ЗППП

Наука о любви
Ответить
Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14520

Сообщение Sandra Horse · 24 фев 2024, 13:51

Каждый раз, когда появляется новый партнёр, с которым не хочется использовать презики, снова поднимается эта тема.

Заебало, если честно каждый раз сдавать это всё. Сейчас думаю, как бы сэкономить. 8 сука тысяч в "Инвитро". Ни разу ничем не болела, тьфу-тьфу-тьфу, но легче этим ткнуть под нос, и самой потребовать такую же справку.

Я несколько раз сдавала и бесплатно, по ОМС. Но там мне кажется только ВИЧ, сифилис и гепатиты В и C. Мне давали направление на анализы без вопросов. Ещё летом делали и другие анализы, но там у меня жалобы были (пропало либидо на фоне стресса из-за расставания). Я боялась, что это из-за болячки. Оказалось, чисто психологическое.

Сейчас думаю, к терапевту, или в женскую консультацию идти? И брехать ли, что у меня какие-нибудь боли, или и так дадут? Сейчас читаю, что без показаний могут и не дать на все болячки разом.

А надо вот что:

1) ВИЧ
2) Гепатит С
3) Гепатит В
4) Герпес
5) Папилломы
6) Трепонема
7) Гонококк
8) Гарднерелла
9 и 10) Два вида микоплазмы
11) Уреаплазма
12) Хламидии
13) Кандида
14) Трихомонада

И вот думаю, может часть сделать бесплатно, а часть уже у частников? Но это надо считать, ведь пакетом по идее дешевле. В принципе, там много ПЦР, а можно не заморачиваться с ПЦР-ом, если нет явных симптомов, может и крови достаточно. И возможно в условном "Гемотесте" это дешевле.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14520

Сообщение Sandra Horse · 24 фев 2024, 13:52

Короче говоря, часто менять партнёров весьма затратно.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14520

Сообщение Sandra Horse · 24 фев 2024, 13:53

Даже если они здоровые.
Я уж молчу про дорогое и длительное лечение, если не дай Бог.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11831

Сообщение Lotar · 24 фев 2024, 19:22

Sandra Horse - цитата:
24 фев 2024, 13:51
Каждый раз, когда появляется новый партнёр, с которым не хочется использовать презики, снова поднимается эта тема.
А от залётов чем предохраняться?

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14520

Сообщение Sandra Horse · 24 фев 2024, 20:16

Lotar - цитата:
24 фев 2024, 19:22
А от залётов чем предохраняться?
Не знаю, у меня ни разу не было беременности. В моём случае, ППА вполне нормальный метод.
Вообще не люблю все эти презики, настрой сбивает, и ощущения не те.

Вот, короче не знаю, что мне делать, так задолбало эти анализы сдавать постоянно. Вообще по идее за последний год у меня только с предохранением было. Потому что это были разовые связи. Но всё равно нужен свежачок. Ну, это при условии, если вдруг. Мало ли.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14520

Сообщение Sandra Horse · 24 фев 2024, 20:18

Тему решила создать, чтобы призадумались все, а так ли нужны эти временные случки со случайными партнёрами. А ещё мне бы хотелось, чтобы мужчины осознавали все риски и не пихали свои члены куда попало, не спрашивая даже справки. Ну, и не только на ВИЧ надо сдавать.

Тут кстати ещё нет в списке цитамегаловируса.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11831

Сообщение Lotar · 24 фев 2024, 20:38

Sandra Horse - цитата:
24 фев 2024, 20:16
Не знаю, у меня ни разу не было беременности. В моём случае, ППА вполне нормальный метод.
Ты прерываешь половой акт? :happy-2:

Анекдот вспомнил: Ебётся парочка, а девушка в процессе парню говорит: "Ты береги меня".
Парень, кончая, кричит: "Поберегись!!!"

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14520

Сообщение Sandra Horse · 24 фев 2024, 20:46

Lotar - цитата:
24 фев 2024, 20:38
Ты прерываешь половой акт? :happy-2:

Анекдот вспомнил: Ебётся парочка, а девушка в процессе парню говорит: "Ты береги меня".
Парень, кончая, кричит: "Поберегись!!!"
Чё я-то сразу))

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11831

Сообщение Lotar · 24 фев 2024, 20:47

Sandra Horse - цитата:
24 фев 2024, 20:18
Тему решила создать, чтобы призадумались все, а так ли нужны эти временные случки со случайными партнёрами.
А что нам призадумываться... Мы все знаем чем обусловлена твоя сексуальная активность. Тебя же типа, держали в монастыре до 30-ти лет, и теперь ты в знак протеста "освобождённой сексуальности", ебёшься со всеми подряд.
Типичное компенсаторное поведение.
Sandra Horse - цитата:
24 фев 2024, 20:18
А ещё мне бы хотелось, чтобы мужчины осознавали все риски и не пихали свои члены куда попало, не спрашивая даже справки. Ну, и не только на ВИЧ надо сдавать.
Да. Осознаём. Меня в юности лекциями про СПИД пугали, а всё равно со шлюхами контакты были.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11831

Сообщение Lotar · 24 фев 2024, 20:48

Sandra Horse - цитата:
24 фев 2024, 20:46
Чё я-то сразу))
Ну а как ты это контролируешь? Чтобы был прерванный половой акт.