Женская сексуальность

Наука о любви
Ответить
Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11740

Сообщение Lotar · 06 май 2023, 16:12

Sandra Horse - цитата:
06 май 2023, 15:39
Ну, а что делать, если половое созревания — это 12-14 лет?
Я тебе объясняю, что если от онанизма больше впечатлений чем от секса, то это по данным медицинской сексологии - признаки нарушения психосексуальной ориентации. У нас просто привыкли за такие нарушения считать гомосексуализм, но это на самом деле очень узкие представления.

Я когда пошёл к шлюхе, то тоже не мог кончить. Потому что у меня ориентация- "онанизм".
Sandra Horse - цитата:
06 май 2023, 15:39
Да не, дело не только в этом. А в том, что у женщин вообще с этим сложнее всё. Многим проще самой, чем с мужчиной.
Да, да. У них больше нарушений психосексуальной ориентации чем у мужчин. Хотя Еникеева почему-то пишет, что перверсии чаще встречаются у мужчин.

Но вот данные:

"Чем меньше временной разрыв между началом фантазирования и реализацией, тем гармоничнее стадия формирования того или иного компонента влечения; напротив, чем дольше откладывается реализация фантазий и мечтаний, тем более вычурными и труднее выполнимыми они становятся.

В результате повышенной склонности к фантазированию и задержек реализации либидо, обусловленных социальными факторами, женщины более подвержены отклонениям в психосексуальном развитии."
Сексопатология. Справочник. 1990 г

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 06 май 2023, 16:20

Lotar - цитата:
06 май 2023, 16:12
Да, да. У них больше нарушений психосексуальной ориентации чем у мужчин. Хотя Еникеева почему-то пишет, что перверсии чаще встречаются у мужчин.
Не. Дело больше в анатомии, в более сложном механизме возбуждения. У женщин видишь как устроено, основная эрогенная зона у них как бы не совсем участвует в половом акте. Если очень сильно мозгом возбудиться, то это возбуждение может перейти и дальше, и тогда нормальная чувствительность будет. Но это довольно сложно организовать. Муха на люстре пёрнет, мысли переключатся, и возбуждения как ни бывало. Поэтому очень многое зависит от отношения между партнёрами, от того, что мужчина своей женщине говорит во время секса, насколько он включённый, заряженный, эмоциональный. И это важнее, чем сантметры и продолжительность полового акта. И если что-то пошло не так и партнёр чем-то бесит, то всё, никакого удовольствия не получится. У мужиков оргазм более гарантирован. Там всё куда проще.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11740

Сообщение Lotar · 06 май 2023, 19:38

Sandra Horse - цитата:
06 май 2023, 16:20
Не. Дело больше в анатомии, в более сложном механизме возбуждения. У женщин видишь как устроено, основная эрогенная зона у них как бы не совсем участвует в половом акте.
Я знаю эти выдумки из популярной сексологии. Что типа женщины там особенные. Эти сказки ты могла мне рассказывать раньше, до того как я стал изучать медицинскую сексологию.
Sandra Horse - цитата:
06 май 2023, 16:20
Если очень сильно мозгом возбудиться, то это возбуждение может перейти и дальше,
Какое "возбуждение мозгом"? Ты хоть поинтересовалась как оно вообще возникает, что влияет.
Sandra Horse - цитата:
06 май 2023, 16:20
Поэтому очень многое зависит от отношения между партнёрами, от того, что мужчина своей женщине говорит во время секса,
Советские врачи-сексопатологи объясняли, что для сексуального влечения мужчина должен соответствовать стереотипу объекта влечения женщины. В принципе, тоже самое, что и у мужиков.
Sandra Horse - цитата:
06 май 2023, 16:20
насколько он включённый, заряженный, эмоциональный. И это важнее, чем сантметры и продолжительность полового акта.
Сказки. Всё важно (и сантиметры тоже).

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 06 май 2023, 19:50

Lotar - цитата:
06 май 2023, 19:38
Я знаю эти выдумки из популярной сексологии. Что типа женщины там особенные. Эти сказки ты могла мне рассказывать раньше, до того как я стал изучать медицинскую сексологию.
Женщины реально особенные. Возможно во многом именно из-за этого они реже (по сравнению с мужчинами) хотят прыгать на первых встречных ради одноразового секса. Помимо страха беременности.
Lotar - цитата:
06 май 2023, 19:38
Какое "возбуждение мозгом"? Ты хоть поинтересовалась как оно вообще возникает, что влияет.
Да, женщине нужно дольше времени, чтобы возбудиться, и у женщин это более тонкий и сложный процесс, чем у мужчины. И возбуждение начинается именно с мозгов. А не от того, с какой интенсивностью её там щупают за всякое. Ей важна обстановка, атмосфера, интонации мужчины, тембр голоса, его действия и поступки, слова, запах. До хрена всякого разного.
Lotar - цитата:
06 май 2023, 19:38
Советские врачи-сексопатологи объясняли, что для сексуального влечения мужчина должен соответствовать стереотипу объекта влечения женщины. В принципе, тоже самое, что и у мужиков.
Не то же самое, что у мужиков. Одной внешности мало.
Lotar - цитата:
06 май 2023, 19:38
Сказки. Всё важно (и сантиметры тоже).
Далеко не на первом месте, скажем так.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11740

Сообщение Lotar · 06 май 2023, 20:07

Sandra Horse - цитата:
06 май 2023, 19:50
Женщины реально особенные.
Я же объясняю, что есть популярная коммерческая сексология, которая все эти выдумки и распространяет.
Создаёт всякие нереалистичные стереотипы о женской сексуальности.

