Сексуальное образование (секспросвет) детей и подростков

Наука о любви
Ответить
Eevee

Сообщение Eevee · 19 окт 2021, 10:50

Какой шикарный образец старорежимного мракобесия, ханжества и хамства показали на днях, просто песня)
phpBB [video]

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11740

Сообщение Lotar · 19 окт 2021, 17:49

Eevee - цитата:
19 окт 2021, 10:50
Какой шикарный образец старорежимного мракобесия, ханжества и хамства показали на днях, просто песня)
Дерябина - сексуальная позёрка. Помните в научно-популярном издании "Нетипичный секс" (1995 г) про таких было?

А вообще, на видео про секс говорят особи, у которых его никогда не было и скорее всего никогда не будет.
Разве там сексуальные бабы? :happy-2:

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8238

Сообщение Второй пользователь · 19 окт 2021, 18:39

Я в целом за тетку в очках. Как ни странно. :thinking: А вообще думаю как Шеф из Саус Парка в этих вопросах, из той серии про секс-просвет. Не надо лишать детей детства и романтики. Мальчики должны бегать играть в войнушки и футбол, считать девочек бяками и козявками. Пусть романтика развивается без всей этой подноготной сисечно-писечной темы. Все равно они все поймут по фильмам и по собственным жизненным наблюдениям. Только ближе к старшим классам надо объяснять про ЗППП и беременность, про негативные последствия. И то тоже как Шеф и сказал, не должны об этом рассказывать те кто об этом ничего не знает, или те кто секс ненавидит. Короче, умные сами разберутся и сами всю инфу найдут, в век-то интернета... А тупые должны страдать. :smiling:

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8238

Сообщение Второй пользователь · 19 окт 2021, 18:56

Думаю, что родители в целом должны воспитывать в детях общие принципы логического мышления, эмоциональные основы психики, нервное спокойствие и умение расслабляться. Держать в целом нейтрально-положительную атмосферу в семье без лишнего напряжения. До всего остального дети сами тогда допрут.

Eevee

Сообщение Eevee · 19 окт 2021, 19:15

Второй пользователь - цитата:
19 окт 2021, 18:39
Я в целом за тетку в очках. Как ни странно. :thinking:
Тоже не дрочил/не дрочишь ибо грех?)
А вообще думаю как Шеф из Саус Парка в этих вопросах, из той серии про секс-просвет. Не надо лишать детей детства и романтики. Мальчики должны бегать играть в войнушки и футбол, считать девочек бяками и козявками. Пусть романтика развивается без всей этой подноготной сисечно-писечной темы. Все равно они все поймут по фильмам и по собственным жизненным наблюдениям.
Ты в каком возрасте узнал про половую жизнь? Дети узнают об этом с младшей школы от сверстников в форме всякой похабщины, а со взрослыми это не обсуждается как нечто постыдное и стремное, отсюда и формируется отношение, которое не назовёшь здоровым и спокойным. Почва для разного рода страхов, комплексов и проблем.
Только ближе к старшим классам надо объяснять про ЗППП и беременность, про негативные последствия.
И про менструацию девочкам и про поллюции мальчикам тоже к старшим классам надо объяснять?)
И то тоже как Шеф и сказал, не должны об этом рассказывать те кто об этом ничего не знает, или те кто секс ненавидит.
Такие как эта баба в очках не должны конечно.
Короче, умные сами разберутся и сами всю инфу найдут, в век-то интернета...
Видимо по-твоему, дети-жертвы педофилов, которые не понимали, что с ними делают и/или не были информированы, в чем заключаются личные границы, и/или стыдились рассказать родителям, потому что тема запретная, тупые и должны страдать. И подростки, которые не в курсе определяющих моментов в сексуальных отношениях (право отказаться в любой момент от близости, например), тоже.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8238

Сообщение Второй пользователь · 19 окт 2021, 19:17

Вообще, я рос в постсоветском мире розовых единорогов. Где никаких маньяков-пидафайлов-насильников не было. Но скорее всего просто по причине того, что об этом никто не знал. :thinking: Весь мой секспросвет заключался в одном единственном правиле: никуда не ходи с незнакомыми дядями. В школе были уроки полового воспитания. Но мы как истинные ретарды над всеми этими темами только ржали и шли играть в футбол. Даже кстати были основы семейного права "факультативно-обязательно". Но тогда по этой теме тоже никто ничего не понимал. Просто сидели общались шутили. Было прикольно, но в плане образования и знаний - бесполезно. Хотя возможно на таких непринужденных разговорах опытный детский психолог легко мог бы выявлять проблемных детей, с аномалиями развития.

