Сексуальное образование (секспросвет) детей и подростков

Наука о любви
Ответить
Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8356

Сообщение Второй пользователь · 19 окт 2021, 20:32

Вообще это связано, наверное. Педофилия и ретардантство. Например среди инцелов и девственников много анимешников с тамошней незрелой детской сексуальностью. Инцелы и МД-шники часто говорят про каких-то 12-летних девочек, которых надо отдавать замуж. Это не правило, конечно, но какая-то корреляция явно есть. Поэтому с подозрением всегда смотрят на странных отстраненных мужиков, у которых проблемы с женщинами.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11811

Сообщение Lotar · 19 окт 2021, 20:33

Второй пользователь - цитата:
19 окт 2021, 20:05
Я не хочу касаться этой темы.
Ивен - сексуально озабоченная. Советский социолог Кон объяснял как таких можно выявить. Например "борцы с педофилией".
Второй пользователь - цитата:
19 окт 2021, 20:05
Меня в детстве никто не насиловал, не трогал и не домогался. Я не знаю что это такое, и как оно может травмировать психику.
Меня в детстве сильно травмировал случай, когда я показывал стоячий писюн двум знакомым девочкам, а они потом моим знакомым пацанам рассказали, и те с меня смеялись. :happy-2:

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8356

Сообщение Второй пользователь · 19 окт 2021, 20:43

Lotar - цитата:
19 окт 2021, 20:33
Ивен - сексуально озабоченная.
Я так понял, ее интересуют именно острые моменты в тематике любовно-сексуальных отношений. Которые больше всего эмоций и негодования вызывают. Она знает где тусуются инцелы и фемки. А выступает скорее как сочувствующая фемкам. Я ее так вижу. :smiling:

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11811

Сообщение Lotar · 19 окт 2021, 21:46

Второй пользователь - цитата:
19 окт 2021, 20:32
Вообще это связано, наверное. Педофилия и ретардантство.
Ретардантство связано с перверсиями вообще. Там не только педофилия.
Сексопатология. Справочник (нажмите, чтобы раскрыть)"Перверсии, формирующиеся на фоне задержки психосексуального развития. Механизмы их становления могут иметь несколько вариантов.

1. Свойственные ранним этапам развития сексуальные проявления существуют более длительное время, усложняются, обрастают новыми, часто вычурными, элементами, а на этапе формирования психосексуальных ориентаций (в период гормональной перестройки) стойко фиксируются, становятся патологическими и замещают нормальное половое влечение.

2. Задержка психосексуального развития на ранних этапах может выразиться в смещении сексуальных проявлений детского возраста на более поздний срок, когда они совпадают с формированием либидо и "сплавляются" с ним, искажая влечение. Например, перемещение связанного с полом любопытства и обусловленных им изучения и демонстрации половых органов на этап формирования психосексуальных ориентаций.

3. В связи с особенностями детского возраста сексуальные проявления ранних этапов могут оставлять наиболее яркие впечатления, особенно при подкреплении сильными эмоциями (страх, стыд и т. д.), а затем часто вспоминаться. На этапе формирования полового влечения, когда его реализация невозможна вследствие некоммуникативности, отсутствия адекватных объектов (однополые изолированные коллективы, чрезмерно строгая регламентация половой жизни и т. д.) или в связи с сексуальными расстройствами, эти воспоминания все чаще и чаще всплывают в фантазиях и мечтах и в конечном итоге "сплавляются" с либидо и перерастают в перверсные тенденции.

При ретардациях психосексуального развития формирование перверсий длится многие годы, их становление обычно задерживается на фазе выработки установки. Они поверхностные, не затрагивают ядро личности, долго не реализуются. В одних случаях парафилии существуют в форме только тенденции и элементов, в других - они становятся истинными, хотя и остаются факультативными, сочетаясь с нормальным либидо."
Сексопатология. Справочник: Нарушения психосексуальных ориентаций. 1990 г

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14504

Сообщение Sandra Horse · 20 окт 2021, 07:59

Eevee - цитата:
19 окт 2021, 19:26
Ты вышла из детства со страшенными комплексами в плане секса и отношений.
Ну так это родители, бабушки-дедушки. Их воспитание. При чём тут школа? Мне было бы ещё хуже, если бы дома было всё так же, а в школе наоборот. Слава Богу, в школе этих тем вообще не
касались...

