Психопатия

Наука о душе
Ответить
Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14504

Сообщение Sandra Horse · 15 авг 2020, 18:39

borman - цитата:
15 авг 2020, 15:51
Когда ты ставишь диагнозы Шляпе, хочется мысленно тебе руку пожать и сказать спасибо.
А чего тебе с выдуманных диагнозов? Вообще я думаю, что мне надо получить себе уже наконец эту психопатию. Как-то её в себе развить, что ли. Мне кажется, моя жизнь стала бы проще. Психопаты такие яркие, они так всех ловко под себя подминают, что я им завидую. Я бы хотела себе истероидную психопатию. Лотар мне очень льстит, когда мне её диагностирует, мне приятно.

Аватара пользователя
borman
Сообщения: 5026

Сообщение borman · 15 авг 2020, 18:51

Sandra Horse - цитата:
15 авг 2020, 18:39
А чего тебе с выдуманных диагнозов? Вообще я думаю, что мне надо получить себе уже наконец эту психопатию. Как-то её в себе развить, что ли. Мне кажется, моя жизнь стала бы проще. Психопаты такие яркие, они так всех ловко под себя подминают, что я им завидую. Я бы хотела себе истероидную психопатию. Лотар мне очень льстит, когда мне её диагностирует, мне приятно.
Так а мы о чем? Поэтому руку пожимаем. Едь крышей уже окончательно, только не забывай, что жизнь подчинена физическим законам, закону сохранения энергии в частности. Любой путь тяжел, и всегда придется платить по счетам. Готова к этому? Галоперидола и смирительную рубаху в студию!

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14504

Сообщение Sandra Horse · 15 авг 2020, 18:57

borman - цитата:
15 авг 2020, 18:51
Так а мы о чем? Поэтому руку пожимаем. Едь крышей уже окончательно, только не забывай, что жизнь подчинена физическим законам, закону сохранения энергии в частности. Любой путь тяжел, и всегда придется платить по счетам. Готова к этому? Галоперидола и смирительную рубаху в студию!
Так психопатия не болезнь, алё. Наоборот психопаты на коне, рулят этим миром. Моему папке недавно предложили стать директором. Этому психу, прикинь? А всё потому, что он себя обожает. Других ненавидит, а себя любимого обожает, и люди это чувствуют и подминаются. И плевать, что он трясётся и жутко зажатый, ему это не мешает, ведь он сам себя не зачмаривает, вот и его со стороны не видят тем, кто он есть на самом деле.

У психопатов есть сила. Так что я тоже хотела бы быть психопатом.

Аватара пользователя
borman
Сообщения: 5026

Сообщение borman · 15 авг 2020, 19:04

Sandra Horse - цитата:
15 авг 2020, 18:57
Так психопатия не болезнь, алё. Наоборот психопаты на коне, рулят этим миром. Моему папке недавно предложили стать директором. Этому психу, прикинь? А всё потому, что он себя обожает. Других ненавидит, а себя любимого обожает, и люди это чувствуют и подминаются. И плевать, что он трясётся и жутко зажатый, ему это не мешает, ведь он сам себя не зачмаривает, вот и его со стороны не видят тем, кто он есть на самом деле.

У психопатов есть сила. Так что я тоже хотела бы быть психопатом.
Сейчас и гомосятина не болезнь, а там где психопатия, открыт путь к психическим болезням. Сегодня ты на коне, благодаря психопатии, завтра под конем, благодаря ей же. И? В наше время уебки, жополизы и наполеоны как раз таки занимают руководящие должности, потому что нормального человека либо сожрут, либо сам он побрезгует занять главное место у параши. Потому что время толковых руководителей и талантливых инноваторов давно прошло. Конторам нужны упыри, координирующие как можно лучшее сбивание бабла с народа. У быков тоже есть сила, только это не мешает им быть тупыми быками, и заканчивать свои дни на бойне и на столах в виде паштетов))) Вперед. Обоссанной хуйней аля психопат быть круто!

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11811

Сообщение Lotar · 15 авг 2020, 19:14

Sandra Horse - цитата:
15 авг 2020, 18:57
Так психопатия не болезнь, алё. Наоборот психопаты на коне, рулят этим миром.
Психопатия к нарушениям развития относится.

