Наши психологические проблемы (не болезни)

Наука о душе
Ответить
Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11740

Сообщение Lotar · 28 авг 2019, 20:04

Второй пользователь - цитата:
28 авг 2019, 19:52
Бляха. Благо у нас физрук был хрестоматийным пофигистом. Десяток кругов по залу навернули для разминки, а потом раздавал всем спортинвентарь и сваливал к себе в каморку. Делай чего хочешь. Девки в основном сразу по лавкам,
У нас зал условно лавочками перегораживали, и на одной стороне пацаны в футбол, а девки на другой в мячик, в скакалки. Ну и бывало закидывали на нашу территорию. Это мне уже лет 13 - 14 было. А я любил отфутболить им мяч, стараясь попасть в кого-нибудь. Он визжали и разбегались. Ну и вот в очередной раз отфутболиваю, а мяч полетел не прямой наводкой, а по баллистической траектории. Вот мяч полетел под потолок и я за ним наблюдаю. Летит, летит. И тут я вижу как в конце зала стоит наш физрук, а вокруг него несколько девок кольцом, и он им что-то ругаясь объясняет. Ну и пролетает этот мяч через девок, и прямо ему в пах попадает. Он тут же резко согнулся как от удара по яйцам. И это в толпе девочек. :smiling:

А я бегом отвернулся, и стал играть в футбол, чтобы не поняли кто это.

Потом у одной подружки, что там стояла, поинтересовался происшедшим. :smiling:

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8238

Сообщение Второй пользователь · 28 авг 2019, 21:14

Фигасе. Смешное от Лотара. Думаю сейчас охренел не я один.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14446

Сообщение Sandra Horse · 29 авг 2019, 15:53

Второй пользователь - цитата:
28 авг 2019, 21:14
Фигасе. Смешное от Лотара. Думаю сейчас охренел не я один.
Ага! Новый Лотар мне как-то больше нравится, более человечный. И истории смешные рассказывает.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8238

Сообщение Второй пользователь · 31 авг 2019, 03:42

Мне кажется ему очень-очень долго нужно отмокать в человечной среде. Слишком долго он свою крышу толкал не в том направлении. Какие-то базовые принципы общения, типа не отвечать на фразу собеседника в диалоге копипастой, даже этого не умеет.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11740

Сообщение Lotar · 31 авг 2019, 09:48

Второй пользователь - цитата:
31 авг 2019, 03:42
Мне кажется ему очень-очень долго нужно отмокать в человечной среде. Слишком долго он свою крышу толкал не в том направлении. Какие-то базовые принципы общения, типа не отвечать на фразу собеседника в диалоге копипастой, даже этого не умеет.
А оно мне и не надо. Это у меня такая политика на форумах: я обсуждаю только то, что меня интересует.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14446

Сообщение Sandra Horse · 31 авг 2019, 12:37

Lotar - цитата:
31 авг 2019, 09:48
А оно мне и не надо. Это у меня такая политика на форумах: я обсуждаю только то, что меня интересует.
Значит надо это делать более тонко.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8238

Сообщение Второй пользователь · 31 авг 2019, 20:53

Lotar - цитата:
31 авг 2019, 09:48
А оно мне и не надо. Это у меня такая политика на форумах: я обсуждаю только то, что меня интересует.
Ага, не надо. А то я не вижу. С тобой просто никто по-человечески еще не разговаривал, потому что ты сразу же всех начинаешь обзывать психопатами. А надо оно тебе больше чем любому из нас.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8238

Сообщение Второй пользователь · 04 янв 2020, 12:55

Понял, кстати, что мое задротство в принципе нормальное. Более или менее его контролирую, могу усилием воли переключаться на что-то еще. И в целом особо подолгу не останавливаюсь на чем-то одном. Так что это реально скорее положительное качество - умение увлекаться. Надо только научиться им пользоваться.

Просто есть люди, которые прям вообще циклятся. Имеют одно увлечение на всю жизнь, очень долго все переваривают, особо ничем больше не интересуются. Как Лотик например. У него увлечение все свободное место в голове съело, не осталось больше нейронов ни для чего, и при этом оно все у него растянулось на целое десятилетие. Замечаю много людей, которые вроде бы и увлеченные, но мусолят постоянно одно и то же, не выходят из своей основной темы, ни о чем больше рассказать особо не могут. Вот у них, наверное, задротство - это проблема.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14446

Сообщение Sandra Horse · 04 янв 2020, 13:05

Нет, зто тоже ещё не проблема.
Проблема- когда зто задротство бессмысленное и непродуктивное. Сжирает полжизни, а толку ноль.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8238

Сообщение Второй пользователь · 04 янв 2020, 13:10

Ну вот смотри, например. Откуда вообще этот термин пошел, игровая среда. Есть такие чуваки, которые задрачивают какие-то 100500-е уровни во всяких играх, при чем иногда даже не в онлайне. Собирают все ачивки, исследуют каждый уголок игровых карт, ищут какие-то баги, пасхалки и т. д. Времени уходит уйма на все это, а толку практически никакого, никак мозг особо не развивается. Вот интересно, для них это проблема?