Сексуальное образование (секспросвет) детей и подростков

Наука о любви
Ответить
Eevee

Сообщение Eevee · 20 окт 2021, 08:49

Sandra Horse - цитата:
20 окт 2021, 08:46
Это было лучше, чем если бы я постоянно думала о сексе. Вот реально. Начать с того, что если бы у меня была бы нормальная семья, у меня не начались бы эти дрочерские проявления))) Это блин не дело, когда такое появляется до полового созревания. Потом может быть масса сложностей. А так я бы спокойно досидела до... Не знаю, до 16-17, и начала бы потихоньку пробовать.
В норме о сексе не думают постоянно, к нему просто нет болезненного отношения, как к чему-то извращённому, отвратительному и пугающему.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 20 окт 2021, 09:01

Eevee - цитата:
20 окт 2021, 08:49
В норме о сексе не думают постоянно, к нему просто нет болезненного отношения, как к чему-то извращённому, отвратительному и пугающему.
Я бы думала. Я сейчас понимаю, что наверное я всё равно была на нём сильно зациклена. Все игры были сексуализированы, на подсознании видимо. Так или иначе, там было про отношашки. Но именно в подростковом возрасте мне больше нравилось думать о других. О себе было слишком стыдно думать, представлять себя со стороны. И даже как-то странно было это представлять, потому что я себя дико ненавидела и не видела себя ни мужчиной, ни женщиной. Просто каким-то нелепым существом. Но этот уход от себя мне в то же время и помог пережить несколько ужасных школьных лет, с 7 по 11 класс, сыграл роль подушки безопасности. В 10 классе был проблеск: мне купили новую классную одежду и я слегка от себя удивилась в новом образе. Но это был именно что проблеск. Окончателтно я очухалась в 20 лет. И Слава Богу, что этого не случилось раньше.

Eevee

Сообщение Eevee · 20 окт 2021, 09:08

Sandra Horse - цитата:
20 окт 2021, 09:01
Я бы думала. Я сейчас понимаю, что наверное я всё равно была на нём сильно зациклена. Все игры были сексуализированы, на подсознании видимо. Так или иначе, там было про отношашки. Но именно в подростковом возрасте мне больше нравилось думать о других. О себе было слишком стыдно думать, представлять себя со стороны. И даже как-то странно было это представлять, потому что я себя дико ненавидела и не видела себя ни мужчиной, ни женщиной. Просто каким-то нелепым существом. Но этот уход от себя мне в то же время и помог пережить несколько ужасных школьных лет, с 7 по 11 класс, сыграл роль подушки безопасности. В 10 классе был проблеск: мне купили новую классную одежду и я слегка от себя удивилась в новом образе. Но это был именно что проблеск. Окончателтно я очухалась в 20 лет. И Слава Богу, что этого не случилось раньше.
Так ты была зациклена, потому что в семье акцентировалось на нем внимание как на чём-то отвратительном. Ты писала, что к сексу и отношениям было агрессивное отношение в семье и табуирование. Это вступало в конфликт с естественными возрастными стремлениями и нормальным интересом. А объясняли бы тебе, что ничего плохого в этих вещах нет, что это здоровые вещи, которыми нормально интересоваться и заниматься или нет, по своему и другого человека желанию (сексом с определенного возраста), не было бы этой раздвоенности в сознании, возможно, и такого дикого внутреннего конфликта.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 20 окт 2021, 09:18

Eevee - цитата:
20 окт 2021, 09:08
Так ты была зациклена, потому что в семье акцентировалось на нем внимание как на чём-то отвратительном. Ты писала, что к сексу и отношениям было агрессивное отношение в семье и табуирование. Это вступало в конфликт с естественными возрастными стремлениями и нормальным интересом. А объясняли бы тебе, что ничего плохого в этих вещах нет, что это здоровые вещи, которыми нормально интересоваться и заниматься или нет, по своему и другого человека желанию (сексом с определенного возраста), не было бы этой раздвоенности в сознании, возможно, и такого дикого внутреннего конфликта.
Ну понимаешь... Я всё-таки считаю, что это не проблема школы, что там НЕ БЫЛО секс-просвета. Это проблемы моей семьи, которые усугубились моим ранним созреванием (во время лечения последствий травмы, после того, как меня душил и тряс за шею отец).
Если бы я спокойно и гармонично развивалась, всё было бы отлично и без секс-просвета. А вот если бы секс-просвет наложился на то моё восприятие реальности... Бляяя, я бы роскомнадзорнулась точно. Практически с вероятностью в 97%.

Eevee

Сообщение Eevee · 20 окт 2021, 09:21

Sandra Horse - цитата:
20 окт 2021, 09:18
Ну понимаешь... Я всё-таки считаю, что это не проблема школы, что там НЕ БЫЛО секс-просвета. Это проблемы моей семьи, которые усугубились моим ранним созреванием (во время лечения последствий травмы, после того, как меня душил и тряс за шею отец).
Если бы я спокойно и гармонично развивалась, всё было бы отлично и без секс-просвета. А вот если бы секс-просвет наложился на то моё восприятие реальности... Бляяя, я бы роскомнадзорнулась точно. Практически с вероятностью в 97%.
Так просвещение могло компенсировать неправильное влияние семьи. Сгладить негативные установки. А не наоборот.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 20 окт 2021, 09:27