Я сам секспросвещался по всей информации, которую удавалось находить. И это было офигенно! :smiling:

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 19 окт 2021, 19:24

Второй пользователь - цитата:
19 окт 2021, 19:17
Вообще, я рос в постсоветском мире розовых единорогов. Где никаких маньяков-пидафайлов-насильников не было. Но скорее всего просто по причине того, что об этом никто не знал. :thinking: Весь мой секспросвет заключался в одном единственном правиле: никуда не ходи с незнакомыми дядями. В школе были уроки полового воспитания. Но мы как истинные ретарды над всеми этими темами только ржали и шли играть в футбол. Даже кстати были основы семейного права "факультативно-обязательно". Но тогда по этой теме тоже никто ничего не понимал. Просто сидели общались шутили. Было прикольно, но в плане образования и знаний - бесполезно. Хотя возможно на таких непринужденных разговорах опытный детский психолог легко мог бы выявлять проблемных детей, с аномалиями развития.

Я сам секспросвещался по всей информации, которую удавалось находить. И это было офигенно! :smiling:
То же самое. Только что не было уроков полового воспитания. А так всё то же. И блин, я рада, что у меня было детство.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11740

Сообщение Lotar · 19 окт 2021, 19:25

Второй пользователь - цитата:
19 окт 2021, 18:39
Я в целом за тетку в очках. Как ни странно. :thinking:
Единственно, что мне понравилось, это когда она сказала что - "Ничего рассказывать никому не нужно, природа подскажет. А если не подскажет, то вам и не нужно наверное размножаться".

Eevee

Сообщение Eevee · 19 окт 2021, 19:26

Sandra Horse - цитата:
19 окт 2021, 19:24
То же самое. Только что не было уроков полового воспитания. А так всё то же. И блин, я рада, что у меня было детство.
Ты вышла из детства со страшенными комплексами в плане секса и отношений.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8238

Сообщение Второй пользователь · 19 окт 2021, 19:31

Eevee - цитата:
19 окт 2021, 19:15
Тоже не дрочил/не дрочишь ибо грех?)
Ну, если ты согласен с человеком в чем-то одном, то это не значит что согласен во всем. :smiling: Тетка - явно заибавшая всех вокруг, а в первую очередь своих сыновей, истеричная тиранка, я не испытываю к ней никакой симпатии. Просто больше согласен с ее мнением в этом вопросе. Незачем к детям лезть с писечными темами.
Eevee - цитата:
19 окт 2021, 19:15
Видимо по-твоему, дети-жертвы педофилов, которые не понимали, что с ними делают и/или не были информированы, в чем заключаются личные границы, и/или стыдились рассказать родителям, потому что тема запретная, тупые и должны страдать. И подростки, которые не в курсе определяющих моментов в сексуальных отношениях (право отказаться в любой момент от близости, например), тоже.
Я просто не понимаю этой темы, и не считаю что она заслуживает какого-то дополнительного внимания. Тоже согласен с теткой. Жертвы педофилов - ну так родители не должны подпускать своих детей к странным мужикам с педофильскими наклонностями. Ну неужто где-то бывает не понятно, что какой-то дядька странно косо посматривает на мелких детей? Не понимали что с ними делают - тоже тетка права. Это аутизм какой-то, когда не может ребенок рассказать что с ним делали что-то плохое. Надо наверное тогда с аутизмом в первую очередь работать. Чего вы мусолите какие-то полупридуманные единичные случаи?

Про момент отказа - это в семье надо объяснять. Нельзя блять за 5 занятий объяснить девочкам что не надо идти трахаться со всеми парнями. Это свойство характера закладывается долгим воспитанием, это в семье годами куется.