Сны

Наука о душе
Ответить
Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8238

Сообщение Второй пользователь · 16 ноя 2019, 12:47

Азаз. У меня сегодня тематический сон для этого форума. Значит, захотел я прогуляться по еще палаточному рынку (его уже давно нет, но это же сон). Иду пешком, зима, хочу посмотреть, что там есть интересненького. И на входе прям встречаю своего знакомого еще с тех времен, когда этот палаточный рынок функционировал. Забавно, что этот персонаж по ходу сна превращался в разных знакомых, но для сна такое в порядке вещей. И он был в компании какой-то тетки, низкой, худой, старше нас с ним. Они о чем-то своем болтали, ну а я думал: "Блин, теперь придется с ними идти, не позалипаешь на товары. Как бы от них отделаться?". Ну и постепенно эта тетка начинает ко мне приставать, в любовном, так сказать, подтексте. Я не знаю чего делать, пытаюсь вежливо отбить атаку.

Потом мы по ходу прогулки оказываемся в каком-то коридоре из пустых палаток, типа продавцы из них уже ушли. Они сомкнуты вплотную, и сверху навес. Сплошной коридор. Там играет какая-то музыка, тетка настойчиво тянет меня танцевать. А мы при этом не знакомы, впервые видимся. И внезапно этот коридор выводит нас в комнату, где уже накрывают стол. Ну стандартный такой поворот для сна. Вот это, знаете, застолье в советско-российских квартирах. Какие-то пацаны и девчонки... И из разговоров я понимаю, что тут ко всем парням пристают женщины, и что их (женщин) сейчас вот-вот подойдет еще больше, и начнется вообще капец. Такая забавная деталь. Даже еще забавнее. Перед застольем, мы с ребятами хотим от этих женщин убежать, но понимаем что все перекрыто. Коридор. С одной стороны они, о чем-то судачат, а с другой стороны мы и окно, но оно закрыто. А по ту сторону окна мужик в коммунальной спецовке хочет нас вызволить, открыв окно, но у него не получается. :happy-1: И вот застолье. Все принимаются хавать, а я тяну через весь стол свою тару, чтобы мне налили, и тут почему-то сразу начинается следующая часть сна.

Мы отошли в коридор из комнаты вместе с очень миловидной молоденькой особой. Похожей на половую доминанту Лотара: густая коричневая карэшка, наивный взгляд. И она откуда-то меня знает и тоже пристает. :confused: Только не руками, а словесно: подходит вплотную, мы с ней о чем-то говорим, и она как-то дофига сильно симпатизирует и заигрывает. А я копошусь рукой в ее прическе, одновременно пытаюсь заигрывать в ответ и тут же понимаю, что не надо иметь с ней никаких дел, что она для тебя слишком хороша, что слишком ветренная, что поматросит и бросит. :happy-2: И одновременно думаю, как бы контактами обменяться, потому что застолье заканчивается. И мы так что-то долго болтали, решили что как-то неудобно, еще подумают о нас всякое. Возвращаемся в комнату со столом, а там уже никого нет, все убрано, все разошлись. Ну мы тоже стали обуваться... И тут у меня позвонил телефон. :happy-1:

А как проснулся, запомнил это ощущение, что нельзя флиртовать, тебя выкинут, найдут другого. Что сейчас тебе хорошо, но долго это не продлится. И я понимаю, что там во сне - это не настоящий я. Не современный. Там я времен палаточного рынка, не уверенный в себе. Сейчас бы я не задумывался о том, что будет потом. Главное что сейчас хорошо, а дальше хоть трава не расти. Пускай бросает. Как минимум всегда будет о чем вспомнить. :smiling: Такой вот у меня сегодня сон, ощущения и выводы.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14447

Сообщение Sandra Horse · 16 ноя 2019, 16:01

Ох ты, как круто. Люблю долгие сны. Они обычно более короткие, к сожалению. Я иногда записывала их, уж очень они бывают атмосферные, с настроением.
Интересно то, что ты был во сне вроде как собой, и в то же время не совсем собой, потому что зто был ты из прошлого. Не могу сейчас утверждать, что у меня когда-то такое было, чтобы я вдруг во сне начала себя вести и ощущать, как 10-15 лет нзад.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8238

Сообщение Второй пользователь · 19 ноя 2019, 08:57

Последние несколько дней подряд получается запоминать сны. Но все они какие-то скучные и ниочемные. :sad: То какой-то вечер встречи выпускников, где мы с одноглазниками просто арендовали какой-то клуб и вечером там плясали и болтали. А под утро всех стали разбирать мужья-жены и таксишки, а мы с парнями в раздевалке о чем-то под конец болтали. Сцуко, просто исключительно странный сон, в котором все нормально! Такое бывает вообще? Еще снилось как с выепистым друганом по всяким разборкам ходили, но так ни разу жареным и не запахло. Еще про какое-то учебное заведение, что лекции там прогуливал, а потом свои вещи не мог забрать, потому что там какое-то почему-то геймерское мероприятие началось. А сегодня приснилось как друган придумал идею где-то что-то собирать. А он нелюдимый такой. Поехали на автобусе на какие-то болота. Красиво, солнечно. Собирали вроде ягоды, но потом они почему-то превратились в алмазы, и мы пошли их сдавать в какое-то учреждение, по дороге почему-то смеялись и флиртовали с какими-то девками, что мы теперь рок-группа. Сдали найденное за неплохие барыши. А потом я бегал по солнечному двору, искал его чтобы отдать долю.

