Гомосексуальность - это норма?

Сексология
Ответить
Sandra Horse

Сообщение Sandra Horse · 11 окт 2021, 13:07

Я думаю, что при том, что выбора у геев и лесбиянок меньше, им всё же сложнее выстраивать долгосрочные отношения потому, что они их реже хотят изначально. Так-то понятно, что и у натуралов не всегда всё гладко, но эти хоть пытаются. А тут изначально больше секс на первом месте. Они как-то менее зацикленны на построении именно отношений, почему-то. Я помню случай, как меня кадрила и пыталась пощупать лесбиянка, в то время как её подруга находилась рядом. Если честно, было не особо прикольно. У них типа серьёзные отношения кстати были, в отличие от многих других, это как раз пример лесбийского подобия прочной семьи.

Помните видео, где Аскерд выложил разговор с лесбиянкой? Как цинично она отзывалась о своих партнёршах, и как просто она их оставляла за бортом ради нового варианта. Вот мои знакомые в основном по манере мышления были на неё похожи.

А вот ещё одно интересное исследование, с гейского кстати сайта:
"Выяснилось, что среди людей с аутизмом сексуально активны 70% мужчин и 76% женщин. Среди их здоровых сверстников этот показатель составляет 89%. Обе группы добровольцев начинали половую жизнь в одном и том же возрасте. Число людей, когда-либо болевших ИППП, в обеих группах одинаковое.

При этом люди с аутизмом в восемь раз чаще относят себя к асексуалам или представителям другого типа сексуальности.

Мужчины с аутизмом в 3,5 раза чаще мужчин без аутизма идентифицируют себя как бисексуалов. Женщины с аутизмом в три раза чаще женщин без аутизма относят себя к лесбиянкам".

То есть может быть тут ещё и аутизм мешает. Людям сложно выстраивать связи, потому что они не чувствуют привязанности.

Rina

Сообщение Rina · 11 окт 2021, 13:19

Sandra Horse - цитата:
11 окт 2021, 13:07
Я думаю, что при том, что выбора у геев и лесбиянок меньше, им всё же сложнее выстраивать долгосрочные отношения потому, что они их реже хотят изначально. Так-то понятно, что и у натуралов не всегда всё гладко, но эти хоть пытаются. А тут изначально больше секс на первом месте. Они как-то менее зацикленны на построении именно отношений, почему-то. Я помню случай, как меня кадрила и пыталась пощупать лесбиянка, в то время как её подруга находилась рядом. Если честно, было не особо прикольно. У них типа серьёзные отношения кстати были, в отличие от многих других, это как раз пример лесбийского подобия прочной семьи.

Помните видео, где Аскерд выложил разговор с лесбиянкой? Как цинично она отзывалась о своих партнёршах, и как просто она их оставляла за бортом ради нового варианта. Вот мои знакомые в основном по манере мышления были на неё похожи.

А вот ещё одно интересное исследование, с гейского кстати сайта:
"Выяснилось, что среди людей с аутизмом сексуально активны 70% мужчин и 76% женщин. Среди их здоровых сверстников этот показатель составляет 89%. Обе группы добровольцев начинали половую жизнь в одном и том же возрасте. Число людей, когда-либо болевших ИППП, в обеих группах одинаковое.

При этом люди с аутизмом в восемь раз чаще относят себя к асексуалам или представителям другого типа сексуальности.

Мужчины с аутизмом в 3,5 раза чаще мужчин без аутизма идентифицируют себя как бисексуалов. Женщины с аутизмом в три раза чаще женщин без аутизма относят себя к лесбиянкам".

То есть может быть тут ещё и аутизм мешает. Людям сложно выстраивать связи, потому что они не чувствуют привязанности.
Я думаю выбора не меньше, особенно в Москве, любому активному представителю лгбт в крупном городе России легко найти пару по интересам.
Те геи и лесбы, которых я знаю, как правило тесно общаются в своём комьюнити, сидят на форумах, пабликах, ходят на лгбт сходки. И какой-то проблемы найти пару не фобному гею/лесбе вообще нет.
Тут надо учитывать, что и фобу натуралу не легко найти пару

Eevee

Сообщение Eevee · 11 окт 2021, 13:58

Sandra Horse - цитата:
11 окт 2021, 12:45
Про то, кто кого бросает, это не я начала. Я как раз и не понимаю, каким это боком к моему высказыванию о том, что в среде ЛГБТ много тех, кто оказался там не потому, что он настоящий гей/лесбиянка. Я вижу, что тема уходит в какие-то дебри.
Да нет, именно ты, причём не в первый раз. Нить была такая:

