Половая жизнь человека (статьи по сексологии)

Наука о любви
Ответить
Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11808

Сообщение Lotar · 28 мар 2019, 01:48

"Под половой жизнью подразумевается совокупность соматических, психических и социальных процессов, в основе которых лежит и посредством которых удовлетворяется половое влечение. В обиходной речи выражение "половая жизнь" употребляется также как синоним, обозначающий половую активность.

При сравнительно-эволюционном анализе по мере продвижения к более высокоорганизованным видам в обеспечении половой активности наблюдаются уменьшение роли гормональной регуляции, возрастание роли высших отделов ЦНС и перенос акцента с инстинктивных, наследственно обусловленных реакций на формы поведения, приобретаемые в процессе индивидуального развития. Крысы и морские свинки, выращенные в условиях полной изоляции, проявляют в последующем нормальную половую активность, инстинктивно находя адекватные своему виду формы поведения как при спаривании, так и при уходе за потомством. В отличие от этого у приматов аналогичные эксперименты вызывают глубокие расстройства полового поведения, выраженные тем ярче, чем более высокое положение занимает животное на эволюционной лестнице [Harlow Н., 1958, 1975]. У них индивидуальный опыт приобретает решающее значение для организации отдельных компонентов полового поведения в единую функциональную систему. И хотя влияние на половую активность таких элементарных факторов, как механическое переполнение семенных пузырьков (феномен Тарханова) и уровень гормонов в крови, сохраняется даже у высокоорганизованных видов, однако по мере усложнения организации происходит уменьшение их роли и на уровне Homo sapiens вся структура мотивационных отношений претерпевает качественную перестройку, в результате которой решающую роль в определении форм полового взаимодействия получает система морально- этических взглядов личности. Наряду с этим происходит' высвобождение от влияния сезонных биоритмов, и в конечном счете свойственный животным половой инстинкт, служащий целям воспроизводства вида, дополняется человеческой сексуальностью, назначение которой - создание глубокого личностного объединения между мужчиной и женщиной. Таким образом, у человека в понятие полноценной половой жизни входит как обязательный компонент и общение духовное.

Одна из главных особенностей человеческой сексуальности состоит в том, что переживания, связанные с удовлетворением половой потребности, эмансипируются, отделяются от ее первоначальной биологической цели - продолжения рода. Эта автономизация рекреативности от прокреативных задач и послужила принципиальной основой превращения элементарного полового влечения в человеческую любовь."
(с) Сексопатология. Справочник. 1990 г

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8334

Сообщение Второй пользователь · 28 мар 2019, 13:51

Тут кстати можно будет сделать тебе собственный раздел, куда ты сможешь ссыпать все эти свои темы. И дать тебе в нем модераторские полномочия. Функционал движка позволяет такие выкрутасы.
Но это если будут хоть какие-то пользователи. Пока никакой раскруткой не занимаюсь вообще никак.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11808

Сообщение Lotar · 28 мар 2019, 19:38

Второй пользователь - цитата:
28 мар 2019, 13:51
Но это если будут хоть какие-то пользователи. Пока никакой раскруткой не занимаюсь вообще никак.
Абджект - это же как бренд. Никто не хочет с нуля что-то создавать, предпочитают покупать известные сайты.

Когда-то я на Абджекте был модератором (форум тогда назывался "Virgin - forum. ru"). Это летом 2011 года.
Ещё никакого Алексейки 23 там не было, никаких Форев, МэдМаксов.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8334

Сообщение Второй пользователь · 28 мар 2019, 20:08

Абжуэкт здесь вообще ни при чем. Это мой авторский сайт, поднимать я его собираюсь с нуля. Скорее всего ничего не получится, но да и хрен с ним, хоть опыта наберусь. Связь только в том, что пара-тройка ребят просили кинуть ссылку, если где-то что-то буду писать.