Инфантилизм

Наука о душе
Ответить
Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8238

Сообщение Второй пользователь · 24 окт 2019, 17:47

Предложи Иринке какой-то интересный способ раскрутки в стограмме или какие-то взаимовыгодные условия сотрудничества. Чего-нибудь такое. Тогда к тебе отнесутся серьезно и послушают. А над этими твоими попытками троллинга все только посмеиваются и воспринимают тебя как какую-то мило гадящую везде домашнюю зверушку. Без обид, но как бы так вот...

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11740

Сообщение Lotar · 24 окт 2019, 17:53

Второй пользователь - цитата:
24 окт 2019, 17:47
Предложи Иринке какой-то интересный способ раскрутки в стограмме или какие-то взаимовыгодные условия сотрудничества.
Я не учился на экономиста. И вообще я не экономист, я больше политик. Ты как то говорил, что я маленький тиран. Ну так это оно самое (политика).

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8238

Сообщение Второй пользователь · 24 окт 2019, 18:15

Политика - это деятельность по управлению чем-либо. Чаще всего применяется к государственному управлению. Цель политики - вести общество к процветанию, благосостоянию и комфорту. А тирания всегда ведет к разрухе и кабздецу, исключений история не знает. Если ты такой дофига политик - предлагай обществу свои политические услуги, предлагай администрирование каких-то пабликов или чего-то такого, начинай с этого. Проблема только в том, что из тебя политик такой же, как и сексолог.

Аватара пользователя
Rina_
Сообщения: 905

Сообщение Rina_ · 24 окт 2019, 18:16

Знаешь, Лотар, ставить СССР как мерило адекватности и психического здоровья людей ну кагбы не оч.
СССР изначально основывалась как социал-демократическая РАБОЧАЯ партия. Ключевое слово РАБОЧАЯ. Планы и цели у страны были другие - быстро и дёшево отстроить страну после двух войн. Конечно все ушлые самозанятые расценивались как враги народа

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11740

Сообщение Lotar · 24 окт 2019, 18:52

Второй пользователь - цитата:
24 окт 2019, 18:15
Политика - это деятельность по управлению чем-либо. Чаще всего применяется к государственному управлению. Цель политики - вести общество к процветанию, благосостоянию и комфорту. А тирания всегда ведет к разрухе и кабздецу, исключений история не знает. Если ты такой дофига политик - предлагай обществу свои политические услуги, предлагай администрирование каких-то пабликов или чего-то такого, начинай с этого. Проблема только в том, что из тебя политик такой же, как и сексолог.
"Поли́тика — деятельность органов государственной власти и их должностных лиц; а также вопросы и события общественной жизни, связанные с функционированием государства."(с)

Как видим, цель тут не обязательно - "вести общество к процветанию, благосостоянию и комфорту".
Тирания - это тоже вариант политики.

Ну вот не будем выдумывать, а посмотрим на мой пример политической деятельности. Вот я в мае 2014-го года голосовал на референдуме ДНР. Я занимался политикой. Об экономике я не думал, а меня всё равно потом склонили к проблемам экономики. Я вроде как настроился быть выше всего этого, а меня с помощью экономических проблем опять в инфантилизм загнали. В общем, с кем поведёшься...

Аватара пользователя
Rina_
Сообщения: 905

Сообщение Rina_ · 24 окт 2019, 18:56

Lotar - цитата:
24 окт 2019, 17:33
Это у всех такой характер. Но такое дело, что если ты не можешь выполнять такие несложные социальные вещи, то возникает вопрос о социальной дезадаптации (опять психическое расстройство).

У меня в психушке на обследовании спрашивали - где и когда я работал. Чтобы по этим косвенным признакам была лучше видна общая картина отклонений. Также узнавали - где я учился.

Я точно не помню, но вот Psy в этом плане врачу-психиатру был бы очень интересен, с его послужным списком.

А у меня там особо не к чему было придраться, лишь какие-то пару лет нигде не работал - с 22-х, до 24-х лет. Хотя тоже как ты, мог сказать, что тогда вообще работы не было, плохая экономика, не хотелось ходить на работу, на которой задерживают зарплату.
Так блин, Лотар, я работаю и зарабатываю деньги, то что я не встаю в 8 утра и не иду на работу это не значит что я не работаю - доход же я получаю. Рыба ищет, где глубже, человек, где лучше. Или я должна идти на работу, где буду работать 6 дней в неделю, раздражаться и зарабатывать меньше, чем сейчас, только потому что Лотар считает что моя деятельность не работа в его понимание

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8238

Сообщение Второй пользователь · 24 окт 2019, 19:00

Lotar - цитата:
24 окт 2019, 18:52
Как видим, цель тут не обязательно - "вести общество к процветанию, благосостоянию и комфорту".
Тирания - это тоже вариант политики.
Никаких проблем. Предлагай людям тиранию, репрессии, тюрьмы и психушки. Если в честной конкурентной борьбе сможешь убедить их, что твоя политика лучше, то предлагай свои услуги по репрессивной политике.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11740

Сообщение Lotar · 24 окт 2019, 19:03

Rina_ - цитата:
24 окт 2019, 18:16
Знаешь, Лотар, ставить СССР как мерило адекватности и психического здоровья людей ну кагбы не оч.
СССР изначально основывалась как социал-демократическая РАБОЧАЯ партия. Ключевое слово РАБОЧАЯ. Планы и цели у страны были другие - быстро и дёшево отстроить страну после двух войн. Конечно все ушлые самозанятые расценивались как враги народа
СССР всё таки больше просуществовал чем РФ. И потом, это из ближайшей истории.
Не мерило, а как тогда могли выявлять социальных дезадаптантов. Сейчас по той же схеме будет, если опять вернут статью за тунеядство.

Как раз и кандидаты под статью попасть - ты, Лёша23, Пси. Поймали бы вроде как по статье, а потом у психиатра и диагноз получили бы.
Но сейчас не те времена (права человека, права геев).

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11740

Сообщение Lotar · 24 окт 2019, 19:12

Rina_ - цитата:
24 окт 2019, 18:56
Так блин, Лотар, я работаю и зарабатываю деньги, то что я не встаю в 8 утра и не иду на работу это не значит что я не работаю - доход же я получаю. Рыба ищет, где глубже, человек, где лучше. Или я должна идти на работу, где буду работать 6 дней в неделю, раздражаться и зарабатывать меньше, чем сейчас, только потому что Лотар считает что моя деятельность не работа в его понимание
По меркам законов СССР, ты ведёшь паразитический образ жизни. В твоей деятельности нет общественно - полезного.
Да, рыба ищет, но речь о том, что ты живёшь в конкретном государстве. Это как в Украшке (на западной) - годами нигде не работают (официально), а возраст подходит - идут оформляют пенсию.

Ты же налоги не платишь?

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11740

Сообщение Lotar · 24 окт 2019, 19:15

Второй пользователь - цитата:
24 окт 2019, 19:00
Никаких проблем. Предлагай людям тиранию, репрессии, тюрьмы и психушки. Если в честной конкурентной борьбе сможешь убедить их, что твоя политика лучше, то предлагай свои услуги по репрессивной политике.
"Предлагать" - это какая-то демократическая форма правления. А я маленький тиран, я никого не буду убеждать. Скорее буду вынуждать.

А вообще, никогда и нигде, демократы и либералы не были способны создать государство.