- Я знаю, потому что наблюдала лесбиянок в колледже.
- Ты была настолько в курсе личной жизни всех однокурсниц? Это сомнительно.
- Не всех, но многих, они сами рассказывали.
- И что, все были несчастны, но продолжали лесбиянить? Гетеро в этом возрасте так же многие вступают в связи по схожим мотивам, так же имеют проблемы с отношениями.
- «Это разные вещи. Я видела, что лесбиянки бросают партнёров чаще, чем это бывает в гетеросексуальных парах. Ни одну лесбиянку не знаю, которая бы не изменяла... Хотя опять же, мир очень разнообразный, я верю, что бывают и верные друг другу лесбиянки, даже несмотря на то, что я такого не видела, я утверждаю, что они есть.
Ну а геи видимо изменяют ещё чаще, мужчины есть мужчины.»

Ну так почему ты заговорила о бросаниях и к чему это все?

Если человек вступил в отношения с другим, получил какой-то не тот опыт, что был ему нужен, какой-то отрицательный, ну так что же, это жизнь, люди имеют право делать ошибки и выводы, что гомо, что гетеро. Захотела девушка попробовать с девушкой, не зашло - переключилась на мужчин, тем более, раз она на самом деле натуралка. В чем тут проблема и трагедия? Я не знаю, почему бы тебя опыт отношений с девушкой, как ты пишешь, сломал бы и все такое страшное, ну тебе лучше это знать. Но почему ты проецируешь на других это? Что такого ужасного и непоправимого происходит, по-твоему, с личностями других людей в случае подобных экспериментов? И чем такие эксперименты с другим полом отличаются от экспериментов со своим? Или ничем и ты против любых экспериментов?
Ну, оказался «не настоящий» гомосексуал в среде настоящих, что страшного? Увидел, что не его и вышел из среды. Или что, тут лишь на вход работает, назад пути нет?) Или человек зашкварился, не пойму?) Или он теперь зоофилом станет?)
У меня нет ничего такого травмирующего, что заставляет меня к этой теме возвращаться. Если ты не заметила, то очень много тем, связанных с ЛГБТ, поднимаешь как раз ты. И в юморе, и в этой теме, и в других.
Естественно, я «заметила». Мне эта тема интересна, я этого не скрываю. Если тебе не интересны такие, то почему ты задерживаешься в них?
Естественно я на многое отвечаю, в том числе и на такое. До этого мы вообще обсуждали проблему воровства, и тоже кстати это был непонятный финт в сторону, потому что речь шла изначально о том, что надо мониторить соцсети, вдруг преподаватель у себя на страничке выкладывает видео, как он убивает кошек. Почему-то это вдруг приравнялось к краже купальника и понеслось.
Это был не непонятный финт, а логичный поворот. Иллюстрация того, как поддерживаемая позиция использования личной информации в сети во вред человеку может бить по поддерживающему. Как минимум, Рине было неприятно, что её откровения кто-то может достать и начать морально оценивать. Пришлось оправдательные посты постить (хотя они не особо сходятся с описанием кражи купальника).
Ну и мне лично осталось непонятным, как человек может оправдывать себя трудной финансовой ситуацией, обворовывая по сути другого человека (продавца). Как бы для такого оправдания надо быть ну хотя бы уверенным, что этот продавец в более лучшей финансовой ситуации находится, и что ты решил свои проблемы не за счёт создания проблем другому. Иначе совесть ведь должна мучить.
Я думаю, что к геям и лесбиянкам я отношусь спокойнее, чем многие. У меня есть подруги-лесбиянки, был друг-гей, с которым я прекратила общение, потому что он слал мне фото своих оргий и был психически неадекватен.
Спокойнее, чем многие. А почему просто спокойно не можешь? Тем более есть подруги.
Кстати, кто не знал, у нас почти все главы банков — геи. Им мальчиков вербуют у знаменитого памятника героям Плевны, ну и в соцсетях тоже. Информация от парня, которого нанимали для них.
Ссылку можно?
И к чему это? Богатым натуралам не вербуют девочек? Или есть какая-то существенная разница?
Я не поменяю свои взгляды и своё к этому отношение. Это точно. Поэтому на меня тоже не стоит тратить время и силы. Просто значит в этом вопросе мы мыслим по разному. Ну и норм. Какие-то темы нас сближают, какие-то нет. Пока что я вроде бы всё сказала по этой теме, больше нечего добавить.
А с чего ты решила, что я хочу поменять твою точку зрения? Своё время и силы я как бы сама решу на что мне стоит тратить.
уже обсуждали? Учителя математики, которого турнули из школы за фотки Вк в стиле БДСМ. Тоже возмущается, бедолага)))
Разницы в отстранении от педагогической деятельности и от участия в студенческом ансамбле совсем не замечаешь?

Eevee

Сообщение Eevee · 11 окт 2021, 14:12

Sandra Horse - цитата:
11 окт 2021, 13:07
Я думаю, что при том, что выбора у геев и лесбиянок меньше, им всё же сложнее выстраивать долгосрочные отношения потому, что они их реже хотят изначально. Так-то понятно, что и у натуралов не всегда всё гладко, но эти хоть пытаются. А тут изначально больше секс на первом месте. Они как-то менее зацикленны на построении именно отношений, почему-то.
Допустим, для большинства лесбиянок характерно это. Тебе такое не нравится - ты не участвуешь. Им так нравится, они так живут. Что из этого следует?

Второй пользователь

Сообщение Второй пользователь · 11 окт 2021, 14:41

Как можно не понимать кого ты хочешь и "экспериментировать"? :thinking: Это ж тебе не мороженое, у которого ты вкус не знаешь пока не укусишь. Я сколько себя помню, меня на мужчин вообще никогда не тянуло. Ни разу. И не было никакого желания "экспериментов", даже из любопытства. И это не потому что гомофобное общество, а потому что ну не хочется.

Это скорее с музыкой наверное можно сравнить. Ты идешь по условному рынку, и из разных павильонов играют разные исполнители. И который тебе прислышнулся, ты туда заходишь и выбираешь уже диски/кассеты себе. Нельзя "попробовать" отвратный тебе жанр (или исполнителя), купить диск, и чтобы он тебе внезапно понравился. Это значит только что ты вообще тогда не понимаешь чего сам хочешь.

Sandra Horse

Сообщение Sandra Horse · 11 окт 2021, 14:47

Eevee - цитата:
11 окт 2021, 13:58
Да нет, именно ты, причём не в первый раз. Нить была такая:

- Я знаю, потому что наблюдала лесбиянок в колледже.
- Ты была настолько в курсе личной жизни всех однокурсниц? Это сомнительно.
- Не всех, но многих, они сами рассказывали.
- И что, все были несчастны, но продолжали лесбиянить? Гетеро в этом возрасте так же многие вступают в связи по схожим мотивам, так же имеют проблемы с отношениями.
Вот тут. Не понимаю, к чему тут проблемы в отношениях. Речь шла изначально не о проблемах, а о том, что просто человек понимал, что это не его тема. По ряду разных причин. Если бы дело было только в том, что там было бы разочарование в партнёре, то ведь можно было же поискать другого? То есть, вот эта тема с киданиями-бросаниями-расставаниями возникла в ответ на эту фразу, хотя я не очень понимаю, при чём тут это.

