В настоящее время исследование продолжается

Личные истории и ситуации
Ответить
Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11738

Сообщение Lotar · 14 дек 2020, 18:13

Sandra Horse - цитата:
14 дек 2020, 11:19
А что плохого в психоаналитической трактовке? Она объясняет, какие у тебя были истинные мотивы.
Общая сексопатология (нажмите, чтобы раскрыть)"Одной из причин неприятия психоанализа является преднамеренный отход Фрейда от путей естественнонаучного, биологического исследования с вытеснением их односторонними приёмами психоаналитической техники. При этом наиболее чётко все слабости психоанализа сказались именно в концепции либидо."
Общая сексопатология. 1977 г
Sandra Horse - цитата:
14 дек 2020, 11:19
Если бы ты на самом деле по настоящему хотел как-то разнообразить свою сексуальную жизнь, ты бы предпринимал попытки познакомиться.
Отсутствие желания в Сексопатологии относится к расстройствам влечений.
Sandra Horse - цитата:
14 дек 2020, 11:19
А у тебя значит не было такой потребности, не настолько сильной она у тебя была, раз ты остался в своей зоне комфорта. Остался аж почти до сорокета. А потом тебя дожали родные, у которых в приоритете оказался более сексуально активный брат, и ты тупо на эмоциях побежал по
докторам. Мне думается, что не за сексом ты к ним помчался. А чтобы подтвердить свою теорию, что с тобой что-то не то. И дальше ты усиленно от них этого добивался всеми способами.
У нас в семье начали задавать тон вопросы либидо. Вот если бы брат преуспел финансово, то полагаю по врачам бы я не стал ходить.
Я сперва фимоз пролечил. Это по твоему не за сексом?

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 14 дек 2020, 18:17

Lotar - цитата:
14 дек 2020, 18:13
У нас в семье начали задавать тон вопросы либидо. Вот если бы брат преуспел финансово, то полагаю по врачам бы я не стал ходить.
Я сперва фимоз пролечил. Это по твоему не за сексом?
А вот это интересно, про брата. Развей мысль. Почему тебя так напрягло, что он не преуспел финансово, что дошло аж до врачей?
Не, я думаю, что во-первых ты поздно пролечил, а во-вторых обычно влюбляются, пробуют заняться сексом, а там уже фимоз либо мешает, либо нет.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11738

Сообщение Lotar · 14 дек 2020, 18:31

Sandra Horse - цитата:
14 дек 2020, 11:19
Ну тебе же и правда это всё было нужно лишь, как ты выражаешься, с политической точки зрения. Тебе не самого секса хотелось, а социального статуса, который (как ты тогда думал) зависит от секса. Ты говорил психологу, что ты хочешь любить, быть любимым, хочешь приходить домой, а там - любимый человек? Говорил, что хочешь тактильного контакта, поцелуев, живых ощущений? Или ты заливал ему, что все нормальные успешные люди сексуально активны, и стало быть тебе тоже надо бы этим заняться?
Половая психопатия (нажмите, чтобы раскрыть)"Во всяком случае, половая жизнь представляет могущественнейший фактор индивидуального и общественного бытия, главнейший импульс для работы, приобретения собственности, основания домашнего очага, пробуждения альтруистических чувств прежде всего по отношению к лицу другого пола, к детям, к своей семье, а затем и по отношению ко всей человеческой семье.

Таким образом, начало всякой этики, а, вероятно, также значительной доли эстетики и религии берет свое основание в половом чувстве. Но если половая жизнь способна служить источником величайших добродетелей, до самопожертвования включительно, то, с другой стороны, в ее чувственной силе кроется та опасность, что она может перейти во всепоглощающую страсть, быть источником величайших пороков."
Половая психопатия. 1886 г

Я на самом деле действовал очень последовательно. В начале пытался пролечить сексуальные нарушения. Полагал, что у меня это всё от фимоза. :smiling:
Sandra Horse - цитата:
14 дек 2020, 11:19
Я привела те случаи как пример. Но ведь ты и сам мог для себя сыграть роль жестокого, амбициозного, не способного на любовь родителя, который загоняет психику в угол, перегружая её чрезмерными требованиями. Вместо родителей ты сделал это сам. Ты с детства копался в книжках, с детства считал себя неполноценным, возможно ты просто сам себя дожал на фоне стрессовой ситуации.
В детстве я ничем подобным не занимался. Сексологией я стал интересоваться где-то после 30-ти. Когда появились конкретные проблемы. До этого очень редко, потому что с 17-ти лет знаю, что у меня фимоз.
Sandra Horse - цитата:
14 дек 2020, 11:19
На А#### было глупо обсуждать любую более-менее интересную тему, которая была бы чуть посложнее "Я несчастный омежка, альфачи суки и бабы тоже". Но я тебе скажу, что у некоторых людей с ОКР бывает секс. Нет какого-то заболевания или особенности, которая сто процентов оградила бы человека от секса. Это тоже надо понимать.
Всё что я нашёл соответствующего моим сексуальным проблемам, так это сведения в учебниках по Сексопатологии о сексуальных нарушениях на фоне психопатии.
Sandra Horse - цитата:
14 дек 2020, 11:19
Но ОКР мешает, конечно.
Не мешает он. Я же ходил к шлюхам (два раза)...

