В настоящее время исследование продолжается

Личные истории и ситуации
Ответить
Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11740

Сообщение Lotar · 14 апр 2020, 19:48

Sandra Horse - цитата:
14 апр 2020, 18:34
Ну так меня же проверили в 5 и в 14 лет, и недавно - всё норм.
Это по новым нормам такая диагностика теперь. Теперь серьёзный диагноз никто не ставит. Это при коммунистах была бесплатная медицина, и всем шизофрению писали.

Знаешь в Украине есть олигарх Кернес? Так у него от медицины СССР есть справка - "Психопатия (возбудимого типа)". Когда был ещё живой Жилин (лидер "Оплота"), то во время предвыборной кампании в Харькове, написал в СБУ письмо - что поскольку должность на которую баллотируется Кернес, связана с государственной тайной, то ему надо отказать в регистрации как кандидата, ибо он болен психическим заболеванием.

Сейчас мало смысла самому к психиатру ходить. Только уже с явной шизой. Или если ты под следствием медэкспертизу проходишь, то тогда больше шансов, что тебя правильно обследуют.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14446

Сообщение Sandra Horse · 14 апр 2020, 20:06

Lotar - цитата:
14 апр 2020, 19:37
А. Ну значит своего чуют. Значит точно у тебя психопатия.
Чуют, что я мягкий и лояльный человек, чувствуют во мне сложность.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14446

Сообщение Sandra Horse · 14 апр 2020, 20:07

Второй пользователь - цитата:
14 апр 2020, 19:44
Вот ты с ним в диалог вступаешь. А потом негодуешь, что он всё своими писькопатиями засрал.
Всё, ты прав. Умолкаю.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8238

Сообщение Второй пользователь · 14 апр 2020, 21:08

Sandra Horse - цитата:
14 апр 2020, 18:18
Вроде в четыре года я уже сама научилась шить.
А сейчас умеешь? Можешь присобачивать нашивки, кармашки, крепления? Ну, например, на обвязку делать кармашки под бинокль, фонарь, камеру, рацию, телефон? Или чехлы под них шить еще.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14446

Сообщение Sandra Horse · 14 апр 2020, 21:29

Второй пользователь - цитата:
14 апр 2020, 21:08
А сейчас умеешь? Можешь присобачивать нашивки, кармашки, крепления? Ну, например, на обвязку делать кармашки под бинокль, фонарь, камеру, рацию, телефон? Или чехлы под них шить еще.
Нет, я не стала в себе зто умение развивать. По мелочи могу что-то пришить конечно, но и только.

Аватара пользователя
borman
Сообщения: 5026

Сообщение borman · 01 июн 2020, 21:13

На сегодняшний день исследование чуток продвинулось. Вывод на текущий момент. Социально и сексуально дезадаптированная принцеждалка с синдромом "хочу, не знаю кого, что хочу, не знаю тоже". Мне немало лет, 4-й десяток разменяла, мечусь в безвекторном полете, да ветер в голове свистит. Синдром попрыгуньи-стрекозы.

5566
Сообщения: 10

Сообщение 5566 · 05 дек 2020, 22:24

Sandra Horse - цитата:
14 апр 2020, 09:44
... Вопрос: в какой момент я сломалась и усложнилась, насколько можно зто исправить, и если можно, то с чего начинать.
Если вам ещё актуально, то пройдите тест Афанасьева, в спокойном состоянии, и скиньте сюда результат.
Далее.
"Да, у психологов это модно. Видим результат какого-то действия и заявляем, что причины кроются в полученной в детстве психической травме.
Какие для таких заявлений основания? Полученный человеком негативный опыт?
Всё, что мы не понимаем, рождает реакцию отторжения и страх. А негатив мы запоминаем сильнее всего. Но ведь это вы сами, в своём мозгу, рисуете некую страшную картинку.
Если другой человек, пройдя через такую же ситуацию, не получил травму, то...? Дело не в ситуации, а в отношении к ней конкретного человека. Так?
Поэтому, получаем забавное утверждение: «наша жизнь – иллюзия».
По большому счёту, наши реакции на что-то и определяют нашу жизнь.
Гнев, страх, боль и т.д. это только ваша реакция на событие.
Для других это событие может пройти незаметно или вызовет совершенно противоположные реакции. Согласны?
Это значит, что вам важно не само событие, а ваша реакция на него.
Поскольку вы сами генерируете свои реакции (пока не уточняем под воздействием кого или чего), то мир – иллюзия, которую ты сам и создаешь.
Если посмотреть правде в глаза, то выяснится, что почти все эти страдальцы от детских психотравм, имеют МПР 1 «Эмоции». Это великолепные артисты и они просто играют роль не заслуженно обиженного ребёнка.
Их лечение сводится к тому, что им, вместо полученного и сохраняемого негатива, надо дать позитив.
Это не сложно. Пусть напишут и проговорят вслух, при вас, все те претензии, которые они носят в себе.
Затем, вы им поясняете, что положительные эмоции ничуть не хуже отрицательных, но они красивее и приятнее.
Важно! Слова «красивее и приятнее» будут поняты и приняты этими людьми. Но если вы используете слова «логичнее, правильнее, закономерно», то они вас не поймут.
Затем просите их написать положительные эмоции на тех, на кого они писали отрицательные. Можете даже порекомендовать и разрешить им смеяться над тем, что им не нравится".

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14446

Сообщение Sandra Horse · 05 дек 2020, 23:40

Хм, спасибо за мнение и за совет.
Тест постараюсь пройти, интереса ради.

Касаемо всего остального... Да, я не думаю, что какой-то лёгкий испуг может серьёзно повлиять на жизнь. На меня допустим кидалась собака. По настоящему кидалась. Мне было дискомфортно пару дней, но и только. Хотя кто-то потом от заикания после такого лечится, и ему под гипнозом эту злосчастную собаку вызывают вновь и вновь, на мне это никак не отразилось, как и много чего ещё. Я дважды чуть не утонула, я разбивала голову до кости, я терялась в городе, и так далее, и тому подобное.

Я думаю, что сказалось длительное воздействие. Последствия той травмы аукались мне много лет, и помимо испуга там были и физические проблемы. Не думаю, что я бы додумалась нарочно имитировать судороги и нервный тик в пять лет. Помню зто жуткое изменённое состояние сознания, когда ощущаешь себя как другую, новую личность и не можешь вернуть себя прежнюю, цельную.

Ещё немаловажный факт, что нездоровая ситуация с отцом тянулась всё это время. Последний месяц только полегчало, т. к. сейчас он опять со всеми в ссоре и общения нет. И я чувствую, насколько же легче стало сразу жить.

Позитив вместо негатива - это замечательно. Но я думаю, что это вообще для любого человека приятно и полезно. Ну и для меня в том числе. Я буду только счастлива, если меня будут постоянно хвалить и поддерживать.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14446

Сообщение Sandra Horse · 05 дек 2020, 23:46

Надо ещё раз пройти. Пока хрень.

Тест Афанасьева по психософии
Результат теста

Логика: 23 балла из 30
Эмоция: 12 балла из 30
Физика: 12 балла из 30
Воля: 22 балла из 30

Не удается определить тип однозначно. Попробуйте пройти тест еще раз через некоторое время.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14446

Сообщение Sandra Horse · 05 дек 2020, 23:47

Я помню проходила другой тест, на тип личности. Вот он был интересный. Показал склонность к истерии, вроде. А по типу личности я гекс... забыла, как зто называется.