Случай Форевы?

Наука о любви
Ответить
Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11809

Сообщение Lotar · 20 май 2020, 22:01

"Дисморфоптический бред - пациентка (пациент), чаще подросток, убеждена (убежден) в том, что у нее изменена форма лица, существует аномалия тела (чаще всего гениталий), настаивает на хирургическом лечении аномалий.

Пример:
"Плохое настроение у меня оттого, что я все время думаю о том, что мой половой член маленький. Я знаю, что во время эрекции он увеличивается, но все равно об этом думаю. Наверное, я никогда не буду жить половой жизнью, хотя мне 18 лет, лучше об этом не думать. Может быть, сделать операцию сейчас, пока не поздно. Я читал о том, что его можно увеличить специальными процедурами."
Психические расстройства и расстройства поведения

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14497

Сообщение Sandra Horse · 20 май 2020, 22:04

Ну а если он реально маленький? Можно сказать, что зто нездоровая фиксация, но всё равно формально причина-то есть...

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14497

Сообщение Sandra Horse · 20 май 2020, 22:06

Не похоже. Совсем не то. Он говорит, что не нравится девушкам, но он не говорит, что у него уши не такие, или нос не той формы.

Аватара пользователя
borman
Сообщения: 5026

Сообщение borman · 20 май 2020, 22:17

Sandra Horse - цитата:
20 май 2020, 22:06
Не похоже. Совсем не то. Он говорит, что не нравится девушкам, но он не говорит, что у него уши не такие, или нос не той формы.
Говорит что у него еблет гробовщика.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11809

Сообщение Lotar · 20 май 2020, 22:28

Sandra Horse - цитата:
20 май 2020, 22:06
Не похоже. Совсем не то. Он говорит, что не нравится девушкам, но он не говорит, что у него уши не такие, или нос не той формы.
"Ебало гробовщика" его термин?

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11809

Сообщение Lotar · 20 май 2020, 22:32

Sandra Horse - цитата:
20 май 2020, 22:04
Ну а если он реально маленький? Можно сказать, что зто нездоровая фиксация, но всё равно формально причина-то есть...
"Бредовые идеи не поддаются переубеждению, и к ним отсутствует критика со стороны самого пациента. Когнитивные связи, поддерживающие существование бреда по принципу обратной связи, выглядят следующим образом:

Формируется недоверие к другим: Я, вероятно, не слишком дружелюбен - другие люди меня поэтому избегают - Я понимаю почему они это делают - усиление недоверия к другим.

Стадии формирования бреда по К. Conrad следующие:
  • - трема - бредовое предчувствие, тревога, обнаружение источника формирования новой логической цепи;
  • - апофена - формирование гештальта бреда - образование бредовой идеи, ее кристаллизация, иногда внезапное озарение;
  • - апокалипсис - распад бредовой системы вследствие терапии или аффективного истощения."
Психические расстройства и расстройства поведения

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14497

Сообщение Sandra Horse · 20 май 2020, 23:16

Lotar - цитата:
20 май 2020, 22:28
"Ебало гробовщика" его термин?
Вроде зто Арт придумал, а вообще зто скорее стёбное что-то. Блин, ты путаешь очень сильно. То, что ты написал, оно про других. Сюда бы подошла анорексичка, которая смотрит на себя в зеркало и видит себя толстой, хотя на самом деле зто не так. А зтот говорит, что по его мнению он вроде не урод, но для девушек он чем-то видимо не привлекательный.

Аватара пользователя
borman
Сообщения: 5026

Сообщение borman · 20 май 2020, 23:17

Sandra Horse - цитата:
20 май 2020, 22:04
Ну а если он реально маленький? Можно сказать, что зто нездоровая фиксация, но всё равно формально причина-то есть...
Маленький хуёк в пизде королёк. :happy-1:

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14497

Сообщение Sandra Horse · 20 май 2020, 23:21

borman - цитата:
20 май 2020, 23:17
Маленький хуёк в пизде королёк. :happy-1:
Да в принципе тоже так думаю, но если у парня 5 см, а ему такие - у вас навязчивость, не думайте об зтом! Тут как бы вопрос такой... Спорный. Конечно циклиться ни на чём не надо, зто всегда плохо - зацикливаться на чём либо. Но понять-то можно, на самом-то деле.

Аватара пользователя
borman
Сообщения: 5026

Сообщение borman · 20 май 2020, 23:26

Sandra Horse - цитата:
20 май 2020, 23:21
Да в принципе тоже так думаю, но если у парня 5 см, а ему такие - у вас навязчивость, не думайте об зтом! Тут как бы вопрос такой... Спорный. Конечно циклиться ни на чём не надо, зто всегда плохо - зацикливаться на чём либо. Но понять-то можно, на самом-то деле.
Думал в обморок упадешь от таких ругательств. Не тут то было :happy: