Гомосексуальность - это норма?

Сексология
Ответить
Eevee

Сообщение Eevee · 11 окт 2021, 16:31

Sandra Horse - цитата:
11 окт 2021, 14:47
Вот тут. Не понимаю, к чему тут проблемы в отношениях. Речь шла изначально не о проблемах, а о том, что просто человек понимал, что это не его тема. По ряду разных причин.
Ну понимал, что не его и менял свою жизнь, в чем драма? Так же гетеро, попробовав, понимают, что такой тип М или Ж/открытые отношения/бдсм/оральный секс/вообще секс и т.д. не их тема. Чем гомосексуалы отличаются в этом плане?
Если бы дело было только в том, что там было бы разочарование в партнёре, то ведь можно было же поискать другого? То есть, вот эта тема с киданиями-бросаниями-расставаниями возникла в ответ на эту фразу, хотя я не очень понимаю, при чём тут это.
Так если человек понимает, что это не его тема и бросает, то он просто перестаёт быть лесбиянкой. Да и всё. К чему ты начинаешь писать про то, что лесбиянки и геи меняют партнеров/изменяют?
Ты не поддерживаешь моё мнение о том, что среди геев и лесбиянок очень много тех, кто там временно? Ты никак это не прокомментировала, но начала меня спрашивать про гетеросексуалов и их отношения.
Мне абсолютно все равно, временно там люди или постоянно, важно лишь то, что это их выбор.
Ну, тут я уже тебе ответила на твой вопрос, и сделала это довольно тактично и мягко. Многие на моём месте ответили бы совсем иначе.
На какой вопрос?
К чему это всё? К твоему вопросу.
Ладно, ща скажу одну вещь... Ты её обязательно извернёшь в свою пользу. В общем, я огорчёна, что сейчас у нас реально рушится институт семьи, и вместо этого какие-то непонятные свинг-тусовки без обязательств. И конечно тут и свингеры вносят свою лепту, и геи со своими свободными отношениями, потому что это крайне распущенные люди, бесстыжие. И чем выше их процент в обществе, тем больше это влияет и на всех остальных.
На кого остальных влияет? У тех, кто не в состоянии найти себе партнера и создать семью, виноваты в этом ЛГБТ?
Сейчас ты скажешь: "о, так если тебе показать добро порядочные гейские пары, где мир и любовь, которые пропагандируют СО, ты не будешь против???"
Ясно, что будешь против, ведь гроб гроб кладбище пидор. Геи никогда не остановятся, а станут педофилами, потом зоофилами, сатанистами, экстремистами и прочими иноагентами.
Минимум пятерых знаю, которых это сломало. Моё мнение, что эти люди так и не смогли самоидентифицироваться из-за этого всего. Не получилось так быстро и легко переключиться. В результате их личная жизнь просто никак не сложилась, и они очень переживают по этому поводу.
Ну, там и травмы после расставания, и слом от того, что они себя пилят за то, что зачем-то под влиянием атмосферы полезли в эти отношения. И травля со стороны бывших и их сообщества.

Все пятеро живут одинокими с тех пор, ни с кем не встречаются?
На каждую сломленную временную лесбиянку найдётся своя сломленная натуралка. В том числе сломленная внутри традиционной семьи. Или опять все беды у людей исключительно от лесбиянства? На каждый такой пример найдётся как аналогичный внутри традиционных отношений, так и положительный внутри гомоотношений. О чем это говорит? Только о том, что у части людей складывается личная жизнь, у части нет, независимо от временной/постоянной ориентации. Они могли обломаться и сломаться и внутри гетероотношений, это невозможно проверить.
Ну что же мне, не появляться в тех темах, где ты? У тебя же они почти все об этом.
Все об этом, серьезно?) Логично, что если тема тебе не близка, ты в ней и не застреваешь.
Вот как раз я и говорю, что надо прекратить наш спор, потому что я не хочу с тобой спорить.
Так прекращай. Или тебе, чтоб прекратить спорить с кем-то, необходимо с ним об этом договориться?
А ты мне — "сливаешься", "училка"... Про куни припомнила, комикса и тыкнула (мол они по уровню недалеко ушли от анимешного бреда), неполноценной назвала (за девственность). Найди, где я хоть раз тебя попыталась кольнуть во время всего нашего спора, обсуждала бы отдельно твою личность, личную жизнь, сексуальный опыт и предпочтения, другие посты, не относящиеся к теме дискуссии, и прочее.
От того, что ты избегаешь говорить что-то человеку в лицо, ты не становишься белой и пушистой. Ты позволяешь себе довольно много говна в отношении людей. Я не против взаимных подколов и иронии. И я не отдельно твою жизнь обсуждаю, а в контексте темы.
Но я признаю, что с моей стороны некоторые слова это грубость. Извини за них.
Для меня не логичный. Ты бы хотела, чтобы учителей не проверяли и брали на работу всех подряд? Спор был об этом.
Я бы хотела, чтоб никого не проверяли по соц сетям при приеме на работу. Раньше как-то обходились без того, чтобы лезть в личную жизнь ведь? Не лезть в соц сети не равно брать всех подряд.
А как подруги могут на это влиять? Может они и влияют, только в другую сторону.
Раз это подруги, это по идее должны быть приятные тебе люди, образ жизни которых ты принимаешь. Как это в другую сторону может влиять?
Кликуху его знаю. Больше ничего. Разговор был на словах. Но там были долгие рассказы про всю эту среду, про мальчиков, с которыми он там крутился, про их конкуренцию между собой, про много чего ещё.
Ну так то же самое в среде девочек-эскортниц.
А. То есть, если бы из школы выгнали бы гея, ты не была бы против? Только из ансамбля нельзя?
Я против отстранения по сексуальной ориентации. Но, дело тут в том, что учителя как бы в курсе системы и те, кто хотят преподавать, знают, чем можно светить и чем нельзя. И этот гей, он по образованию в том числе педагог, ему по сути закрыт доступ к преподаванию, но он, видимо, отдавал себе в этом отчёт изначально и сделал выбор для себя. Но по каким таким причинам становится возможным отстранять от другой деятельности? Дальше такими темпами что? Запрет гомосексуалам получать высшее образование? Тебя никак не смущают такие тенденции?

Sandra Horse

Сообщение Sandra Horse · 11 окт 2021, 16:50

Eevee - цитата:
11 окт 2021, 16:31
Но я признаю, что с моей стороны некоторые слова это грубость. Извини за них.
Да, ок. Давай я просто не буду в эту тему лезть. У нас реально разные взгляды, но ссорится мне из-за этого не хочется. Бог с ними, с меньшинствами, я против геев и лесбиянок петиции не пишу и на митингах не выступаю. И никогда никого не травила за ориентацию, и не призываю травить. На этом я закончу. Извини, не буду опять подробно на это всё отвечать, у гетеросексуалов тоже далеко не всегда райские и благостные отношения, это тоже правда.

Sandra Horse

Сообщение Sandra Horse · 11 окт 2021, 16:58

Eevee - цитата:
11 окт 2021, 14:47
Естественно чтоб пойти на какой-то эксперимент, надо иметь к этому какую-то мотивацию. Внутреннюю или внешнюю.

У тебя ноль по шкале Кинси, поэтому не понимаешь.
BE1FFE5F-8E12-4CC7-904E-950F7D97F2F8.jpeg
А что такое шкала Кинси? Я прошла этот тест, но мне не кажется, что он может показать сексуальные предпочтения. Ну допустим меня с детства дедушка учил забивать гвозди. Допустим, у меня много мужских привычек, я хожу вразвалочку, не люблю следить за собой, иногда чувствую в себе дикое желание одеться как мужик-лесоруб. Во мне определённо есть мужские качества. Но это как у Милагрес из "Дикого ангела", которая при всей своей женственности была пацанкой, а девушку "включала" раз в месяц по особому случаю, когда шла на танцы. Как вот это всё влияет на то, кто мне нравится? Ну да, я не имею кошелька, и мелочь обычно у меня комкается в карманах. Как это говорит о моей сексуальности? Не понятно. Короче, по тесту я бисексуальна. Ну ок, я пыталась себя перенастроить на девушек, но ни хрена. Мне кажется, что я скорее гей))

Lotar

Сообщение Lotar · 11 окт 2021, 17:09

Sandra Horse - цитата:
10 окт 2021, 21:40
Не всегда, есть мужчины-педофилы, любители именно маленьких мальчиков.
Всё тоже влечение к детям.