А из медицинской сексологии нам известно, что 20% женщин - сексуально зрелые, треть - фригидные, а остальные - вообще непонятные.
Sandra Horse - цитата:
06 май 2023, 19:50
Да, женщине нужно дольше времени, чтобы возбудиться, и у женщин это более тонкий и сложный процесс, чем у мужчины.
Посмотри в "Сексопатология. Справочник" (1990 г). Там есть такой раздел - "Копулятивный цикл женщины".
И вот тогда ты сможешь не использовать пространственную фразу - "сложный процесс".
Sandra Horse - цитата:
06 май 2023, 19:50
И возбуждение начинается именно с мозгов.
Сейчас уточним.

"Как известно, возбудимость всех функциональных систем (составляющих) копулятивного цикла определяется активностью нейрогуморальной составляющей. Собственно же копулятивный цикл начинается с ассимиляции ряда факторов психического порядка (стимуляция со стороны партнера, адекватность внешней обстановки, уместность близости, оживление в памяти опыта сексуальных отношений), поэтому первая его стадия и обозначается как психическая. Психическая стадия копулятивного цикла охватывает промежуток времени от осознания женщиной желания близости до принятия решения о ее осуществлении. "
Сексопатология. Справочник: Копулятивный цикл женщины как единое целое. 1990 г

"Нейрогуморальная составляющая, связанная с деятельностью глубоких структур мозга и всей системы эндокринных желез, обеспечивает выраженность полового влечения и соответствующую возбудимость всех отделов нервной системы, регулирующих половую деятельность."
Сексопатология. Справочник: Составляющие копулятивного цикла мужчины. 1990 г

В этом плане всё тоже самое.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11740

Сообщение Lotar · 06 май 2023, 20:10

Sandra Horse - цитата:
06 май 2023, 19:50
А не от того, с какой интенсивностью её там щупают за всякое.
"Возникновение и осознание желания близости с конкретным мужчиной происходят под влиянием эротической стимуляции с его стороны (комплименты, ласки, прикосновения, интимные интонации, другие формы символизации стремления к близости). При их адекватности настроению женщины и внешним условиям афферентный синтез завершается формированием половой доминанты, отсекающей конкурирующие возбуждения и запускающей всю последующую физиологическую программу копулятивного цикла."
Сексопатология. Справочник. 1990 г

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 07 май 2023, 12:53

Lotar - цитата:
06 май 2023, 20:07
Я же объясняю, что есть популярная коммерческая сексология, которая все эти выдумки и распространяет.
Создаёт всякие нереалистичные стереотипы о женской сексуальности.
А из медицинской сексологии нам известно, что 20% женщин - сексуально зрелые, треть - фригидные, а остальные - вообще непонятные.
Непонятные — это какие?
Да я те говорю. Можно быть сексуально зрелой, испытывать влечение, возбуждение и оргазм, но получать его далеко не с каждым и далеко не всегда. Это не про фригидность. Фригидные женщины вообще не испытывают оргазм.
Lotar - цитата:
06 май 2023, 20:07

Сейчас уточним.

"Как известно, возбудимость всех функциональных систем (составляющих) копулятивного цикла определяется активностью нейрогуморальной составляющей. Собственно же копулятивный цикл начинается с ассимиляции ряда факторов психического порядка (стимуляция со стороны партнера, адекватность внешней обстановки, уместность близости, оживление в памяти опыта сексуальных отношений), поэтому первая его стадия и обозначается как психическая. Психическая стадия копулятивного цикла охватывает промежуток времени от осознания женщиной желания близости до принятия решения о ее осуществлении. "
Сексопатология. Справочник: Копулятивный цикл женщины как единое целое. 1990 г
"Нейрогуморальная составляющая, связанная с деятельностью глубоких структур мозга и всей системы эндокринных желез, обеспечивает выраженность полового влечения и соответствующую возбудимость всех отделов нервной системы, регулирующих половую деятельность."
Сексопатология. Справочник: Составляющие копулятивного цикла мужчины. 1990 г
Ну вот, всё правильно. Нужно много специальных условий:
"Адекватность внешней обстановки, уместность близости, оживление в памяти опыта сексуальных отношений." Для женщин очень важна эта первая, психическая стадия. Куда важнее, чем для мужчин.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 07 май 2023, 12:56

Lotar - цитата:
06 май 2023, 20:10
"Возникновение и осознание желания близости с конкретным мужчиной происходят под влиянием эротической стимуляции с его стороны (комплименты, ласки, прикосновения, интимные интонации, другие формы символизации стремления к близости). При их адекватности настроению женщины и внешним условиям афферентный синтез завершается формированием половой доминанты, отсекающей конкурирующие возбуждения и запускающей всю последующую физиологическую программу копулятивного цикла."
Сексопатология. Справочник. 1990 г
Ну да. Заметь, что на первом месте много всякого вербального общения: комплименты, лёгкие прикосновения, интимные интонации... То есть более мягкий и плавный переход от слов к делу. Это совсем не то, что сразу грубо под юбку лезть и мять во всех местах. А мужика запросто можно неожиданно за что-то ухватить, и ему такое понравится.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8238

Сообщение Второй пользователь · 07 май 2023, 13:05

Lotar - цитата:
06 май 2023, 20:07
а остальные - вообще непонятные
Чота я с этого заржал как дебил :confused:

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 07 май 2023, 13:09

Второй пользователь - цитата:
07 май 2023, 13:05
Чота я с этого заржал как дебил :confused:
Я тоже)))