Почему мужчины не женятся

Наука о любви
Ответить
Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 08 авг 2021, 14:57

Cormadon - цитата:
08 авг 2021, 13:59
Если в примерах, то любовь - это когда я каждый раз беру ее за руку подходя к ступенькам и считаю их, когда мы по ним идем, потому что она плохо видит, а очки не надела потому, как все еще считает, что в очках она менее привлекательна для меня... ) Когда я знаю, что ей нельзя есть помидоры из-за аллергии и не беру в ресторане блюдо с ними, дабы не соблазнять их есть... ) Когда увидев симпатичную девушку которой я нравлюсь будучи в отношениях, я не начинаю новую историю, потому как понимаю что это ранит мою девушку... ) Да в том, числе любовь - это и умение себе отказать, даже если очень хочется, но ты при этом понимаешь, что это больно ранит родного тебе человека... )
Было. Всё это было. Всё равно проходит.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11738

Сообщение Lotar · 08 авг 2021, 15:16

Cormadon - цитата:
08 авг 2021, 13:59
Ну во-первых психолог не работает с психически больными людьми... ) Так что мои клиенты психически здоровы... )
Де-Юре они может и здоровые, Де-Факто нет.

Просто существует формальная концепция - "Нет справки - нет психопатологии". Но любой поймёт, что она нереалистичная, потому что у врача получают уже диагноз, а заболевание существовало задолго до визита к психиатру.
Cormadon - цитата:
08 авг 2021, 13:59
А во-вторых я сейчас рассуждаю, а не делаю какие-то выводы... )
Ну это одно и тоже.
Cormadon - цитата:
08 авг 2021, 13:59
Объект влечения ты можешь встретить где угодно... )
Но больше то шансов там, где больше людей...

iriska
Сообщения: 446

Сообщение iriska · 08 авг 2021, 15:45

Sandra Horse - цитата:
08 авг 2021, 14:57
Было. Всё это было. Всё равно проходит.
Ну у тебя не было примера здоровой любви. Женя не образец влюблённого мужчинв

Cormadon
Сообщения: 435

Сообщение Cormadon · 08 авг 2021, 17:12

Lotar - цитата:
08 авг 2021, 15:16
Но больше то шансов там, где больше людей...
Да, на улице например людей больше, чем на курсах повышения квалификации, но при общем контексте легче проходят знакомства... ) Но тут кому что ближе.... )
Sandra Horse - цитата:
08 авг 2021, 14:57
Было. Всё это было. Всё равно проходит.
В таком случае какой смысл строить что-то серьезное и глубокое ? ) И если возвращаться к теме, уж тем более какой смысл вступать в брак ? ) Брак дело серьезное и, мое мнение, не стоит оно того если любовь проходит... ) Можно же проще, есть влечение и общие интересы - хорошо, прошло влечение и разошлись интересы - разбежались... )

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 08 авг 2021, 17:15

Надо встречаться с тем, кто хочет брак. Потому что это значит, что он любит и настроен серьёзно. Но не жениться на нём. Это ж очевидно.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 08 авг 2021, 17:15

Ну это я про себя. Моя стратегия такая.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8237

Сообщение Второй пользователь · 08 авг 2021, 17:29

А какой смысл жить, если все равно все сдохнем? 100% жизней заканчиваются смертями. Какой смысл просыпаться по утрам, если вечером все равно уснешь? Какой смысл делать вообще что-либо? Достигать, карабкаться, падать и вставать, стремиться к чему-то...

Это все вопрос эмоций, побуждений. О чем я и пытаюсь всем втолковать. Либо ты их чувствуешь и испытываешь, либо смысла в твоей жизни нет.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11738

Сообщение Lotar · 08 авг 2021, 17:52

Cormadon - цитата:
08 авг 2021, 17:12
Да, на улице например людей больше, чем на курсах повышения квалификации, но при общем контексте легче проходят знакомства... ) Но тут кому что ближе.... )
Ну вот также и на улице - находишь способ сблизиться с объектом влечения.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11738

Сообщение Lotar · 08 авг 2021, 17:54

Второй пользователь - цитата:
08 авг 2021, 17:29
А какой смысл жить, если все равно все сдохнем? 100% жизней заканчиваются смертями.
Тут важен процесс, а не результат.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 08 авг 2021, 17:55

Под ноги ему падаешь и знакомишься, делов-то.
Я видела сегодня утром вылитого шведа, мы с сестрой шли с собакой. Пробежал мимо. Симпатичный, прикольный. Но и что дальше?