Eevee

Сообщение Eevee · 11 окт 2021, 17:13

Sandra Horse - цитата:
11 окт 2021, 16:58
А что такое шкала Кинси? Я прошла этот тест, но мне не кажется, что он может показать сексуальные предпочтения. Ну допустим меня с детства дедушка учил забивать гвозди. Допустим, у меня много мужских привычек, я хожу вразвалочку, не люблю следить за собой, иногда чувствую в себе дикое желание одеться как мужик-лесоруб. Во мне определённо есть мужские качества. Но это как у Милагрес из "Дикого ангела", которая при всей своей женственности была пацанкой, а девушку "включала" раз в месяц по особому случаю, когда шла на танцы. Как вот это всё влияет на то, кто мне нравится? Ну да, я не имею кошелька, и мелочь обычно у меня комкается в карманах. Как это говорит о моей сексуальности? Не понятно. Короче, по тесту я бисексуальна. Ну ок, я пыталась себя перенастроить на девушек, но ни хрена. Мне кажется, что я скорее гей))
Наверно ты латентная лесбиянка, поэтому и сидишь в этой теме :happy-1:

Не знаю, я тест не смотрела, если он оригинальный, то был составлен слишком давно, чтоб отражать реальное положение дел. Важна сама суть того, что есть не два диаметрально противоположных полюса только - 100% гетеро и 100% гомо, а градация с разной степенью выраженности гомосексуальных наклонностей.

Sandra Horse

Сообщение Sandra Horse · 11 окт 2021, 17:24

Eevee - цитата:
11 окт 2021, 17:13
Наверно ты латентная лесбиянка, поэтому и сидишь в этой теме :happy-1:

Не знаю, я тест не смотрела, если он оригинальный, то был составлен слишком давно, чтоб отражать реальное положение дел. Важна сама суть того, что есть не два диаметрально противоположных полюса только - 100% гетеро и 100% гомо, а градация с разной степенью выраженности гомосексуальных наклонностей.
Ахах, наверное.
Мне показалось, что он скорее на мужиковатость/женственность испытуемого, чем на его предпочтения. Вот я и не понимаю, как это связано. Там такие вопросы, типа "нравится ли вам чесать голову, когда вы над чем-то думаете, или вы боитесь испортить причёску?" Ну естественно я не боюсь, какая у меня в жопу причёска. Не боюсь, и чешу себе спокойно. Как это отражает мои вкусы, я не понимаю.

Тринадцатый

Сообщение Тринадцатый · 11 окт 2021, 17:29

Sandra Horse - цитата:
11 окт 2021, 13:07
Я думаю, что при том, что выбора у геев и лесбиянок меньше, им всё же сложнее выстраивать долгосрочные отношения потому, что они их реже хотят изначально. Так-то понятно, что и у натуралов не всегда всё гладко, но эти хоть пытаются. А тут изначально больше секс на первом месте. Они как-то менее зацикленны на построении именно отношений, почему-то.
Незнаю, переписывался с лесбиянкой. Пытается уже несколько лет подружку безрезультатно вытащить за границу. Там реально любовь. Я после общения с ней пересмотрел свое отношение к таким людям. Понимаю что там дохера пустого, кичливого и громкого. Как и везде нрмальных людей и там единицы.

Тринадцатый

Сообщение Тринадцатый · 11 окт 2021, 17:30

Надо будет ей написать. Узнать получилось или нет.

Eevee

Сообщение Eevee · 11 окт 2021, 17:40

Sandra Horse - цитата:
11 окт 2021, 17:24
Ахах, наверное.
Мне показалось, что он скорее на мужиковатость/женственность испытуемого, чем на его предпочтения. Вот я и не понимаю, как это связано. Там такие вопросы, типа "нравится ли вам чесать голову, когда вы над чем-то думаете, или вы боитесь испортить причёску?" Ну естественно я не боюсь, какая у меня в жопу причёска. Не боюсь, и чешу себе спокойно. Как это отражает мои вкусы, я не понимаю.
А какой тест ты прошла?

Вот какой-то другой
https://www.idrlabs.com/ru/kinsey-scale/test.php

Sandra Horse

Сообщение Sandra Horse · 11 окт 2021, 17:42

Eevee - цитата:
11 окт 2021, 17:40
А какой тест ты прошла?

Вот какой-то другой
https://www.idrlabs.com/ru/kinsey-scale/test.php
Вот этот.
https://woman-psy.com/psihologicheskie- ... i_muzhchin_