Интересно. Почему иногда во снах творится адовая дичь, а иногда все спокойно и цивильно?

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14447

Сообщение Sandra Horse · 20 ноя 2019, 07:25

Да, интересно. Может, зто зависит от степени возбуждения мозга?

Сплю сегодня такая, снится сон, как я из какого-то помещения выплываю на лодке, но прикол в том, что воды нет. Я как бы плыву по воздуху. И при зтом обращаюсь к кому-то рядом, к сестре, что ли:
"Вот видишь, у меня постоянно такие сны, постоянно приходится самой себе внушать, что вот мол, зто вода, хотя тут нет никакой воды, и т.д. Почему мне не может просто присниться нормальная, обычная вода, например? Постоянно такая вот хрень... Надо об зтом завтра на форуме Короля написать".

Ну вот, написала.

Аватара пользователя
Rina_
Сообщения: 905

Сообщение Rina_ · 20 ноя 2019, 12:05

Саша, у тебя осознанное сновидение почти.
Зависит вроде от фазы сна, но это не точно.
Я когда стала заниматься осознанными сновидениями любой сон, который вспоминала в последующем утром превращала в осознанное сновидение, сначала это было круто, но потом начался треш

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14447

Сообщение Sandra Horse · 20 ноя 2019, 14:24

Почему треш?
Да у меня очень часто осознанные сновидения, спецом не тренировала, оно само так повелось.
С детства научилась понимать, что сплю. Иногда нарочно начинаю во сне морды бить и витрины крушить, типа сон же, ничего не будет за зто. Или могу пожелать оказаться в какой-нибудь стране. Иногда в кайф было превраться в косатку и плыть до Швеции... Выныриваешь, а там зима, куски льда в воде, она чёрная, и сверху медленно опускаются хлопья снега, красиво.

Правда иногда бывают проколы. Вот тоже сегодня ночью такая сплю, и во сне работаю над вёрсткой буклета. Сижу так вдумчиво, стараюсь, а сон такой долгий, муторный... Знаешь, с ощущением реального времени, ничего не ускорено, как зто иногда бывает, не прерывисто. И потом - твою ж мать, мне зто снилось, я зря старалась, ничего не сохранилось!!!

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8238

Сообщение Второй пользователь · 21 ноя 2019, 17:53

Забавно. Я тоже буяню во вне часто. Правда не осознанно, не понимаю, что это сон, а все равно хочу монстров отмутузить. Хотя вроде спокойный уравновешенный в жизни. Помню еще из детства сон, был какой-то монстр-кузнечник, разумный. И я понимаю, что сплю и заставляю его силой мысли что-то делать, что мне нужно. И прям по ходу дела чувствую, как теряется осознанность сна, что начинаю воспринимать происходящее всерьез. И со всей силы стараюсь не забыть, что сплю. Чтобы этот гад не вышел из-под контроля и на меня не напал. Какие-то кошмар из детства еще смутно помню. А там такая хрень... Помню смачно боялся после сна, где обычный самолет кукурузник ездил по моему детскому двору и пытался взлететь. Мне не часто снятся осознанные сны. Но это конечно классно, да. Управлять происходящим.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11741

Сообщение Lotar · 28 ноя 2019, 00:18

Приснилось, что я в каком-то техническом учреждении сдаю экзамены, и потом идёт отбор специалистов. А там среди других лазит и Форева. Я поздоровался с ним за руку, но так и не сказал ему - кто я на самом деле. :smiling:

Ну вот так с ним немного общался и параллельно думал - "А он ведь не знает - кто я такой..." :happy-2:

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11741

Сообщение Lotar · 28 ноя 2019, 00:29

А до этого снились какие-то ужасы. Какой-то разваленный завод с полупрозрачными тёмными существами (чёртиками какими-то), которые очень быстро бегают и нападают на людей. Плохо помню, но вроде какой-то мужик зашёл в большой полуразваленный цех, а мы с улицы за ним наблюдали (ибо стены одной нет на треть). Он лазит по всякому хламу у дальней стены, а я вижу как там уже забегали эти полупрозрачные чёртики, которых он сам пока не видит. А потом вроде как в стене оказался большой проём и мы все через него вышли на берег моря. Такой живописный как в тропических морях, и вода как на картинках.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8238

Сообщение Второй пользователь · 28 ноя 2019, 15:15

Так и запишем... 'Лотару снятся человеческие сны'