Сны

Наука о душе
Ответить
Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11809

Сообщение Lotar · 17 дек 2019, 04:01

Всякая ерунда непонятная снилась. Будто на работу вызвали, а я сотрудникам рассказываю, что надо было уже аж осенью вызывать, и при этом мы сидим на какой-то лавочке на улице, а у лавочки досок почти нет, только основные перекладины остались.

Потом что-то из детства снилось, из детского сада. Как мы в войну играем.

И ещё сон, вроде я фильм какой-то обдумываю - про эксперименты со временем. Там по типу драмы сюжет. Будто главный герой возвращается в прошлое, и видит там самого себя. Многое переосмысливает после этого. Ну не приключенческий какой-то фильм, а больше философская фантастика какая-то. И ещё фрагменты мелодии звучат как в фильме "Гостья из будущего".

Вот эта, только более красиво, замедленно.
phpBB [video]


Ну в общем, во сне я слышал более красивую, переделанную версию этой композиции.

Потом, когда я проснулся, то у меня остальной сюжет фильма в воображении был. Ну там конечно несколько жуткий. Начинается, что один молодой профессор в институте, в зале на дискуссиях по "проблеме времени", просматривает документальные фильмы с лекциями одного академика, который давно уже умер. Что-то его заинтересовывает, появляется идея, о которой он пока никому не говорит. Идея, что для перемещений во времени не нужно вообще никаких машин делать, а нужно стечение неких обстоятельств. В догадках своей теории он просматривает всякие сводки по пропавшим людям, и изучая подробности обстоятельств пропажи, полагает, что некоторые невольно переместились в другое время.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8339

Сообщение Второй пользователь · 17 дек 2019, 20:21

Бляха, а я так и не смотрел эту "Гостью из будущего"... Когда крутили, мне казалось чем-то скучным что ли. Мне больше "Приключения электроника" нравится. Я кстати оригинальную "Иронию судьбы" только недавно полностью посмотрел. На удивление, мне понравилось. :happy-1: Хороший фильм. А до этого, как-то крутят его по телеящику, ты куски какие-то видишь, а полностью так за все время и не посмотрел.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11809

Сообщение Lotar · 17 дек 2019, 21:17

Второй пользователь - цитата:
17 дек 2019, 20:21
Бляха, а я так и не смотрел эту "Гостью из будущего"... Когда крутили, мне казалось чем-то скучным что ли.
Я его первый раз смотрел, когда была премьера по ТВ, в 1985 году. Для детей конечно фильм нормальный (для того поколения). А сейчас иногда смотрю, и вижу что фильм держится на игре известных советских актёров, а не главных персонажей. Алиса эта - вообще никакая. Разве сравнишь её с Алисой из мультфильма "Тайна третьей планеты"? По идее, это тот же персонаж. Трудно сказать - какую из актрис тех лет можно было бы на её роль взять. Те, что знаю, они к 1984 году уже слишком взрослые были.

Вот нашёл. Она играла в "Сказка о звёздном мальчике" (1983 г). Лучше бы на роль Алисы подошла.
Изображение

В основном фильм интересен темой приключений этих космических пиратов в реалиях советской действительности 80-х годов.
Последний раз редактировалось Lotar 18 дек 2019, 03:21, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11809

Сообщение Lotar · 17 дек 2019, 21:32

Второй пользователь - цитата:
17 дек 2019, 20:21
Мне больше "Приключения электроника" нравится.
Приключения электроника конечно лучше, но когда он впервые шёл по ТВ, я был ещё маленький и не особо понимал сюжет. Сейчас интереснее, потому что там мне нравится вот та банда, у которых главарь Стамп.

phpBB [video]

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8339

Сообщение Второй пользователь · 26 дек 2019, 12:26

Ёба, чо сегодня снилось, вот это прикол. Какое-то собрание, мероприятие. И в мою честь! Меня все поздравляют, приветствуют, поднимают бокалы. Ко мне все подходят, здороваются, всякие пожелания. Какие-то девахи подходят знакомиться и лезут обжиматься. Зал - человек 70, не меньше. Потом приходит какой-то дядька от города, говорит какой я классный, что-то в руках держит - хочет вручить. Все о чем-то болтают кучками, изредка выкрикивая "Хей!" и направляя бокалы в мою сторону. :confused: Охренеть какую дичь мозг иногда может выдать во сне. И главное я там такой весь король тусовки, как будто все так и должно быть, довольный, принимаю пожелания. Хотя в реале бы наверное от смущения прямиком в ад провалился, не люблю когда меня хвалят, всегда считаю что это незаслуженно. Такой вот забавный положительный сон, и такое бывает.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14497

Сообщение Sandra Horse · 26 дек 2019, 12:43

А мне снилось, что я по грязи шатаюсь, по задворкам, и там труп кошки был, с отрезанной головой (привет, Андрюша).

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11809

Сообщение Lotar · 26 дек 2019, 16:27

Sandra Horse - цитата:
26 дек 2019, 12:43
А мне снилось, что я по грязи шатаюсь, по задворкам, и там труп кошки был, с отрезанной головой (привет, Андрюша).
Алкоголь может провоцировать проявления скрытых психических расстройств.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11809

Сообщение Lotar · 26 дек 2019, 16:37

Второй пользователь - цитата:
26 дек 2019, 12:26
Ёба, чо сегодня снилось, вот это прикол. Какое-то собрание, мероприятие. И в мою честь! Меня все поздравляют, приветствуют, поднимают бокалы. Ко мне все подходят, здороваются, всякие пожелания. Какие-то девахи подходят знакомиться и лезут обжиматься.
То тебя на Абжекте никто не любил, и до сих пор не можешь оправиться. Ты же там был "Король подсобки"...

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11809

Сообщение Lotar · 26 дек 2019, 16:49

Разные сны были. Снилось, что меня на работе заставляют получать российский паспорт. А я говорю - "Он мне не нужен, у меня есть украинский".
В общем я знаю, что это такое. Я ненавидел в своё время Янукяна и его кодлу. И было это в период ещё первого майдана, когда его приспешники полезли на завод всех агитировать его поддерживать, и идти как печенеги на Киев. Начальство разного уровня стало усиленно бояться за свою жопу, и наезжало на рядовых рабочих участвовать в акциях.

Ну я к тому, что это так было в своё время задето моё самолюбие, и это никак не означает, что я был на стороне того майдана и Ющенко.
И проблема та до сих пор тянется. Путиноиды тут работают по той же схеме, что Янукян в своё время.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8339

Сообщение Второй пользователь · 26 дек 2019, 16:49

Ахах! Вспомнил, сегодня утром подумалось. Есть такие приколюхи про собак в мультиках. Они постоянно обоссыкивают пожарные гидранты. И что самая большая мечта для собаки - обоссать самый здоровенный в мире гидрант, выстой с пятиэтажку. Я подумал, что наверное у Лотара мечты - обзывать самых известных людей. Ну там, Трамп, королева Британии, Мадонна какая-нибудь, Киану Ривз. И Лотар такой в своих мечтах: "Эй, Киану! Киану, ты психопат! Потому что Справочник. Сексопатология! Слышь, Киану?!". :smiling:

И типа такой прием в его честь. Он ходит во фраке, в руках Справочник. Сексопатология. "Здравствуйте. Билл Гейтс? Очень приятно. Вы психопат, Билл. Позвольте зачитать цитату. А это кто там? О-о, Анжелина Джоли... Надо всенепременно сказать ей, что у нее шизофрения. Здравствуйте, здравствуйте. Меня тут обсуждаете? А у вас всех задержки ПСР, приятного вечера!". Ну и все в таком духе. :happy-1: