В настоящее время исследование продолжается

Личные истории и ситуации
Ответить
Аватара пользователя
borman
Сообщения: 5026

Сообщение borman · 14 апр 2020, 13:39

Sandra Horse - цитата:
14 апр 2020, 13:31
В зтом плане - да, было прикольно. Тоже люблю детство вспомнать. Лет до 12, после - ненавижу. Девяностые - ненавижу. Сейчас меня понесёт, и я начну ругать тогдашнюю попсу и желать Серёже Жукову, Лагутенко и Игорьку издохнуть, остановите меня.
Лагутенко не так уж плох, благодаря ему мы знаем Земфиру хотя бы. Да и сам МТ дух того времени, и есть в нем колорит. Как Кино в свое время, как БГ еще ранее в свое. На вкус и цвет. Жуков и Потехин-уже полновесный попсовый проект шоубиза, там нет ничего от творчества, чистой воды коммерция, этакий предвестник фабрики звезд, и прочих клоунов типа на сцене, дома-2 на тв, и всего остального.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 14 апр 2020, 13:49

У него тексты какие-то... шизофазические :lotar:

Я просто не люблю культуру того времени, она у меня ассоциируется с тупостью, с деградацией моего поколения, зто не моя музыка, не моё время. Все зти "Cool Girl", радио РДВ, буееееее... :ill:

Евроденс мне кстати нра. Западный. В начале девяностых был популярен. А вот кислота всякая, рейв, Продиджи - не моё.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8238

Сообщение Второй пользователь · 14 апр 2020, 13:55

Ты какая-то слабенькая. Ужастиков боишься, попсовики на тебя влияют, кровь-кИшки тебя шокируют, драмы тебя угнетают. По-хорошему, должно быть пофигу.

Аватара пользователя
borman
Сообщения: 5026

Сообщение borman · 14 апр 2020, 13:58

В этом и есть колорит, подтексты тоже проглядываются, не везде но есть. Середина-конец 90-х не столько тупость, сколько хаос и вседозволенность. Планомерные шаги по отуплению и деградации были в зачатке, по серьезному началось уже в начале-середине нулевых( галимые шоу, попса, тупые фильмы, пропаганда всякого дерьма и почти никакой альтернативы). 90-е как ни крути, были живей и веселей, середина нулевых вообще круть, ибо была инерция и запас прочности. Сейчас тотальный п**дец по всем направлениям, и это только начало, 90 скоро покажутся невинной шалостью.
Последний раз редактировалось borman 14 апр 2020, 13:59, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8238

Сообщение Второй пользователь · 14 апр 2020, 13:59

Ненавижу Мумий тролль и БИ-2. Не знаю, почему именно их. Самый тупизм русского рока. Какое-то манерное позерство. Еще не люблю Чичерину и Земфиру, хотя у последней есть классные песни. Шнуров никогда не нравился. Такой, хулюган для мальчиков-зайчиков, где-то матернулся, и все сразу такие: "Ого, он такой хулиган!". Детсад.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 14 апр 2020, 14:00

Второй пользователь - цитата:
14 апр 2020, 13:55
Ты какая-то слабенькая. Ужастиков боишься, попсовики на тебя влияют, кровь-кИшки тебя шокируют, драмы тебя угнетают. По-хорошему, должно быть пофигу.
Я когда слушаю музыку, как бы впитываю её в себя, пропускаю через душу. И послушать попсу для меня почти так же противно, как... Не знаю. Как переспать с вонючим, потным негром-шизофреником. А уж когда ты идёшь по улице, и попса гремит тебе в уши, пронзая тебя насквозь, и её тупой ритм отстукивает в такт с твоим сердцем... Зто такая неприятная близость, что просто караул. Сродни изнасилованию.

Аватара пользователя
borman
Сообщения: 5026

Сообщение borman · 14 апр 2020, 14:02

Второй пользователь - цитата:
14 апр 2020, 13:59
Ненавижу Мумий тролль и БИ-2. Не знаю, почему именно их. Самый тупизм русского рока. Какое-то манерное позерство. Еще не люблю Чичерину и Земфиру, хотя у последней есть классные песни. Шнуров никогда не нравился. Такой, хулюган для мальчиков-зайчиков, где-то матернулся, и все сразу такие: "Ого, он такой хулиган!". Детсад.
Ничего не люблю, все плохие, обожаю Майкла Джексона. Типичное ретардство)))

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 14 апр 2020, 14:03

borman - цитата:
14 апр 2020, 13:58
В этом и есть колорит, подтексты тоже проглядываются, не везде но есть. Середина-конец 90-х не столько тупость, сколько хаос и вседозволенность. Планомерные шаги по отуплению и деградации были в зачатке, по серьезному началось уже в начале-середине нулевых( галимые шоу, попса, тупые фильмы, пропаганда всякого дерьма и почти никакой альтернативы). 90-е как ни крути, были живей и веселей, середина нулевых вообще круть, ибо была инерция и запас прочности. Сейчас тотальный п**дец по всем направлениям, и это только начало, 90 скоро покажутся невинной шалостью.
Сейчас - согласна. Медуза, медуза, цвет настроения синий, хочу таблетку, хотя бы половинку. Бл!!! Бузову кстати усышала впервые год назад. На работе включили одну песню. До зтого благополучно не знала, кто зто, и что зто.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 14 апр 2020, 14:03

borman - цитата:
14 апр 2020, 14:02
Ничего не люблю, все плохие, обожаю Майкла Джексона. Типичное ретардство)))
О, Джексона я кстати очень лю.

Аватара пользователя
borman
Сообщения: 5026

Сообщение borman · 14 апр 2020, 14:04

Sandra Horse - цитата:
14 апр 2020, 14:00
Я когда слушаю музыку, как бы впитываю её в себя, пропускаю через душу. И послушать попсу для меня почти так же противно, как... Не знаю. Как переспать с вонючим, потным негром-шизофреником. А уж когда ты идёшь по улице, и попса гремит тебе в уши, пронзая тебя насквозь, и её тупой ритм отстукивает в такт с твоим сердцем... Зто такая неприятная близость, что просто караул. Сродни изнасилованию.
Ах ты шалунья развратная! Надо же фантазии о вонючих потных неграх))) О попсе и рекламе- можно невольно слушать и не слышать, смотреть и не видеть, мозг сам отфильтрует.