Наши психологические проблемы (не болезни)

Наука о душе
Ответить
Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 26 июн 2021, 14:12

Второй пользователь - цитата:
26 июн 2021, 14:07
А я считаю себя сратым говнищным неудачником, но при этом уверенный в себе, с нулевым уровнем самоедства и самокритики. Такой вот парадокс...

Наверное так выглядит смирение с тем, что ты кусок коровьей лепёхи. :happy-1:
Ну кстати прикольная тема, возможно иногда недовольство собой идёт от завышенные к себе требований, отсюда и неуверенность.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11738

Сообщение Lotar · 03 июл 2021, 15:38

Второй пользователь - цитата:
21 июн 2021, 18:49
Как оказывается в мире много тревожных людей, склонных к постоянным страхам и самоедству. :confused: Это чуть ли не топ-1 психическая проблема у людей по частоте.
Это не имеет значения. Важно какая у тебя социальная активность, с какими задачами и проблемами ты встречаешься. А они обычно далеки от так называемых "психологических проблем".

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11738

Сообщение Lotar · 03 июл 2021, 15:44

Rina - цитата:
26 июн 2021, 03:09
Моя проблема номер - один низкая самооценка.
Я не считаю, что мои психические расстройства - проблема номер один. У меня другие тон задают. Прежде - неблагоприятный социальный фактор.
Я когда первый раз в психушку с неврозом попал, то это было обусловлено конкретными социальными проблемами, а не просто потому, что очередное обострение было.

А сейчас уже влияет неблагоприятный социально-политический фактор. В том бантустане, в котором теперь живу, делать акцент именно на особенностях личности? Бред какой.
Я живу в непризнанном государстве "Имени минских соглашений".

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8237

Сообщение Второй пользователь · 23 фев 2023, 20:28

Кажись я понял причину своих неврозов! Уже несколько дней пробую одну методу - полет нормальный, перегрузов нет. До этого сколько раз уже находил "ответ", но это всё работало один день, а дальше все по новой, не удавалось выйти на стабильное состояние. Круто! Пока доволен собой.