Компенсированные психопаты могут и рулить. В мире больше декомпенсированных.

"Динамику психопатий часто характеризуют понятиями компенсация и декомпенсация. Если психопатическая личность приспосабливается к окружающей среде, т. е. достаточно контролирует свое поведение, то в таких случаях говорят о "компенсированных" психопатиях. При декомпенсации усиливаются, заостряются, концентрируются психопатические особенности, достигающие степени "клинического факта". Частота, выраженность и длительность психопатических реакций обусловлены не столько типом психопатии, сколько "уродливостью", разбалансированностью психопатической личности и патогенностью провоцирующих факторов внешней среды.

Реакции психопатического протеста обычно наблюдаются в трудной, психотравмирующей ситуации, когда возникают мысли о несправедливом отношении, чувство обиды, ущемленности и потребность в реабилитации. Все это приводит к самовзвинчиванию с последующим резким изменением поведения по отношению к определенному лицу. Однако при разрядах аффективной напряженности отмечаются реакции по типу смещения аффекта, когда пострадавшими оказываются случайные, посторонние лица, не имеющие отношения к психогенно вызванному комплексу отрицательно окрашенных переживаний."
Сексопатология. Справочник. 1990 г

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11811

Сообщение Lotar · 15 авг 2020, 19:18

borman - цитата:
15 авг 2020, 19:04
В наше время уебки, жополизы и наполеоны как раз таки занимают руководящие должности, потому что нормального человека либо сожрут, либо сам он побрезгует занять главное место у параши. Потому что время толковых руководителей и талантливых инноваторов давно прошло. Конторам нужны упыри, координирующие как можно лучшее сбивание бабла с народа.
У меня на работе такой начальник был. Но были и противоположности в виде банальных хитровыебаных распиздяев - такое говно, которое вроде как ближе к коллективу (нет субординации).

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11811

Сообщение Lotar · 15 авг 2020, 19:22

borman - цитата:
15 авг 2020, 19:04
Сейчас и гомосятина не болезнь, а там где психопатия, открыт путь к психическим болезням.
"Психологические и поведенческие расстройства, связанные с половым развитием и ориентацией (F66)

Примечание. Сама по себе сексуальная ориентация не рассматривается как расстройство.

F66.0 Расстройство сексуального созревания
Пациент страдает от неопределенности своей половой принадлежности или сексуальной ориентации, и это является причиной тревоги и депрессии. Чаще всего это расстройство возникает у подростков, которые не уверены, являются ли они в своей ориентации гомосексуалами, гетеросексуалами или бисексуалами, либо у индивидов, которые после периода явно стабильной сексуальной ориентации (часто в период длительных связей) обнаруживают, что их сексуальная ориентация изменяется.

F66.2 Расстройство сексуальных отношений
Половая принадлежность или сексуальная ориентация (гетеросексуальная, гомосексуальная или бисексуальная) являются причиной трудностей в формировании и поддержании связи с сексуальным партнером."
МКБ-10

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14504

Сообщение Sandra Horse · 15 авг 2020, 19:32

Мне похер, я хочу быть настоящей истеричкой-психопаткой. Привлекать внимание, собирать вокруг себя свиту почитателей, истерить, манипулировать, подчинять, интриговать. По-моему, это круто.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14504

Сообщение Sandra Horse · 15 авг 2020, 19:33

Lotar - цитата:
15 авг 2020, 19:18
У меня на работе такой начальник был.
Вот видишь, этим пидорам-психопатам везёт. Надо у них учиться.

Аватара пользователя
borman
Сообщения: 5026

Сообщение borman · 15 авг 2020, 19:56

Sandra Horse - цитата:
15 авг 2020, 19:32
Мне похер, я хочу быть настоящей истеричкой-психопаткой. Привлекать внимание, собирать вокруг себя свиту почитателей, истерить, манипулировать, подчинять, интриговать. По-моему, это круто.
Что мешает? Очелло жим-жим, что физию подпортят или вызовут санитаров?