Значимость сексуальной сферы

Наука о любви
Ответить
Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11740

Сообщение Lotar · 12 окт 2019, 16:19

Я вот помню из юности, что сексуальные отношения для меня были как путь в другую жизнь. Ну такие стереотипы сформировались, что сексуальные люди - они вообще по социальному поведению другие, у них больше возможностей.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14446

Сообщение Sandra Horse · 13 окт 2019, 12:47

Lotar - цитата:
12 окт 2019, 16:19
Я вот помню из юности, что сексуальные отношения для меня были как путь в другую жизнь. Ну такие стереотипы сформировались, что сексуальные люди - они вообще по социальному поведению другие, у них больше возможностей.
Это от незрелости.
Подростковое восприятие.
Я тоже считала, когда была подростком, что сексом занимаются исключительно сверхлюди. А им занимаются все. И бизнесмены на яхтах, и бомжи в поворотнях. Не надо из этого делать какой-то культ.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11740

Сообщение Lotar · 13 окт 2019, 13:01

Sandra Horse - цитата:
13 окт 2019, 12:47
Это от незрелости.
Подростковое восприятие.
Я тоже считала, когда была подростком, что сексом занимаются исключительно сверхлюди. А им занимаются все. И бизнесмены на яхтах, и бомжи в поворотнях. Не надо из этого делать какой-то культ.
Это от стереотипных представлений про сексуальные отношения. От таких стереотипов, которые тебе нравятся. Если я считал, что это исключительно другие люди, то значит на самом деле так оно и есть, на самом деле они сексом занимаются - как мне нравится.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14446

Сообщение Sandra Horse · 22 апр 2022, 12:02

Потеря невинности до женитьбы считалась большим позором, но был и более «тяжкий грех» для девушки. По мнению историка Сергея Глебушкина, если мужчина не смог совершить с женой соитие, то девушка должна была пойти к ближайшему водоему и утопиться.

На Руси считалось, что подобный позор никак нельзя оправдать, если жена не способна возбудить мужа. К сожалению, никто не считал, что виной тому мог быть жених: по неопытности или из-за проблем с потенцией.

К счастью, с приходом христианства от таких жутких традиций постепенно отказались.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14446

Сообщение Sandra Horse · 22 апр 2022, 12:05

Вот тоже чрезмерно придавали значение сексу, как мне кажется.

Хотя, тут вопрос: А как Сергей Глебушкин собственно это всё выяснил, если речь идёт о дохристианском периоде, то есть, это было очень давно, и письменные источники явно не остались, потому что и письменности тогда не было?

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11740

Сообщение Lotar · 23 апр 2022, 14:37

Sandra Horse - цитата:
22 апр 2022, 12:02
По мнению историка Сергея Глебушкина, если мужчина не смог совершить с женой соитие, то девушка должна была пойти к ближайшему водоему и утопиться.
Это у древних славян (до христианства) такие нравы были.
Sandra Horse - цитата:
22 апр 2022, 12:02
К счастью, с приходом христианства от таких жутких традиций постепенно отказались.
Христианство было сексофобской религией. Это больше религия ретардов

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11740

Сообщение Lotar · 23 апр 2022, 14:42

Sandra Horse - цитата:
22 апр 2022, 12:05
Вот тоже чрезмерно придавали значение сексу, как мне кажется.
В фильме "Русь изначальная" эпизодом показано как юные девушки водят хороводы вокруг статуи большого хуя.

Раньше было больше прагматизма в этом плане.

"В бытовом смысле прагматик — это человек, который выстраивает свою систему поступков и взглядов на жизнь в аспекте получения практически полезных результатов."(с)

Раньше люди были более прямые.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14446

Сообщение Sandra Horse · 24 апр 2022, 22:33

Забавная ситуация, или насколько в этом мире всё может быть шиворот-навыворот:

https://voca.ro/1fJzbmLcggXd

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11740

Сообщение Lotar · 25 апр 2022, 11:03

Sandra Horse - цитата:
24 апр 2022, 22:33
Забавная ситуация, или насколько в этом мире всё может быть шиворот-навыворот:
Самое главное в сексе - это половая доминанта.

Он похож на Короля тусовки. Как только с возрастом прошёл период гиперсексуальности, так и стала важна женская инициатива (поиск любви).

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14446

Сообщение Sandra Horse · 25 апр 2022, 13:32

Lotar - цитата:
25 апр 2022, 11:03
Самое главное в сексе - это половая доминанта.

Он похож на Короля тусовки. Как только с возрастом прошёл период гиперсексуальности, так и стала важна женская инициатива (поиск любви).
Ну, видишь. Вырос человек. О любви думает.

Это знаешь, бывают такие наивные романтичные юноши без опыта (хотя, в наше время не фига они уже не наивные и не романтичные), которым важно по любви, а без этого они не могут сексом заниматься, им это кажется неправильным, а тут наоборот, нагулявшийся в общем-то зрелый мужчина приходит с возрастом к этому же мнению