Дети и подростки с нарушениями сексуального поведения

Наука о любви
Ответить
Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11836

Сообщение Lotar · 12 янв 2024, 22:11

В учебнике "Сексопатология: Справочник" (1990 г), в разделе об организации сексологической помощи есть такой странный контингент пациентов как "Дети и подростки с нарушениями сексуального поведения".

"Помимо лечебно-консультативной работы с больными, врачи и психологи отделения врачебно-психологического семейного консультирования оказывают специализированную помощь детям и подросткам с нарушениями сексуального поведения, привлекаются для проведения экспертизы противоправных действий в отношении сексуальной неприкосновенности личности, а также участвуют в санитарно-просветительной работе среди населения, активно сотрудничая с центрами здорового образа жизни, отделами загса, исполкомов, клубами молодой семьи, службой знакомств."
Сексопатология: Справочник. 1990 г


Меня интересовало кто это такие. Я считал, что это всякие робкие и застенчивые дети, у которых уже явно видны нарушения сексуальной коммуникации (мальчики боятся девочек, девочки боятся мальчиков). Ну типа, с ними ведут работу в рамках профилактики нарушений психосексуального развития.
На самом деле это дети, которые совершали преступления сексуального характера, которые в силу раннего развития могли сами искать себе партнёров среди взрослых, всякие дети с извращениями.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14520

Сообщение Sandra Horse · 13 янв 2024, 00:21

Да, интересно.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11836

Сообщение Lotar · 13 янв 2024, 01:19

Sandra Horse - цитата:
13 янв 2024, 00:21
Да, интересно.
Потому что - какое сексуальное поведение у детей... Не могут же например в 12 лет лечить проявления задержки психосексуального развития...

Хотя, я бы ретардов тоже относил к этой категории. Проблема, как их выявлять в таком возрасте.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14520

Сообщение Sandra Horse · 13 янв 2024, 10:54

Lotar - цитата:
13 янв 2024, 01:19
Потому что - какое сексуальное поведение у детей...
Я всякое видела у детей и в более раннем возрасте. Другое дело, что тут речь скорее про какие-то ранние сексуальные девиации.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11836

Сообщение Lotar · 13 янв 2024, 14:23

Sandra Horse - цитата:
13 янв 2024, 10:54
Я всякое видела у детей и в более раннем возрасте. Другое дело, что тут речь скорее про какие-то ранние сексуальные девиации.
Ну вот видишь, у детей могут быть только нарушения сексуального поведения. :happy-2: