Сны

Наука о душе
Ответить
Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8380

Сообщение Второй пользователь · 13 ноя 2023, 19:39

Сегодня приснилось, что поехали на какой-то российский южный курорт. В разгар сезона: жара, много народу. И пошли на какое-то представление местное. Ну типа какая-то история с местным южным колоритом, что-то вроде спектакля театрального. Смотрел и всё думал, как бы поскорее на солнышко слинять на улицу. Народу в зале было маловато, в основном какие-то скучные семьи. А потом по программе был какой-то квест для зрителей. А я бочком-бочком валить оттудова, потому что вращал я на хвую все эти детские семейные мероприятия. 🥱 Не знаю, зачем это написал, сон был самый обычный. Просто запомнил, почему-то... Еще там был момент, на меня хотел наехать местный гопник подросток. :smiling: Тощий капец, как веревка. Ну я его за руки схватил и объяснил, почему он не прав. Потом он от меня ходил шарахался. Приятный был сон.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8380

Сообщение Второй пользователь · 01 дек 2023, 14:09

Опять дохрена чего снилось, целая ночь - вереница снов. :confused: Но на этот раз не одна связная история. Но момент интересный запомнил. Как-то где-то невзначай списались с одним челом, он случайно свою вещь где-то оставил, а я нашел и хотел отдать. В начале не помню о чем говорили. А потом встретились, но сначала увидели друг друга на расстоянии и через стекло. Покорчили друг другу рожи, какими-то сообщениями еще обменялись. И он оказался чуть даже старше меня, что меня удивило, я сначала думал что он молодой. Очень красивый худощавый парень/мужчина с ровными депрессивными чертами лица. А потом настало время встретиться, а его нет. И вместо себя он оставляет длинную аудио запись, где рассказывает о себе. Говорит что я выгляжу таким живым и веселым, что он себя таким никогда не ощущал. И рассказал что всегда жил в очень богатой семье, что его обучали лучшие мастера и учителя со всего света, что побывал чуть ли не во всех уголках мира, всегда был в центре каких-то событий и тусовок. Сказал что ему всё это нравится, но никогда не приносило какой-то искренней радости что ли... И увидев как я через стекло беззаботно корчу рожи как малолетний дебил, он не захотел видеться лично, сказал чтобы я забирал его вещь себе на память (она не очень ценная). Расстроился как бы... А я сидел и думал, насколько моя жизнь скучный кусок говна по сравнению с его жизнью. И что я тоже хотел бы в детстве и юности путешествий и ярких красок, но я просрал их на тупую скучную жизнь. И тоже расстроился. :smiling: Такой вот кусочек сна.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8380

Сообщение Второй пользователь · 14 янв 2024, 13:54

Опять целые кучи снов снятся разных. Интересно, что это значит, когда человеку снится много снов? Обычно люди как говорят: мне снилось то-то, мне снилось это. Ну там... приснилась лужа, приснилась собака, приснилось что мне ногу отдавили. А у меня по 3 фильма за ночь. :confused:


Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11821

Сообщение Lotar · 14 янв 2024, 23:13

Второй пользователь - цитата:
14 янв 2024, 13:54
Опять целые кучи снов снятся разных. Интересно, что это значит, когда человеку снится много снов?
Это значит, что за ночь он несколько раз просыпался.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8380

Сообщение Второй пользователь · 14 янв 2024, 23:53

Ну у меня сейчас со сном всё в порядке. Не жалуюсь. Сейчас наверное один из лучших периодов за жизнь в этом плане. Было много периодов когда были проблемы со сном, в основном из-за нарушения режима дня, и из-за нервов ещё. Сейчас вроде хорошо. Дрыхну часов по 7-8. Пару раз за ночь прихожу в полусознание чтобы перевернуться на другой бок, и через пару секунд снова вырубаюсь. Сны классные. На кошмары я кстати вообще никогда в жизни не жаловался. Они мне конечно снятся изредка, но они мне скорее нравятся, люблю пощекотать нервы. :smiling:

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14514

Сообщение Sandra Horse · 15 янв 2024, 11:41

Я редко стала видеть красочные сны-сериалы, а раньше постоянно. Думаю это связано с тем, что меня сейчас мало уже что может удивить и потрясти.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11821

Сообщение Lotar · 15 янв 2024, 17:31

Второй пользователь - цитата:
14 янв 2024, 23:53
Ну у меня сейчас со сном всё в порядке. Не жалуюсь. Сейчас наверное один из лучших периодов за жизнь в этом плане. Было много периодов когда были проблемы со сном, в основном из-за нарушения режима дня, и из-за нервов ещё. Сейчас вроде хорошо. Дрыхну часов по 7-8. Пару раз за ночь прихожу в полусознание чтобы перевернуться на другой бок, и через пару секунд снова вырубаюсь. Сны классные. На кошмары я кстати вообще никогда в жизни не жаловался. Они мне конечно снятся изредка, но они мне скорее нравятся, люблю пощекотать нервы. :smiling:
В будни сплю наверное часов по 5 в сутки. Потому что рано вставать на работу, а я никогда не соблюдаю режима, не ложусь раньше.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8380

Сообщение Второй пользователь · 23 янв 2024, 16:28

Сегодня кажется мне снился уже просмотренный сон. Правда не помню про что. Но когда просыпался - запомнил, что такой сон мне уже снился! Ровно до деталей, та же история. Но, я думаю, что это невозможно. Потому что у меня сны - это долгие истории с сюжетом. Не думаю, что... А, чуть вспомнил! Там было про какой-то кинотеатр и чье-то выступление. Опять фантастика/мистика/триллер. Нет, всё же это был не повтор. Это было четкое ощущение дежавю на протяжении сна. Прикольно. :smiling:

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8380

Сообщение Второй пользователь · 01 мар 2024, 17:12

Сегодня снился кошмар. Самый настоящий. С необъяснимыми чувствами страха и какой-то опустошенности, депрессии. Возможно, связано с похоронами Лёхи Навального, не знаю... Я вспомнил, что когда-то мне такое уже снилось. Непонятный нарастающий экзистенциальный ужас. Но это было уже очень давно, ещё наверное в подростковом возрасте. И всё это время я о таком даже и не помнил. Что-то блокирует во мне чувства страха и депрессии. И в этом сне, сгусток ужаса сформировался в конечном счёте в какого-то монстра, который не давал на себя смотреть. Я пытаюсь его рассмотреть, но вижу только размытое черное пятно, которое отталкивает от себя взгляд. Удается рассмотреть только края монстра - какие-то хаотичные нити во все стороны. И сразу же я понимаю что нужно делать. Пробираюсь к монстру сквозь его силовое поле, хватаю его на ощупь, и начинаю его херачить, ломать. После чего оно пропадает. Видимо, ебанутость побеждает страх, вытесняет из сознания.