ЗППП

Наука о любви
Ответить
Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11831

Сообщение Lotar · 28 фев 2024, 18:43

Volosaty - цитата:
28 фев 2024, 16:15
Учти что секс он в принципе является биологическим актом для производства детей. А по сему если кто то решил тебя трахнуть то природа свое дело уже сделала и он хочет от тебя детей.
Нет такой мотивации либидо - "хочет от тебя детей".

Есть гомеостабилизирующая мотивация, игровая, шаблонно-регламентированная, генитальная.
viewtopic.php?f=18&t=45

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14520

Сообщение Sandra Horse · 29 фев 2024, 09:26

Volosaty - цитата:
28 фев 2024, 16:15
Учти что секс он в принципе является биологическим актом для производства детей. А по сему если кто то решил тебя трахнуть то природа свое дело уже сделала и он хочет от тебя детей. Другое дело что никто не хочет ответственности возникающей если дети появятся. А тут нищета нестабильность и все такое играет большую роль.
У меня сестра двоюродная все никак не могла найти себе парня и замуж выйти , а вот стоило ей уехать во францию, где пособия и где мужик ее ждал у которого уже есть дети, так она аж четверых детей нарожала.
Так что вполне возможно ты ещё и сама где-то в глубине души не очень хочешь заводить потомство в таком стрессовом для тебя окружении.
Рожают детей много и бездумно только когда у тебя есть своя земля которая прокормит и все родственники рядом в составе 40 человек и ты не боишься завтрашнего дня.
Я действительно встречалась с мужчинами, которые не очень много зарабатывали. С другой стороны, есть подруги, у которых мужчины прочнее стоят на ногах, но и у них какая-то паника при мысли о семье и детях. Мне вообще кажется, что семейно ориентированых мужчин в России процентов 30. Из них большинство трешовые (не привлекательны, как секс-партнёры, и поэтому надеются получить секс в браке). Под трешовостью я имею в виду тяжёлый алкоголизм, инвалидность, криминальное прошлое, тяжёлый характер, ну и внешность плюс возраст у таких кадров соответствующая, понятное дело... То есть это опять же не про семью по любви.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14520

Сообщение Sandra Horse · 29 фев 2024, 09:32

Volosaty - цитата:
28 фев 2024, 16:18
Психологически все таки наверное есть лазейка. Мужчина так устроен что ему требуется уважение чтобы он почувствовал себя сильным и способным поднять семью. Так что все очень просто, дай понять мужику что ты его уважаешь и считаешь сильным и он сам потянется быть главой твоей семьи и детей. Инстинкт сделает свое дело и он начнет подыгрывать эту роль главы семейства.
Хороший совет, пасиб ❤️
Хотя я вряд ли не уважаю своих мужчин, когда я в отношениях с ними. Как можно не уважать собственный выбор? :D Фиг знает, я вроде наоборот всегда хвалю и поддерживаю. Ну, надо мне проследить за этим, может быть надо чаще играть в маленькую и слабенькую, чтобы они на моём фоне казались ещё сильнее. Возможно, что после многолетнего унижения со стороны отца я подсознательно боюсь быть слабой, потому что для меня это равносильно признанию, что я говно. Хотя наоборот все успешные женщины очень любят корчить из себя слабых, несчастных мышек, и выгадывать таким образом себе плюшки. И говном они от этого не становятся. А мне всегда унизительно просить. Унизительно показать, что я зависима. И так далее.