Гомосексуальность - это норма?

Сексология
Ответить
Lotar

Сообщение Lotar · 24 июл 2021, 20:05

Cormadon - цитата:
24 июл 2021, 20:00
С 1990 годов новых исследований не проводилось ?
Не знаю. Может чем-то те знания и дополнялись, но не пересматривались.

Сексопатология с тех пор стала политически неудобной областью медицины, потому что в 90-х была легализация гомосексуализма, появились некие "варианты нормы".

Cormadon

Сообщение Cormadon · 25 июл 2021, 17:52

Lotar - цитата:
24 июл 2021, 20:05
Не знаю. Может чем-то те знания и дополнялись, но не пересматривались.

Сексопатология с тех пор стала политически неудобной областью медицины, потому что в 90-х была легализация гомосексуализма, появились некие "варианты нормы".
Даже у нас ? На западе, понятно дело, в последнее время чего-то жуткое в этом плане творится...

Lotar

Сообщение Lotar · 25 июл 2021, 20:03

Cormadon - цитата:
25 июл 2021, 17:52
Даже у нас ? На западе, понятно дело, в последнее время чего-то жуткое в этом плане творится...
Да. В РФ гомосексуализм легализовали в 1993 г. В 1999 г исключили из списка патологий.

Cormadon

Сообщение Cormadon · 25 июл 2021, 20:43

Lotar - цитата:
25 июл 2021, 20:03
Да. В РФ гомосексуализм легализовали в 1993 г. В 1999 г исключили из списка патологий.
Жесть... Ну на мой взгляд это все таки нарушение в организме, как минимум потому, что не должно давать потомства, если без мухлежа...

Eevee

Сообщение Eevee · 25 июл 2021, 22:52

Cormadon - цитата:
25 июл 2021, 20:43
Жесть... Ну на мой взгляд это все таки нарушение в организме, как минимум потому, что не должно давать потомства, если без мухлежа...
Оральным сексом не занимаешься, потому что это нарушение в организме или мухлюешь?

Если гомосексуал на приём к тебе придёт, скажешь ему, что он болен?

Lotar

Сообщение Lotar · 25 июл 2021, 23:21

Eevee - цитата:
25 июл 2021, 22:52
Оральным сексом не занимаешься, потому что это нарушение в организме или мухлюешь?

Нарушение ориентации - это когда невозможны гетеросексуальные отношения.

Второй пользователь

Сообщение Второй пользователь · 25 июл 2021, 23:34

Если не приносит страданий и не переносится болезненно, значит это здоровая норма. А влажные фантазии всяких обиженных выявителей типа Лотара никого не волнуют. Которые даже не знают определений слов "болезнь, недуг, патология". Формально, чаще скорее гетеросексуальность является патологией. В случаях всяких инцелов, когда нет возможности полноценно удовлетворять половое влечение.

Cormadon

Сообщение Cormadon · 26 июл 2021, 14:39

Eevee - цитата:
Все что происходит в постели - личное дело каждого... ) Если оно не вредит здоровью и всех участников устраивает и им комфортно, то в этом нет ничего плохого или не нормального... )

Логика вопроса мне правда не совсем понятна, как оральный секс может относится к мухлежу или нарушениям ? Это способ доставить удовольствие, кому то это нравится, кому-то нет, все индивидуально... )
Eevee - цитата:
Скорее всего я об этом даже не узнаю, если он или она не придет со своей парой... ) Но даже в этом случае они не придут с вопросом "больны ли мы?", там скорее всего будет запрос на межличностное отношение в паре... Помогать решать психологические затруднения - моя работа, и я не вижу причин не помогать людям, какой бы ориентации они ни были... )
Второй пользователь - цитата:
25 июл 2021, 23:34
Если не приносит страданий и не переносится болезненно, значит это здоровая норма.
Напомнило определение "проблемы"... ) "Все что не приносит страданий и не переносится болезненно "проблемой" не является " То есть, надо работать с запросом клиента, а не со своими представлениями о том, что является затруднением, а что нет... )
Второй пользователь - цитата:
25 июл 2021, 23:34
Формально, чаще скорее гетеросексуальность является патологией. В случаях всяких инцелов, когда нет возможности полноценно удовлетворять половое влечение.
У инцелов затруднение с общением вообще, и с межполовым общением в частности... ) А то так можно прийти к тому, что и например зоофилия или копрофилия - это гуд, а традиционные ценности - фу... ))

Eevee

Сообщение Eevee · 26 июл 2021, 17:49

Cormadon - цитата:
26 июл 2021, 14:39
Логика вопроса мне правда не совсем понятна, как оральный секс может относится к мухлежу или нарушениям ? Это способ доставить удовольствие, кому то это нравится, кому-то нет, все индивидуально... )
Объясни свою логику: гомосекс это нарушение в организме, потому что не должно давать потомства, а оральный секс это не нарушение, потому что это способ доставить удовольствие и кому-то это нравится.

Eevee

Сообщение Eevee · 26 июл 2021, 17:54

Cormadon - цитата:
26 июл 2021, 14:39
Скорее всего я об этом даже не узнаю, если он или она не придет со своей парой... ) Но даже в этом случае они не придут с вопросом "больны ли мы?", там скорее всего будет запрос на межличностное отношение в паре...
Придёт к тебе лесбиянка и скажет: у меня проблемы в отношениях с моей партнеркой. Ты ей скажешь, что у неё патология и нарушение в организме или только подумаешь?
(На самом деле не придёт, потому что такие люди ищут психологов лгбт-френдли).