Сексуальное образование (секспросвет) детей и подростков

Наука о любви
Ответить
Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8237

Сообщение Второй пользователь · 20 окт 2021, 19:39

Eevee - цитата:
20 окт 2021, 19:11
Не знаю, чем такое может нравиться. И в комментах лишь пара-тройка её защитников и тысячи комментов людей, которых эта баба выбесила своей отсталостью, ограниченностью и спесью.
Это значит только что канал - теплица с определенного типа овощами. Если на канал к МД-шникам зайти, то тоже кроме комментов что бабысуке ничего не найдешь. Это не объективная картина. Это картина, которую кому-то хотелось бы видеть.

Eevee

Сообщение Eevee · 02 ноя 2021, 13:10

Не старорежимная училка)
https://mobile.twitter.com/nnextomars/s ... 3106454531

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11738

Сообщение Lotar · 02 ноя 2021, 14:09

Eevee - цитата:
02 ноя 2021, 13:10
Не старорежимная училка)
https://mobile.twitter.com/nnextomars/s ... 3106454531
Не понял. Она специально сделала 7-й вопрос (нарисуйте котика), чтобы таким образом проверить детей на критическое мышление?

Вот потому сексуальное образование и нельзя.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 02 ноя 2021, 15:16

У меня к сожалению не грузится. То ли памяти в телефоне почти нет... То ли что.

Eevee

Сообщение Eevee · 02 ноя 2021, 15:26

Sandra Horse - цитата:
02 ноя 2021, 15:16
У меня к сожалению не грузится. То ли памяти в телефоне почти нет... То ли что.
https://tjournal.ru/internet/467007-uch ... -uchenikov

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 02 ноя 2021, 16:18

Ахах, ей надо было в учителя рисования))

Ну... Забавно. У меня всегда было 2 открытых тетради на столе. В одной я решала задачи, а в другой рисовала.

Eevee

Сообщение Eevee · 05 ноя 2021, 22:40

Интересная история девушки, сбежавшей из современного аналога пансиона благородных девиц.
.
https://www.wonderzine.com/wonderzine/l ... ebel-rebel

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11738

Сообщение Lotar · 05 ноя 2021, 23:30

Eevee - цитата:
05 ноя 2021, 22:40
Интересная история девушки, сбежавшей из современного аналога пансиона благородных девиц.
С психологом я пыталась обсудить свои подростковые проблемы: что чувствую себя ненужной, одинокой, что меня обижают, что скучаю по маме, что мне не дают реализоваться.
Ещё одна истеричка, которой не дали проявлять свои психопатические черты.
Идея о побеге у меня складывалась постепенно.
Побеги из дома относятся к нарушениям поведения в подростковом возрасте. Я так полагаю, не учись она в этой академии, она бы от родителей убежала.
мне хотелось, чтобы о том, что я сбежала, узнали сразу.
Истеричка детектед:
Психопатии и акцентуации характера у подростков (нажмите, чтобы раскрыть)"Среди поведенческих проявлений истероидности у подростков, которые служат причиной обращения к психиатру, на первое место следует поставить суицидальные демонстрации — они послужили причиной направления в подростковую психиатрическую клинику в 80 % случаев истероидных психопатий и акцентуаций характера. Первые суицидальные демонстрации, по нашим наблюдениям, у акселерированных подростков чаще падают на возраст 15—16 лет. Способы «суицида» при этом избираются лишь безопасные (порезы вен на предплечье, лекарства из домашней аптечки) либо рассчитанные на то, что серьезная попытка будет предупреждена окружающими (приготовление к повешению, изображение попытки выпрыгнуть из окна или броситься под транспорт на глазах у присутствующих и т. п.). Обильная суицидальная «сигнализация» нередко предшествует демонстрации или сопровождает ее: пишутся прощальные записки, делаются «тайные» признания приятелям, записываются на магнитофон «последние слова» и пр.
................
Побеги из дому могут начинаться еще с первых классов школы и даже в дошкольном возрасте. Обычно они вызваны наказаниями, имевшими место или ожидаемыми, или обусловлены одной из детских поведенческих реакций — реакцией оппозиции. Эта реакция у детей и подростков чаще связана с утратой прежнего внимания со стороны близких. Убежав из дому, они стараются держаться там, где их будут искать, или обратить на себя внимание милиции, чтобы их привели домой или вызвали родителей, или, наконец, каким-либо косвенным образом сигнализируют родителям о своем местопребывании. С возрастом побеги могут становиться более продолжительными и приобретать романтическую окраску. Причины их нередко бывают те же, что толкают на суицидальную демонстрацию,— утрата внимания, крах надежд на возвышенное положение, необходимость выпутаться из истории, которая грозит неизбежностью быть осмеянным и низринутым с почетного пьедестала. "
Психопатии и акцентуации характера у подростков: Истероидный тип. 1983 г