Ты не поддерживаешь моё мнение о том, что среди геев и лесбиянок очень много тех, кто там временно? Ты никак это не прокомментировала, но начала меня спрашивать про гетеросексуалов и их отношения.
Eevee - цитата:
- «Это разные вещи. Я видела, что лесбиянки бросают партнёров чаще, чем это бывает в гетеросексуальных парах. Ни одну лесбиянку не знаю, которая бы не изменяла... Хотя опять же, мир очень разнообразный, я верю, что бывают и верные друг другу лесбиянки, даже несмотря на то, что я такого не видела, я утверждаю, что они есть.
Ну а геи видимо изменяют ещё чаще, мужчины есть мужчины.»
Ну, тут я уже тебе ответила на твой вопрос, и сделала это довольно тактично и мягко. Многие на моём месте ответили бы совсем иначе.
Eevee - цитата:
Ну так почему ты заговорила о бросаниях и к чему это все?
К чему это всё? К твоему вопросу.
Ладно, ща скажу одну вещь... Ты её обязательно извернёшь в свою пользу. В общем, я огорчена, что сейчас у нас реально рушится институт семьи, и вместо этого какие-то непонятные свинг-тусовки без обязательств. И конечно тут и свингеры вносят свою лепту, и геи со своими свободными отношениями, потому что это крайне распущенные люди, бесстыжие. И чем выше их процент в обществе, тем больше это влияет и на всех остальных.
Сейчас ты скажешь: "о, так если тебе показать добропорядочные гейские пары, где мир и любовь, которые пропагандируют СО, ты не будешь против???"
Eevee - цитата:
Если человек вступил в отношения с другим, получил какой-то не тот опыт, что был ему нужен, какой-то отрицательный, ну так что же, это жизнь, люди имеют право делать ошибки и выводы, что гомо, что гетеро. Захотела девушка попробовать с девушкой, не зашло - переключилась на мужчин, тем более, раз она на самом деле натуралка. В чем тут проблема и трагедия?
Минимум пятерых знаю, которых это сломало. Моё мнение, что эти люди так и не смогли самоидентифицироваться из-за этого всего. Не получилось так быстро и легко переключиться. В результате их личная жизнь просто никак не сложилась, и они очень переживают по этому поводу.
Ну, там и травмы после расставания, и слом от того, что они себя пилят за то, что зачем-то под влиянием атмосферы полезли в эти отношения. И травля со стороны бывших и их сообщества.
Eevee - цитата:
Естественно, я «заметила». Мне эта тема интересна, я этого не скрываю. Если тебе не интересны такие, то почему ты задерживаешься в них?
Ну что же мне, не появляться в тех темах, где ты? У тебя же они почти все об этом.
Вот как раз я и говорю, что надо прекратить наш спор, потому что я не хочу с тобой спорить. А ты мне — "сливаешься", "училка"... Про куни припомнила, комиксами тыкнула (мол они по уровню недалеко ушли от анимешного бреда), неполноценной назвала (за девственность).
Найди, где я хоть раз тебя попыталась кольнуть во время всего нашего спора, обсуждала бы отдельно твою личность, личную жизнь, сексуальный опыт и предпочтения, другие посты, не относящиеся к теме дискуссии, и прочее. Почему-то то, что я не разделяю твои предпочтения, вызывает у тебя неприязнь и даже как мне кажется агрессию.
Думаю, я не буду больше тут отвечать, я в общем-то всё сказала.
Eevee - цитата:
Это был не непонятный финт, а логичный поворот. Иллюстрация того, как поддерживаемая позиция использования личной информации в сети во вред человеку может бить по поддерживающему.
Для меня не логичный. Ты бы хотела, чтобы учителей не проверяли и брали на работу всех подряд? Спор был об этом.
Eevee - цитата:
Спокойнее, чем многие. А почему просто спокойно не можешь? Тем более есть подруги.
А как подруги могут на это влиять? Может они и влияют, только в другую сторону.
Eevee - цитата:
Ссылку можно?
И к чему это? Богатым натуралам не вербуют девочек? Или есть какая-то существенная разница?
Кликуху его знаю. Больше ничего. Разговор был на словах. Но там были долгие рассказы про всю эту среду, про мальчиков, с которыми он там крутился, про их конкуренцию между собой, про много чего ещё.

Да ни к чему. Просто. Забавно, что у нас почти вся банковская система — это геи.
Eevee - цитата:
А с чего ты решила, что я хочу поменять твою точку зрения? Своё время и силы я как бы сама решу на что мне стоит тратить.
Брррр. Как раз наоборот, я уверена, что ты не хочешь. И я не хочу.
Eevee - цитата:
Разницы в отстранении от педагогической деятельности и от участия в студенческом ансамбле совсем не замечаешь?
А. То есть, если бы из школы выгнали бы гея, ты не была бы против? Только из ансамбля нельзя?

Но я тупо делаю. Я не хочу спорить и при этом задаю новые вопросы. Можешь не отвечать, я не хочу в этих геях копаться.

Eevee

Сообщение Eevee · 11 окт 2021, 14:47

Второй пользователь - цитата:
11 окт 2021, 14:41
Как можно не понимать кого ты хочешь и "экспериментировать"? :thinking: Это ж тебе не мороженое, у которого ты вкус не знаешь пока не укусишь. Я сколько себя помню, меня на мужчин вообще никогда не тянуло. Ни разу. И не было никакого желания "экспериментов", даже из любопытства. И это не потому что гомофобное общество, а потому что ну не хочется.
Естественно чтоб пойти на какой-то эксперимент, надо иметь к этому какую-то мотивацию. Внутреннюю или внешнюю.

У тебя ноль по шкале Кинси, поэтому не понимаешь.
BE1FFE5F-8E12-4CC7-904E-950F7D97F2F8.jpeg

Второй пользователь

Сообщение Второй пользователь · 11 окт 2021, 15:09

Sandra Horse - цитата:
11 окт 2021, 14:47
В общем, я огорчена, что сейчас у нас реально рушится институт семьи
А мне наоборот нравится как щас. :smiling: Хорошо когда люди могут развестись легко и без гемора. Меня больше беспокоит культурная и человеческая деградация. Люди быдлеют и тупеют. И я виню в этом интернет-алгоритмы. :happy-1: Потому что тупни лайкают своих монгинштернов, а тупней очень много, и поэтому монгинштерны взлетают в топы и всем рекомендуются. В итоге деградация. :sad: Умный контент надо искать в загонах для умных.

Rina

Сообщение Rina · 11 окт 2021, 15:37

Ой, а как будто раньше не было Моргенштернов? 90-е вообще время развратных текстов и клипов. Взять ту же алегрову с угонщицей 🤮