Наши психологические проблемы (не болезни)

Наука о душе
Ответить
Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11738

Сообщение Lotar · 05 янв 2020, 20:22

Второй пользователь - цитата:
05 янв 2020, 20:12
Так недееспособность - это юридический статус гражданина. А диагноз - это констатация заболевания. Это разные вещи. При переломе жопы же не признают недееспособным. И при шизофрении не должны. Там свои критерии, когда человек не отдает отчета совершаемым действиям. Присваивается только через суд. И при чем там заседания нифига не формальные, по крайней мере у нас. Там строго рассматривают дела, если собираются присваивать статус недееспособности.
Ты не читал самое начало закона о психиатрическом обследовании, из которого сразу видно и вроде как логично, что таких людей (с психическими заболеваниями) ограничивают в правах, в действиях.
Не знаю как в Рашке в Украшке, но в Гейропе сейчас очень сложно психа признать невменяемым и положить в больницу. Там уже давно эту правовую сторону и злоупотребления проссали. Там вообще, вся Психиатрия уходит в частную. По другому, очень сложно работать (права человека, права геев).

Шизофрения - это недееспособность. При СССР были международные скандалы из-за того, что больных вялотекущей шизофренией признавали недееспособными. Сейчас это "Шизотипическое расстройство", и относится к вменяемости.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11738

Сообщение Lotar · 05 янв 2020, 20:24

Sandra Horse - цитата:
05 янв 2020, 20:16
Ну вот, значит он теоретически может продать квартиру.
Это смешно. На работу когда устраиваешься, то требуют принести справку, что ты не придурок.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8237

Сообщение Второй пользователь · 05 янв 2020, 20:28

Lotar - цитата:
05 янв 2020, 20:07
Я решаю проблему в рамках её возникновения. Ты же - какой-то мечтатель.
Ты математику в школе учил? Там обычно предлагают решить задачу в рамках определённых данных. Как в жизни.
Какую еще математику? Что ты такое несешь? У тебя задача либо с родственниками перестать сраться, либо решить жилищный вопрос. Как это называется, когда при разговоре на конкретную тему, человек начинает нести отвлеченную пространную херню?

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8237

Сообщение Второй пользователь · 05 янв 2020, 20:32

Lotar - цитата:
05 янв 2020, 20:22
Ты не читал самое начало закона о психиатрическом обследовании, из которого сразу видно и вроде как логично, что таких людей (с психическими заболеваниями) ограничивают в правах, в действиях.
Согласно приказа 302н, с определенными диагнозами нельзя работать на определенных должностях. Сюда же входит получение водительских удостоверений и прав на оружие. Нельзя служить в рядах ВС при определенных диагнозах. Других ограничений не знаю.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11738

Сообщение Lotar · 05 янв 2020, 21:01

Второй пользователь - цитата:
05 янв 2020, 20:28
Какую еще математику? Что ты такое несешь? У тебя задача либо с родственниками перестать сраться, либо решить жилищный вопрос. Как это называется, когда при разговоре на конкретную тему, человек начинает нести отвлеченную пространную херню?
Задача выглядела так:
Lotar. В 34 года становится нехарактерно сексуально озабочен. От него можно услышать жалобы сексологического характера (чего раньше не было).
На протяжении этого же периода времени, в родительской семье, в которой он проживает, наблюдается угроза ухудшения жилищных условий, вследствие женитьбы брата.

Обращается к врачу-психиатру по поводу навязчивых страхов и депрессивного состояния.

Вопрос: Что случилось перед визитом к врачу? Какие перемены произошли? Что повлияло на его психическое состояние?

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11738

Сообщение Lotar · 06 янв 2020, 00:22

Второй пользователь - цитата:
05 янв 2020, 19:54
Ясно, короче... Доктор психопат, мама психопат, все психопаты, социальный фактор,
А ведь учительница (человек с педагогическим образованием) предупреждала, что он явно "идёт к успеху".
Последний раз редактировалось Lotar 08 янв 2020, 14:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8237

Сообщение Второй пользователь · 06 янв 2020, 12:39

Да я понял, понял. Свои вопросы ты решать не хочешь. Хочешь разглагольствовать какие все психопаты. Ясно, понятно, без проблем.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11738

Сообщение Lotar · 06 янв 2020, 13:44

Второй пользователь - цитата:
06 янв 2020, 12:39
Да я понял, понял. Свои вопросы ты решать не хочешь. Хочешь разглагольствовать какие все психопаты. Ясно, понятно, без проблем.
Я тоже понял. У тебя какие-то абстракции вместо конкретного мышления по вопросу.
Я свои вопросы решил давно. Решил не заниматься сексом ещё лет в 18. Но вот как интересно потом стало получаться. Сексология тон задаёт. И не обязательно твоя.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 06 янв 2020, 16:56

Как можно решить не заниматься сексом? Тут либо хочется, либо не хочется.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8237

Сообщение Второй пользователь · 06 янв 2020, 17:54

Я тоже понял.
Как же классно, когда хоть кто-то в мире тебя понимает! :in-love:
Как можно решить не заниматься сексом?
Мужик сказал - мужик сделал! Уважаю! Чётко. :smiling: