Король тусовки интроверт?

Наука о любви
Ответить
Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11740

Сообщение Lotar · 03 сен 2019, 19:46

Sandra Horse - цитата:
03 сен 2019, 19:36
Сдержанные и заторможенные интроверты тяготеют к более индивидуализированным, тонким и устойчивым отношениям со своей мамой😆
Я экстраверт. Похожа я на быдло?
Я отношусь к сексуальному поведению больных неврозами (справка была из психушки). Я не интроверт, я невротик.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14446

Сообщение Sandra Horse · 03 сен 2019, 19:48

Lotar - цитата:
03 сен 2019, 19:46
Я отношусь к сексуальному поведению больных неврозами (справка была из психушки). Я не интроверт, я невротик.
Ты интроверт, страдающий от неврозов.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11740

Сообщение Lotar · 03 сен 2019, 19:55

Sandra Horse - цитата:
03 сен 2019, 19:48
Ты интроверт, страдающий от неврозов.
Ну я же писал - кто от неврозов страдает...

"Холерический или меланхолический темперамент, акцентуации характера или психопатии играют роль предрасполагающего фактора, способного лишь ускорить формирование невроза. У сексологических больных разные типы неврозов при полном отсутствии преморбидной психопатологической отягощенности отмечены в 24,4 и 43,9% случаев."
(с) Сексопатология. Справочник. 1990 г

А у меня выявили шизоидную акцентуацию. Диля вот что про это говорит:

"В психиатрии существует и такое понятие как акцентуация характера, что означает нерезко выраженные отклонения, не достигающие уровня патологии и в обычных условиях не приводящие к декомпенсации. Это не болезнь, а один из вариантов нормы и подразумевает индивидуальные особенности характера человека. В упрощенном понимании — облегченный вариант психопатии."
(с) Диагноз: Политик. 2004 г

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14446

Сообщение Sandra Horse · 03 сен 2019, 19:57

Lotar - цитата:
03 сен 2019, 19:55
Ну я же писал - кто от неврозов страдает...

"Холерический или меланхолический темперамент, акцентуации характера или психопатии играют роль предрасполагающего фактора, способного лишь ускорить формирование невроза. У сексологических больных разные типы неврозов при полном отсутствии преморбидной психопатологической отягощенности отмечены в 24,4 и 43,9% случаев."
(с) Сексопатология. Справочник. 1990 г

А у меня выявили шизоидную акцентуацию. Диля вот что про это говорит:

"В психиатрии существует и такое понятие как акцентуация характера, что означает нерезко выраженные отклонения, не достигающие уровня патологии и в обычных условиях не приводящие к декомпенсации. Это не болезнь, а один из вариантов нормы и подразумевает индивидуальные особенности характера человека. В упрощенном понимании — облегченный вариант психопатии."
(с) Диагноз: Политик. 2004 г
Правильно. Акцентуации характера у интроверта. Что тут не так-то? И у экстравертов тоже бывают акцентуации.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11740

Сообщение Lotar · 03 сен 2019, 20:07

Sandra Horse - цитата:
03 сен 2019, 19:57
Правильно. Акцентуации характера у интроверта. Что тут не так-то? И у экстравертов тоже бывают акцентуации.
Нет. Экстраверты, амбиверты, интроверты - это некая психиатрическая норма. А акцентуации - это уже патологическая почва для появления неврозов.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14446

Сообщение Sandra Horse · 03 сен 2019, 20:58

Давай с самого начала.
Люди придумали классификации для удобства. Помнишь, как в биологии все эти виды, отряды, семейства устроены? От простого к сложному.

Самая грубая классификация, это деление на экстравертов и интровертов. Для приличия всунули еще амбивертов. Но все равно этого показалось мало, что не удивительно, учитывая все разнообразие человеков))

Более сложная классификация, это всякие холерики, меланхолики, и прочее. Если грубо их разделить, то холерики с сангвиниками скорее относятся к экстравертам, а меланхолики и флегматики - к интровертам. Но это тоже слишком примитивное деление, и люди стали хитрить, изворачиваться, комбинировать эти признаки в своих описаниях, например "холерически-меланхолический тип", и зачастую получалась чушь собачья, но да хрен с ним.

Это лишь доказывает, что личность человека - это нечто сложное, и его не загнать в рамки трех-четырех понятий. Один и тот же человек может быть разным. Он может истерить, как меланхолик, но в другой ситуации обнаружить неожиданное спокойствие флегматика, или оптимизм сангвиника. Но иногда случается, что человек очень одинаковый (тотальность проявлений). Если это незначительная тотальность, то тогда это считается акцентуацией, если более значительная, то это уже психопатия.

Итак, мы имеем:
Грубое деление (интро-экстра)
Вторичное (сангвиник, меланхолик, и др.)
Далее - психопатия (если есть)
Невроз (если есть)
Шизофрения (если есть).

В твоем случае:
Интроверт
Флегматик
Шизоид (?)
С неврозом!

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14446

Сообщение Sandra Horse · 03 сен 2019, 21:20

Плюс к этому еще отдельно можно оценить людей по типу интеллекта. Умственные способности. Нет ли врожденной умственной неполноценности, например.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14446

Сообщение Sandra Horse · 03 сен 2019, 21:21

Но опять же, это все вообще не важно!
Зачем в эти классификации упираться?

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11740

Сообщение Lotar · 03 сен 2019, 22:49

Sandra Horse - цитата:
03 сен 2019, 20:58
Давай с самого начала.
Люди придумали классификации для удобства.
Психиатрия вообще-то к биологии относится. Всякие противники этой области медицины всегда пытаются её к науке "Психология" откинуть.
Психопатии и акцентуации - это термины из Психиатрии.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11740

Сообщение Lotar · 03 сен 2019, 22:55

Sandra Horse - цитата:
03 сен 2019, 20:58
Это лишь доказывает, что личность человека - это нечто сложное, и его не загнать в рамки трех-четырех понятий.
Вот та схема Айзенка по особенностям сексуального поведения у четырёх основных типов личности людей, - она рабочая. Обывателю более чем достаточно.

А и не надо загонять. Есть личность, и есть расстройство личности (психопатия). Зачем нам вся эта многогранность... Достаточно лишь определить - насколько личность зрелая (нормальная).