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 14 дек 2020, 18:41

Познакомиться с девушкой ОКР мешает.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11738

Сообщение Lotar · 14 дек 2020, 18:55

Sandra Horse - цитата:
14 дек 2020, 18:41
Познакомиться с девушкой ОКР мешает.
Не это. ОКР - оно как тотальность проявлений. Оно кругом себя проявляет, но ничего не нарушает в поведении.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11738

Сообщение Lotar · 14 дек 2020, 19:02

Sandra Horse - цитата:
14 дек 2020, 18:17
А вот это интересно, про брата. Развей мысль. Почему тебя так напрягло, что он не преуспел финансово, что дошло аж до врачей?
Не, я думаю, что во-первых ты поздно пролечил, а во-вторых обычно влюбляются, пробуют заняться сексом, а там уже фимоз либо мешает, либо нет.
Это я для сравнения. Он же не финансово преуспел... Я пошёл к врачу, после его сексуального поведения, последствиями которого всем начали тон задавать. Стали указывать на мою неполноценность и этим обосновывать. Такое у нас в семье и до этого было, но как-то без тех последствий.

Я пролечил, когда в очередной раз стало ясно, что без сексуального поведения нельзя. Нельзя быть сексологическим больным и думать, что у тебя теперь меньше проблем чем у сексуально активных.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11738

Сообщение Lotar · 14 дек 2020, 19:06

Sandra Horse - цитата:
14 дек 2020, 12:34
Вообще смотрю, среди украинцев много мужиков с сексуальными патологиями, они все какие-то с приветом. У русских другое, они депрессивные злобные нытики и невротики. А хохлы - поехавшие и отбитые.
На СЗ много сексуальной патологии, а не среди какой-то национальности. Ты уже отчёта себе не отдаёшь о том, где общаешься. Уже привыкла и общение на СЗ за норму воспринимаешь, делаешь статистику.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 14 дек 2020, 19:40

Lotar - цитата:
14 дек 2020, 19:06
На СЗ много сексуальной патологии, а не среди какой-то национальности. Ты уже отчёта себе не отдаёшь о том, где общаешься. Уже привыкла и общение на СЗ за норму воспринимаешь, делаешь статистику.
Не-не. Я же жила на Украине. Там что ни день, то цирк. То 70-ти летние пердуны подерутся в троллейбусе, то в официальных службах набрешут с три короба, не моргнув глазом. Везде какая-то тотальная отбитость и лютый неадекват. Как отсталые.

В России свои проблемы, как я уже говорила. Много инфантильных маминых сисек, много невротиков и нытиков, много озлобленных негативных депрессантов.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 14 дек 2020, 19:47

А вот это вот - лезть к человеку Вк и до него докапываться с неприличными предложениями, - это чисто хохловская манера. Бесстыжая, напористая, но до блёва тупая и примитивная. Этим в основном страдают именно украинцы. Как в Майспейсе - негры. Опять же, не про любовь. Чисто навязывание секса с незнакомым тебе по-сути человеком.

На А### кстати кого ни копни - хохол. Тоже кстати интересная статистика. Ни одного чеченца не оказалось, или узбека. Хохлы сплошняком.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11738

Сообщение Lotar · 14 дек 2020, 20:05

Sandra Horse - цитата:
14 дек 2020, 19:40
Не-не. Я же жила на Украине. Там что ни день, то цирк. То 70-ти летние пердуны подерутся в троллейбусе, то в официальных службах набрешут с три короба, не моргнув глазом. Везде какая-то тотальная отбитость и лютый неадекват. Как отсталые.

В России свои проблемы, как я уже говорила.
В России тоже самое. Это укропы только после всяких майданов пытаются из себя европейцев изображать, но происхождение всегда будет давать о себе знать.