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11738

Сообщение Lotar · 05 ноя 2021, 23:59

Eevee - цитата:
05 ноя 2021, 22:40
Интересная история девушки, сбежавшей из современного аналога пансиона благородных девиц.
Вообще, любить у нас там возможности не было.
Ага. Ещё и эти сопли воспитателям им там вытирать.
Было много таких моментов, когда тебя именно как женщину могли обидеть. Самый показательный факт: как известно, отмазка от бассейна может быть только одна — месячные. И нужно было доказать, что они у тебя сейчас: вытащить тампон на глазах у медиков или показать прокладку.
Как они в армии собрались служить или в боевых действиях собрались участвовать, если такие чувствительные...
Мой папа, хотя тоже военный, ненавидит все эти структуры, он вообще анархист в душе.
Значит у неё наследственная патология.
Я считаю, что во всём виновата среда, в которой мы находились, и взрослые, которые её поддерживали.
Ещё одна Шеба.
Большинство бывших воспитанниц такие же травмированные, как и я. Я в этом убедилась полтора года назад. На тусовке оказалась девочка, с которой мы учились вместе — она была в другом классе, и я её совсем не помню. Мы с ней разговорились, обсуждали пансион, и я сказала: «Да ладно, не парься, всё это уже закончилось». И тут она резко разрыдалась. И я стояла и обнимала её — это незнакомый мне человек, но я прекрасно понимала, что с ней происходит.
Психопатии и акцентуации характера у подростков (нажмите, чтобы раскрыть)"Значительно чаще формирование приобретенной психопатии происходит, когда в преморбиде личность принадлежит к крайним вариантам нормы. Н- Binder (1960) отметил, что психопатические развития чаще всего начинаются у «дискордантно-нормальных» личностей, в то время как «конкордантно-нормальные» после психических травм легко восстанавливают утраченное равновесие, даже если ситуация не улучшается.

Акцентуации характера, будучи крайними и менее устойчивыми вариантами нормы, вероятно, представляют наиболее подходящую почву для формирования приобретенных психопатий. Но для психопатическою развития на почве акцентуации характера необходимо соблюдение трех условий неблагоприятного влияния среды:

1) оно должно быть особо значимым для данного типа акцентуации, адресоваться к его «месту наименьшего сопротивления»;

2) оно должно быть достаточно продолжительным или многократно повторяющимся;

3) оно должно падать на критический период формирования характера т е. для большинства психопатий на подростковый возраст

В подростковом возрасте наиболее частым влиянием, отвечающим всем этим требованиям, является неправильное воспитание. Наиболее способствующие формированию приобретенных психопатий виды неправильного воспитания были отмечены О. В. Кербиковым (1962) — «гипоопека» и безнадзорность, «гиперопека», «Золушка», «кумир семьи» К ним следует добавить описанное Г Е Сухаревой (1959) воспитание в условиях повышенной недетской ответственности, а также воспитание в атмосфере жестоких взаимоотношений в окружении."
Психопатии и акцентуации характера у подростков. 1983 г

Они и были ёбнутыми. Просто вот то психологическое обследование, что при приёме в академию, оно никуда не годится. Не выявляют психопатов.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 06 ноя 2021, 14:27

Eevee - цитата:
05 ноя 2021, 22:40
Интересная история девушки, сбежавшей из современного аналога пансиона благородных девиц.
.
https://www.wonderzine.com/wonderzine/l ... ebel-rebel
Прочитала.
Впечатления от неё, что это нормальная и адекватная девушка. А закрытые системы конечно имеют свои недостатки. Можно ли этого избежать в такого типа заведениях? Сложно сказать.
Сравнивали сейчас с сестрой описанные чморения с тем, что происходило у нас, и пришли к выводу, что у нас было по другому. В чём-то даже хуже. Единственное, что было у нас лучше, так это то, что не было ощущения, что ты в закрытом заведении. Это безусловно создаёт напряжение, когда ты живёшь по часам, как все, носишь форму, не имеешь личного пространства.
Считаю, что она молодец, что сбежала, и сделала это тоже довольно адекватно.