жопе что-то стреляло, что надо бы вроде какие-то там нормативы сдавать! :happy-2: Физ-ра и труд в школе конечно самый крутяк.