Инфантилизм

Наука о душе
Ответить
Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8237

Сообщение Второй пользователь · 24 окт 2019, 19:29

Ну да, точно...
Вложения
Вашингтон и Линкольн.jpg

Аватара пользователя
Rina_
Сообщения: 905

Сообщение Rina_ · 24 окт 2019, 19:31

Lotar - цитата:
24 окт 2019, 19:03
СССР всё таки больше просуществовал чем РФ. И потом, это из ближайшей истории.
Не мерило, а как тогда могли выявлять социальных дезадаптантов. Сейчас по той же схеме будет, если опять вернут статью за тунеядство.

Как раз и кандидаты под статью попасть - ты, Лёша23, Пси. Поймали бы вроде как по статье, а потом у психиатра и диагноз получили бы.
Но сейчас не те времена (права человека, права геев).
Ну вот смотри, я могу фиктивно устроиться дворником или открыть ИП и я уже не буду попадать под статью несуществующего государства и глупо приводить законы параноика Андропова, который властвовал всего пару лет а потом вышел из кремля вперёд ногами

Аватара пользователя
Rina_
Сообщения: 905

Сообщение Rina_ · 24 окт 2019, 19:32

Lotar - цитата:
24 окт 2019, 19:12
По меркам законов СССР, ты ведёшь паразитический образ жизни. В твоей деятельности нет общественно - полезного.
Да, рыба ищет, но речь о том, что ты живёшь в конкретном государстве. Это как в Украшке (на западной) - годами нигде не работают (официально), а возраст подходит - идут оформляют пенсию.

Ты же налоги не платишь?
Как не плачу, ЖКХ налоги и НДС никто не отменял

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11738

Сообщение Lotar · 24 окт 2019, 19:59

Rina_ - цитата:
24 окт 2019, 19:31
Ну вот смотри, я могу фиктивно устроиться дворником или открыть ИП и я уже не буду попадать под статью несуществующего государства и глупо приводить законы параноика Андропова, который властвовал всего пару лет а потом вышел из кремля вперёд ногами
Нет. Не можешь. Ты сама говорила что:
Rina_ - цитата:
24 окт 2019, 01:10
Просыпаться рано, ходить регулярно вне зависимости от настроения и выполнять приказы руководства я бы не могла, не тот характер
Не тот характер.

Андропов - это уже закат того классического СССР. Такие попытки воспрепятствовать развалу.

Ну и что... Андпрова нет,так другой параноик (воспитанный при СССР) к тебе сейчас подбирается через "Закон о самозанятых".

Аватара пользователя
Rina_
Сообщения: 905

Сообщение Rina_ · 24 окт 2019, 20:02

Lotar - цитата:
24 окт 2019, 19:59
Нет. Не можешь. Ты сама говорила что:


Не тот характер.

Андропов - это уже закат того классического СССР. Такие попытки воспрепятствовать развалу.

Ну и что... Андпрова нет,так другой параноик (воспитанный при СССР) к тебе сейчас подбирается через "Закон о самозанятых".
Всмысле не могу? Оформить ИП не могу или фиктивно устроиться на работу не могу? Что-то я тебя вообще не понимаю :lotar:

Я не переношу того когда мной командуют, и на моем организме очень плохо сказывается раннее пробуждение, ну ни это, ни другое не мешает оформить ИП, мешает только то что это доп. статьи расходов :happy-1:
Ну извини меня, пол страны самозанятых, пашут в поте лица, но это не значит что они тунеядцы и не работают)
Последний раз редактировалось Rina_ 24 окт 2019, 20:05, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11738

Сообщение Lotar · 24 окт 2019, 20:03

Rina_ - цитата:
24 окт 2019, 19:32
Как не плачу, ЖКХ налоги и НДС никто не отменял
Это не то. Надо те налоги, которые с заработка.

А чего ты на СССР прёшь? В США (капиталистическом) с этим тоже жёстко.

"Налоги вам придётся заплатить, если вы находились в США больше 180 дней, именно, после этого срока вы становитесь налоговым резидентом."
Налоговая система США — Мифы и советы
Тот же СССР. :smiling:

Аватара пользователя
Rina_
Сообщения: 905

Сообщение Rina_ · 24 окт 2019, 20:08

Lotar - цитата:
24 окт 2019, 20:03
Это не то. Надо те налоги, которые с заработка.

А чего ты на СССР прёшь? В США (капиталистическом) с этим тоже жёстко.

"Налоги вам придётся заплатить, если вы находились в США больше 180 дней, именно, после этого срока вы становитесь налоговым резидентом."
Налоговая система США — Мифы и советы
Тот же СССР. :smiling:
А США что, в штатах и зарплаты выше если в соотношении и цены на продукты и вещи намного ниже относительно СССР да и России

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11738

Сообщение Lotar · 24 окт 2019, 20:09

Rina_ - цитата:
24 окт 2019, 20:02
Всмысле не могу? Оформить ИП не могу или фиктивно устроиться на работу не могу? Что-то я тебя вообще не понимаю :lotar:

Я не переношу того когда мной командуют, и на моем организме очень плохо сказывается раннее пробуждение, ну ни это, ни другое не мешает оформить ИП, мешает только то что это доп. статьи расходов :happy-1:
Ну да. У тебя там какие-то особенности характера определяют род занятий. А та деятельность, о которой ты говоришь, предполагает именно те неформальные контакты, которые ты не любишь.

Аватара пользователя
Rina_
Сообщения: 905

Сообщение Rina_ · 24 окт 2019, 20:11

Lotar - цитата:
24 окт 2019, 20:09
Ну да. У тебя там какие-то особенности характера определяют род занятий. А та деятельность, о которой ты говоришь, предполагает именно те неформальные контакты, которые ты не любишь.
Лотар пиши по-рузги рузгим понятным языком. Что ты подразумеваешь под неформальными контактами?

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11738

Сообщение Lotar · 24 окт 2019, 20:14

Rina_ - цитата:
24 окт 2019, 20:08
А США что, в штатах и зарплаты выше если в соотношении и цены на продукты и вещи намного ниже относительно СССР да и России
Ну видишь, та же статья за тунеядство, только по другому выглядит. Вроде как не звучит в ней фраза, оскорбляющая права человека - «Об усилении борьбы с лицами, уклоняющимися от общественно-полезного труда и ведущими паразитический образ жизни», но всё равно тоже самое.

В РФ пока с этим халявы хватает.