Eevee - цитата:
20 окт 2021, 09:21
Так просвещение могло компенсировать неправильное влияние семьи. Сгладить негативные установки. А не наоборот.
Нет. Абсолютно. Это был бы раскол ещё похлеще того, что было. Мне надо было повышать самооценку, открывать мне глаза на мои привлекательные стороны, поощрять мою женственность, хвалить, раскрепощать, помогать подобрать гардероб, учить ухаживать за собой... Думаешь, там бы такое было? Ага, щаз.
Больше всего я благодарна выблядкам из моего класса за то, что они не вели себя ни с кем, как парни. А то бы у меня в мозгу ещё вдобавок закрепилось, что меня могут чморить как девушку, обсуждать мою фигуру, и прочее. Возможно, что если бы у нас был секс-просвет, то эти дебилы бы вдруг обнаружили, что у них оказывается есть яички :happy-1:

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 20 окт 2021, 09:31

Lotar - цитата:
19 окт 2021, 20:33
Меня в детстве сильно травмировал случай, когда я показывал стоячий писюн двум знакомым девочкам, а они потом моим знакомым пацанам рассказали, и те с меня смеялись. :happy-2:
Возможно это был нервный смех. На самом деле их травмировало то, что они не догадались показать им первыми.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 20 окт 2021, 09:44

Eevee - цитата:
20 окт 2021, 08:36
Не понимала, что делает с тобой знакомый педофил на даче и не могла сразу остановить это.
А я бы и с секс-просветом не поняла. Он это делал настолько без эротизма, что я думала, что он меня вообще не воспринимает, как объект влечения, а даже наоборот по привычке думает, что я всё ещё маленькая девочка, которую можно греть, хватая её за попу. Почему маленьких детей можно хватать за попу? Не знаю, я так думала. Ну, типа когда ребёнок настолько маленький, что с ним позволяют всякие вольности, потому что он ещё слишком мелкий, чтобы смущаться. Мамаша может малышу писюн заправить в трусы, если он торчит из них (сто раз в бассейне такое видела), папаша может дочу в кустики повести пописать... Ну, всякое такое. Мама может в душ пойти и пятилетнего сына с собой потащить... Из этой вот оперы. С одной стороны как бы странно, а с другой стороны эти взрослые вообще странные люди, так я тогда думала. Я уже к тому времени много раз сталкивалась со странностями взрослых. Это было в семье отца. Его мама, моя бабушка, кидалась целовать мне пятки. И по-моему не только. Это из серии "ах вы мои сладкие булочки!!!" Дед же зачем-то вытаскивал горшок на середину комнаты и заставлял ходить при всех. Видимо боялся прозевать момент, когда мне станет надо и хотел убедиться, что я сходила. Года два-три мне было, но я прекрасно помню этот стыд. Я бывала в них в гостях редко, и поэтому воспринимала их как чужих, очень стеснялась при них. Ничего у меня не получалось. А он заставлял меня приговаривать какие-то скороговорки, кряхтеть и щекотать саму себя под коленками, дескать это помогает. В результате я потом вообще долго не могла ходить в туалет, могла мучиться больше суток.

Так что тут я тоже подумала, что дяденька напился и у него блажь. Типа такая забота странная.

Eevee

Сообщение Eevee · 20 окт 2021, 09:46

Sandra Horse - цитата:
20 окт 2021, 09:27
Нет. Абсолютно. Это был бы раскол ещё похлеще того, что было. Мне надо было повышать самооценку, открывать мне глаза на мои привлекательные стороны, поощрять мою женственность, хвалить, раскрепощать, помогать подобрать гардероб, учить ухаживать за собой... Думаешь, там бы такое было? Ага, щаз.
Больше всего я благодарна выблядкам из моего класса за то, что они не вели себя ни с кем, как парни. А то бы у меня в мозгу ещё вдобавок закрепилось, что меня могут чморить как девушку, обсуждать мою фигуру, и прочее.
Странная конечно позиция - просвещение убивает, а мракобесие спасает. Похоже, что противники секспросвета тоже имеют похожие на твои психологические проблемы и проецируют их на общество)
Если бы у нас был секс-просвет, то эти дебилы бы вдруг обнаружили, что у них оказывается есть яички :happy-1:
Эти дебилы и так прекрасно знали, что у них яички. Просвещение могло бы показать вам, как правильно относиться к противоположному полу, направить естественный интерес в позитивное русло.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 20 окт 2021, 09:51

Eevee - цитата:
20 окт 2021, 09:46
Странная конечно позиция - просвещение убивает, а мракобесие спасает. Похоже, что противники секспросвета тоже имеют похожие на твои психологические проблемы и проецируют их на общество)
Это тупо — судить по себе. Я просто рассказываю, как было у меня и говорю, что конкретно такую как я это бы добило. И рассказываю про подруг, у которых были бОльшие чем у меня сложности, хотя вроде как в целом проблем было куда меньше.
Наверное надо просто понимать, что это может быть крайне болезненная тема для некоторых.
Eevee - цитата:
20 окт 2021, 09:46
Эти дебилы и так прекрасно знали, что у них яички. Просвещение могло бы показать вам, как правильно относиться к противоположному полу, направить естественный интерес в позитивное русло.
Да что там было бы... Вот член, вот влагалище, вот сперматозоиды, вот яйцеклетка. С началом созревания растут волосы. Бла-бла. Предохраняйтесь. До свидания.