Сексуальное образование (секспросвет) детей и подростков

Наука о любви
Ответить
Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8238

Сообщение Второй пользователь · 20 окт 2021, 16:53

Отделил наш последний диалог с отдельную тему. Если есть какие-то замечания и дополнения по поводу названия - пожалуйста высказываем. Плюс позволил себе чуть подредактировать первое сообщение, чтобы видео в нем было встроено в текст, для большего комфорта.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11740

Сообщение Lotar · 20 окт 2021, 17:08

Sandra Horse - цитата:
20 окт 2021, 08:46
Это было лучше, чем если бы я постоянно думала о сексе. Вот реально. Начать с того, что если бы у меня была бы нормальная семья, у меня не начались бы эти дрочерские проявления))) Это блин не дело, когда такое появляется до полового созревания.
Онанизм до полового созревания - признак психопатологии. Не в семье дело.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11740

Сообщение Lotar · 20 окт 2021, 17:15

Eevee - цитата:
20 окт 2021, 09:08
Так ты была зациклена, потому что в семье акцентировалось на нем внимание как на чём-то отвратительном. Ты писала, что к сексу и отношениям было агрессивное отношение в семье и табуирование.
Это везде так. Советское и постсоветское общество - сексофобские по умолчанию (согласно Кону).
Eevee - цитата:
20 окт 2021, 09:08
Это вступало в конфликт с естественными возрастными стремлениями и нормальным интересом. А объясняли бы тебе, что ничего плохого в этих вещах нет, что это здоровые вещи,
Секс - это плохо. Это социальное поведение на крови и гормонах .В общем, сплошные страсти со всеми социальными последствиями.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11740

Сообщение Lotar · 20 окт 2021, 17:18

Sandra Horse - цитата:
20 окт 2021, 09:18
Ну понимаешь... Я всё-таки считаю, что это не проблема школы, что там НЕ БЫЛО секс-просвета.
Это проблема сексуальных позёров.
Sandra Horse - цитата:
20 окт 2021, 09:18
Это проблемы моей семьи, которые усугубились моим ранним созреванием (во время лечения последствий травмы, после того, как меня душил и тряс за шею отец).
Это не от травмы. Просто у тебя папа псих. Наследственная патология. Просто у тебя по другому проявляется.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11740

Сообщение Lotar · 20 окт 2021, 17:19

Eevee - цитата:
20 окт 2021, 09:21
Так просвещение могло компенсировать неправильное влияние семьи. Сгладить негативные установки. А не наоборот.
Ну начала бы после "просвещения" дома ругаться с родителями...

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11740

Сообщение Lotar · 20 окт 2021, 17:27

Eevee - цитата:
20 окт 2021, 09:46
Эти дебилы и так прекрасно знали, что у них яички. Просвещение могло бы показать вам, как правильно относиться к противоположному полу, направить естественный интерес в позитивное русло.
А у них что, было нарушено сексуальное поведение?
Это навязывание стиля сексуальной активности.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11740

Сообщение Lotar · 20 окт 2021, 17:33

Eevee - цитата:
20 окт 2021, 09:57
Ну вот, а секспросвет учит детей тому, что никто не имеет права трогать их интимные места.
Это ретардантство! Секспросвет таким образом воспитывает пуритан (будущих ретардов).
Eevee - цитата:
20 окт 2021, 09:57
Детей учат говорить категоричное нет на такие попытки и сообщать взрослым, которым доверяешь.
Смешная.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 20 окт 2021, 17:33

Второй пользователь - цитата:
20 окт 2021, 16:53
Отделил наш последний диалог с отдельную тему. Если есть какие-то замечания и дополнения по поводу названия - пожалуйста высказываем. Плюс позволил себе чуть подредактировать первое сообщение, чтобы видео в нем было встроено в текст, для большего комфорта.
Да, я согласна с этим переносом. Тоже заметила, что это тянет на отдельную тему.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11740

Сообщение Lotar · 20 окт 2021, 17:35

Eevee - цитата:
20 окт 2021, 10:06
Я так и не поняла, чем это могло бы добить, каков механизм.
Темы про секс для неё были больными темами. Лишний раз показывали - насколько она в этом отношении дно.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 20 окт 2021, 17:37

Lotar - цитата:
20 окт 2021, 17:08
Онанизм до полового созревания - признак психопатологии. Не в семье дело.
На фоне стимулирования разных зон иглоукалыванием это началось. Доктор сам признался, что ему пришлось.. Как же он сказал... Перенести возбуждение с головы на нижние отделы, как-то так он выразился. А иголки пришлось делать, чтобы убрать судороги, которые стали меня мучить после удушения.