Сексуальная норма

Наука о любви
Ответить
Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8238

Сообщение Второй пользователь · 07 сен 2019, 13:43

А я тоже знаю такие примеры. Вменяемые следящие за собой женщины и какие-то пузатые алканы. Но идите вы нафиг, все это уже после 35, когда начинается дефицит мужчин. Тупо кто приударил, за того и пошла. Вот и весь секрет. А не то что выбирала-перебирала, долго сравнивала и решила в итоге выбрать алкана. Реальность проще, чем вы там себе выдумываете.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 07 сен 2019, 13:46

Второй пользователь - цитата:
07 сен 2019, 13:43
А я тоже знаю такие примеры. Вменяемые следящие за собой женщины и какие-то пузатые алканы. Но идите вы нафиг, все это уже после 35, когда начинается дефицит мужчин. Тупо кто приударил, за того и пошла. Вот и весь секрет. А не то что выбирала-перебирала, долго сравнивала и решила в итоге выбрать алкана. Реальность проще, чем вы там себе выдумываете.
Ну так правильно, среда такая кругом, негде с нормальным мужчиной познакомиться. Астрофизики и профессора под ногами не валяются!Кроме того, как ты верно говорил, после 35 большинство адекватных людей, нацеленных на крепкие отношения, уже создали семьи.

Аватара пользователя
Rina_
Сообщения: 905

Сообщение Rina_ · 07 сен 2019, 13:51

Второй пользователь - цитата:
07 сен 2019, 13:43
А я тоже знаю такие примеры. Вменяемые следящие за собой женщины и какие-то пузатые алканы. Но идите вы нафиг, все это уже после 35, когда начинается дефицит мужчин. Тупо кто приударил, за того и пошла. Вот и весь секрет. А не то что выбирала-перебирала, долго сравнивала и решила в итоге выбрать алкана. Реальность проще, чем вы там себе выдумываете.
КСТАТИ! А и правда же. Почему мужчины после 35 лет выглядят отвратительно, пузатые, в невзрачной одежде, серые и блёклые, есть и женщины такие, но их не так много как отвратительных мужчин

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 07 сен 2019, 14:00

Rina_ - цитата:
07 сен 2019, 13:51
КСТАТИ! А и правда же. Почему мужчины после 35 лет выглядят отвратительно, пузатые, в невзрачной одежде, серые и блёклые, есть и женщины такие, но их не так много как отвратительных мужчин
Нет культуры следить за собой? У меня отец полумарафоны бегает, стройный как олень😀 Дедушка тоже до последнего был с фигурой атлета, пресс кубиками, играл в теннис, водил машину...

Аватара пользователя
Rina_
Сообщения: 905

Сообщение Rina_ · 07 сен 2019, 14:06

Но почему у женщин эта культура есть?

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8238

Сообщение Второй пользователь · 07 сен 2019, 14:16

Rina_ - цитата:
07 сен 2019, 13:51
Почему мужчины после 35 лет выглядят отвратительно, пузатые, в невзрачной одежде, серые и блёклые, есть и женщины такие, но их не так много как отвратительных мужчин
Мне кажется, что это очень сложный вопрос. Его корни лежат в психике и даже в экономике. У мужиков нет стремлений что-то делать, потому что нет организованных производств. Вот они и превращаются в черте что. Плюс тупорылая маргинальная мужская среда, унижай и доминируй, это тоже не добавляет благородства. Я думаю что внешность - это отражение внутреннего мира. Не черты лица, а осанка, движения, одежда и т. д.

А почему женщины лучше выглядят? Да хрен знает. Реально очень сложный вопрос.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11740

Сообщение Lotar · 07 сен 2019, 15:30

Sandra Horse - цитата:
07 сен 2019, 13:31
Не цепляйся ты так к этим психопатиям. Возбудимый тоже мог бы быть нормальным человеком, Если бы жил в другой среде и имел бы немного другой характер. Дело не в психопатиях.
Позвольте с Вами не согласиться...

"Значительно чаще формирование приобретенной психопатии происходит, когда в преморбиде личность принадлежит к крайним вариантам нормы. Н- Binder (1960) отметил, что психопатические развития чаще всего начинаются у «дискордантно-нормальных» личностей, в то время как «конкордантно-нормальные» после психических травм легко восстанавливают утраченное равновесие, даже если ситуация не улучшается.

Акцентуации характера, будучи крайними и менее устойчивыми вариантами нормы, вероятно, представляют наиболее подходящую почву для формирования приобретенных психопатий. Но для психопатическою развития на почве акцентуации характера необходимо соблюдение трех условий неблагоприятного влияния среды:

1) оно должно быть особо значимым для данного типа акцентуации, адресоваться к его «месту наименьшего сопротивления»;

2) оно должно быть достаточно продолжительным или многократно повторяющимся;

3) оно должно падать на критический период формирования характера т е. для большинства психопатий на подростковый возраст"
(с) ‹‹Психопатии и акцентуации характера у подростков››. 1983 г

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11740

Сообщение Lotar · 07 сен 2019, 15:35

Rina_ - цитата:
07 сен 2019, 13:38
Шеба, ты права, они на абжекте часто ставят себя выше других, чуть ли не на уровень интеллигенции, когда настоящая интеллигенция - это не фобичный урод сидящий дома, а интеллектуальный, всесторонне развитый человек, как твой дед. А ставят себя на уровень с такими людьми только потому что они не распивают алкоголь на лавке и не занимаются беспорядочным сексом. Я таких называю неБЫДЛО, тоже быдло, возомнившее себя выше остальных.

Важно уметь адекватно оценивать себя, не ставить себя выше других, потому что неБЫДЛО всегда смешон, встречала таких людей в реале, вызывают жалость. Вот я быдло, как и большинство людей
"Быдло - люди, выполняющие тяжёлую работу и занимающие низкое социальное положение."
(с) Викисловарь

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11740

Сообщение Lotar · 07 сен 2019, 15:38

Sandra Horse - цитата:
07 сен 2019, 13:43
Когда девушка из приличной семьи влюбляется в нечто, то это может говорить о низкой самооценке. Мало ли, что семья с виду приличная. Может быть ей там постоянно ласково и вежливо говорят, что она, к сожалению, неудачница?
Это пока говорит, что объект любви соответствует её стереотипу объекта влечения. Другой вопрос - почему такие влечения сформировались у девушки из приличной семьи? Откуда они?

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11740

Сообщение Lotar · 07 сен 2019, 15:42

Второй пользователь - цитата:
07 сен 2019, 13:43
А я тоже знаю такие примеры. Вменяемые следящие за собой женщины и какие-то пузатые алканы. Но идите вы нафиг, все это уже после 35, когда начинается дефицит мужчин. Тупо кто приударил, за того и пошла. Вот и весь секрет. А не то что выбирала-перебирала, долго сравнивала и решила в итоге выбрать алкана. Реальность проще, чем вы там себе выдумываете.
Если она из той же социальной группы, что и тот алкаш, то не имеют значения её выебоны вроде ухоженности. Она просто таким способом пытается показать свою принадлежность к другой социальной группе. А на деле то среда именно пролетарская...

Это как у Lotara - сексуальные влечения и воспитание одни, а среда пролетарская, и независимо от своих влечений, он всё равно сталкивается именно с сексуальными особенностями своей среды обитания. Именно эти особенности тон по жизни задают.