В настоящее время исследование продолжается

Личные истории и ситуации
Ответить
Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11740

Сообщение Lotar · 12 дек 2020, 16:23

Sandra Horse - цитата:
12 дек 2020, 15:17
Я кстати думаю, что невозможно решать проблемы, покуда ты в депрессии, потому что она как раз не способствует вере в себя, воодушевлению, она блокирует активную деятельность, человек становится вялым и подавленным.
Нет. Депрессивное состояние мотивирует. Я бы без депрессии по врачам не стал ходить, не стал решать сексуальные проблемы.
Sandra Horse - цитата:
12 дек 2020, 15:17
Не считаю, что антидепрессанты делают из человека улыбчивого дауна, который с блаженной улыбкой сидит на куче дерьма и радуется своему состоянию. По идее, они должны дать силы, чтобы отлепиться от этой кучи, отряхнуться и пойти туда, где этого дерьма поменьше. Как ты собрался что-то менять в своей жизни, если ты в депрессивном состоянии, и всех людей (включая себя самого) видишь больными? Что для тебя значит "решить проблемы", если единственное, к чему ты призываешь, это "адекватно" и "объективно" признать свою неполноценность и ущербность и уйти на дно?
Антидепрессанты, они не для придания сил. У тебя неверные представления о медикаментозном лечении. Они просто купируют депрессию.

Я давно не решаю сексуальные проблемы, я на форумах занимаюсь "политической сексологией". Меня это развлекает. А так, я ещё в 2013-м году всё выяснил.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14446

Сообщение Sandra Horse · 13 дек 2020, 13:13

Lotar - цитата:
12 дек 2020, 16:23
Нет. Депрессивное состояние мотивирует. Я бы без депрессии по врачам не стал ходить, не стал решать сексуальные проблемы.
То есть, тебе нравится постоянно находиться в угнетённом, подавленном состоянии? Может это не депрессия была, а временный психоз, или что-то вроде этого. Тебя спровоцировали дома, начался аффект, и вот ты на аффекте кинулся по этим всем докторам и путанам. Ну, как мне кажется.
Lotar - цитата:
12 дек 2020, 16:23
Антидепрессанты, они не для придания сил. У тебя неверные представления о медикаментозном лечении. Они просто купируют депрессию.
Я не принимала антидепрессанты, поэтому да, я не очень в теме. Но теоретически депрессия блокирует деятельность, а антидепрессанты блокируют депрессию = деятельность восстанавливается. Разве не так?

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14446

Сообщение Sandra Horse · 13 дек 2020, 13:16

Lotar - цитата:
12 дек 2020, 16:16
Это твой Тетюшкин ничего не может знать. Мне о нём сведений более чем достаточно, чтобы сделать выводы.
Ахаха, тебе всегда всего достаточно, это да :happy-2:
Пьёт и курит - значит нормальный человек со здоровой психикой. Музыкант - значит психически неполноценный. Не в бровь, а в глаз.

Аватара пользователя
borman
Сообщения: 5026

Сообщение borman · 13 дек 2020, 17:38

Лотар и Шляпа, вам надо попробовать побыть созданными друг для друга, вместе будете курить, трахаться и петь.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11740

Сообщение Lotar · 13 дек 2020, 17:45

Sandra Horse - цитата:
13 дек 2020, 13:13
То есть, тебе нравится постоянно находиться в угнетённом, подавленном состоянии? Может это не депрессия была, а временный психоз, или что-то вроде этого. Тебя спровоцировали дома, начался аффект, и вот ты на аффекте кинулся по этим всем докторам и путанам. Ну, как мне кажется.
Вопрос вообще так не стоит - нравится мне или не нравится. Просто есть у меня всякие социальные проблемы, которые сопровождаются депрессивным состоянием.
Я точно не помню в каком состоянии был. По хронологии тех событий хорошо ориентируюсь, а состояние не помню.
Я так полагаю, что была затронута старая психотравма. Та тема, на которой у меня заскок.

А в психушке второй раз лечил всё то же ОКР. Я полагал, что в этот раз что-то новое диагностируют, а они снова ОКР.

Я два раза попадал в психушку. В первый раз после женитьбы брата, а второй уже через два года, но я точно не знаю - чем второй раз был спровоцирован. Похоже снова какой-то пересмотр стиля жизни начался. Или я очнулся после первого лечения и снова осознал, что те сексуальные проблемы так и не решены. Опять тоска началась.
Sandra Horse - цитата:
13 дек 2020, 13:13
Я не принимала антидепрессанты, поэтому да, я не очень в теме. Но теоретически депрессия блокирует деятельность, а антидепрессанты блокируют депрессию = деятельность восстанавливается. Разве не так?
У меня не блокирует. ОКР может блокировать.

Депрессия у меня от конкретных социальных проблем или угроз. А с антидепрессантами это всё в тупую игнорируется.

Аватара пользователя
borman
Сообщения: 5026

Сообщение borman · 13 дек 2020, 18:11

Lotar - цитата:
13 дек 2020, 17:45


Я два раза попадал в психушку.
Попасть всё равно что загреметь. Ты же сам туда ходил, как некоторые к батюшке на исповедь приходят. То есть симуляция с попыткой прикрыть и замолить чем нибудь свое клоунство. Оправдание собственной лени и несостоятельности, с помощью психиатра.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14446

Сообщение Sandra Horse · 13 дек 2020, 19:06

Ну да. Типа, дядя доктор, снимите с меня ответственность. Я псих, и с меня взятки гладки. Я уже писала об этом, наблюдала такое пару раз. В обоих случаях там очень амбициозные родители, которые постоянно давят своих детей и предъявляют к ним завышенные требования. У тех в какой-то момент происходит перегруз. Они понимают, что не тянут. Начинается ненависть к себе. Мысли "наверное, со мной что-то не так, все могут, а я нет", и дальше они в попытке оправдаться сами перед собой начинают искать у себя психические отклонения.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14446

Сообщение Sandra Horse · 13 дек 2020, 19:08

borman - цитата:
13 дек 2020, 17:38
Лотар и Шляпа, вам надо попробовать побыть созданными друг для друга, вместе будете курить, трахаться и петь.
Не, у нас музыкальное несовпадение, плюс я с хохлами завязываю.

Аватара пользователя
borman
Сообщения: 5026

Сообщение borman · 13 дек 2020, 19:15

Sandra Horse - цитата:
13 дек 2020, 19:08
Не, у нас музыкальное несовпадение, плюс я с хохлами завязываю.
Он русский. К тому же солидный. :happy-2:

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11740

Сообщение Lotar · 13 дек 2020, 19:15

borman - цитата:
13 дек 2020, 18:11
Попасть всё равно что загреметь. Ты же сам туда ходил, как некоторые к батюшке на исповедь приходят. То есть симуляция с попыткой прикрыть и замолить чем нибудь свое клоунство. Оправдание собственной лени и несостоятельности, с помощью психиатра.
Было выявлено психическое расстройство. А то, что ты говоришь, это пустая психология.

Как умные люди объясняют:

"Анализ практики показывает, что треть психологических усилий - не вредят, не помогают, треть - положительные, и ещё треть - просто добавляют людям проблем.".