Eevee

Сообщение Eevee · 20 окт 2021, 08:09

Sandra Horse - цитата:
20 окт 2021, 07:59
Ну так это родители, бабушки-дедушки. Их воспитание. При чём тут школа? Мне было бы ещё хуже, если бы дома было всё так же, а в школе наоборот. Слава Богу, в школе этих тем вообще не
касались...
Я думаю, с тобой ничего страшного не произошло бы, если бы в школе присутствовали уроки сексуального просвещения. От чего там бог миловал?) Наоборот, относилась бы к сексу более спокойно, а то с детства надрыв какой-то болезненный.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14504

Сообщение Sandra Horse · 20 окт 2021, 08:10

Я тоже постепенно узнавала о сексе, паззл складывался лет десять)) Это если с 5 лет считать. У меня в голове долгое время не было параллели между самоудовлетворением и сексом.
Но в итоге не могу сказать, что у меня отвращение к сексу, неприязнь, стыд, какие-то плохие эмоции. Наоборот это классно.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14504

Сообщение Sandra Horse · 20 окт 2021, 08:34

Eevee - цитата:
20 окт 2021, 08:09
Я думаю, с тобой ничего страшного не произошло бы, если бы в школе присутствовали уроки сексуального просвещения. От чего там бог миловал?) Наоборот, относилась бы к сексу более спокойно, а то с детства надрыв какой-то болезненный.
Я общалась с довольно большим количеством людей, которых воспитывали похожим образом, сравнивала, пыталась представить, как бы такое сказалось на мне. Мы пытались понять, почему они вообще стыдятся темы секса и отношений и ни с кем не встречаются. Они сами заводили об этом разговор, потому что очень переживали из-за этого. Переживали, но не могли из этого круга вырваться.
В общем, проанализировав кучу историй, я могу сказать, что меня спасло то, что в период наивысшего стресса, напряжения и уязвлённости (подростковый возраст), когда обостряются комплексы, я вообще себя не идентифицировала, как сексуальный объект. Я себя видела жирным плюшевым уютным бегемотом без пола. Если бы я в тот период начала бы задумываться о том, что меня кто-то оценивает с точки зрения сексуальной привлекательности, рассматривает моё тело как объект, думает обо мне этими критериями "вдул-не вдул", я бы наверное повесилась. Я как будто была в каком-то сне, в своём уютном коконе. Так я и прожила в этом состоянии самый тяжёлый период. Просыпаться я стала примерно к 20. Причём до стрессов (лет до 14) я прекрасно ощущала себя женственной и привлекательной, влюблялась, ощущала себя как привлекательную и очень-очень крутую женщину, но по сути я была ребёнком. А в подростковом возрасте у меня была какая-то деперсонализация. Я даже в зеркало старалась на себя не смотреть. Полностью от себя отказалась, вообще полностью. Я не помню себя в тот период. Только по фоткам. А эти мои знакомые наоборот очень остро ощутили себя девушками в этот подростковый период. И все эти оскорбления, игнор, издевательства они воспринимали болезненно и по-женски. Боже мой, как хорошо, что у меня такого не было. Я вообще не думала, хотят меня, не хотят. Да и кто. Эти блюющие рыгающие вопящие дегроды? Я к счастью вообще не думала, что у них есть какие-то половые органы, что это будущие мужчины, что им может быть чего-то надо.

Eevee

Сообщение Eevee · 20 окт 2021, 08:36

Sandra Horse - цитата:
20 окт 2021, 08:10
Я тоже постепенно узнавала о сексе, паззл складывался лет десять)) Это если с 5 лет считать. У меня в голове долгое время не было параллели между самоудовлетворением и сексом.
Но в итоге не могу сказать, что у меня отвращение к сексу, неприязнь, стыд, какие-то плохие эмоции. Наоборот это классно.
Ты, по твоим же словам, считала и себя извращенкой, и извращенцами людей, занимающихся сексом. Не понимала, что делает с тобой знакомый педофил на даче и не могла сразу остановить это.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14504

Сообщение Sandra Horse · 20 окт 2021, 08:46

Eevee - цитата:
20 окт 2021, 08:36
Ты, по твоим же словам, считала и себя извращенкой, и извращенцами людей, занимающихся сексом. Не понимала, что делает с тобой знакомый педофил на даче и не могла сразу остановить это.
Это было лучше, чем если бы я постоянно думала о сексе. Вот реально. Начать с того, что если бы у меня была бы нормальная семья, у меня не начались бы эти дрочерские проявления))) Это блин не дело, когда такое появляется до полового созревания. Потом может быть масса сложностей. А так я бы спокойно досидела до... Не знаю, до 16-17, и начала бы потихоньку пробовать.