В настоящее время исследование продолжается

Личные истории и ситуации
Ответить
Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11832

Сообщение Lotar · 14 апр 2020, 18:42

Sandra Horse - цитата:
14 апр 2020, 13:08
Ну, как сказать. Вроде как да, я тоже думаю, что основной удар был позже, ведь зта ситуация с отцом продолжается до сих пор, и такое продолжительное воздействие гораздо хуже, чем разовый случай.
Словарь практического психолога (нажмите, чтобы раскрыть)"Психопатия: критерий - (критерии психопатии Ганнушкина-Кербикова) — характер можно считать патологическим, расценивать как психопатию, по таким признакам:
1) относительная стабильность во времени — малые изменения в течение жизни;
2) тотальность проявлений — одни и те же черты характера обнаруживаются повсюду, в любых обстоятельствах;
3) дезадаптация социальная (пожалуй, самый важный признак); состоит в том, что у человека постоянно возникают жизненные трудности, испытываемые либо им самим, либо окружающими, либо ими вместе."
Словарь практического психолога.1998

Скажи тем трём психиатрам что они пидорасы. И ещё спроси - в какой бурсе их учили.
Sandra Horse - цитата:
14 апр 2020, 13:08
Однако, вот зто дурацкое расщепление личности у меня с пяти лет. Получеловек, полуживотное. Хрен пойми, что. И вот зта ненависть и презрение к себе тоже с тех самых пор. Я не смогла себе простить такое странное с моей точки зрения поведение. У меня были очень серьёзные амбициии и самоуважение в детстве. Очень высокая планка.
Психопатии и акцентуации характера у подростков (нажмите, чтобы раскрыть)"Исключительные по тяжести неблагоприятные социальные воздействия на детей и подростков в настоящее время в нашей стране встречаются чрезвычайно редко. Описанные ранее случаи в большинстве были связаны с ужасами войны и фашистской оккупации [Сухарева Г. Е., 1959]. Наш материал—несколько сот подростков, родившихся в 50—60-х годах,— не дал нам ни одного подобного наблюдения.

Значительно чаще формирование приобретенной психопатии происходит, когда в преморбиде личность принадлежит к крайним вариантам нормы. Н- Binder (1960) отметил, что психопатические развития чаще всего начинаются у «дискордантно-нормальных» личностей, в то время как «конкордантно-нормальные» после психических травм легко восстанавливают утраченное равновесие, даже если ситуация не улучшается.

Акцентуации характера, будучи крайними и менее устойчивыми вариантами нормы, вероятно, представляют наиболее подходящую почву для формирования приобретенных психопатий. Но для психопатическою развития на почве акцентуации характера необходимо соблюдение трех условий неблагоприятного влияния среды:

1) оно должно быть особо значимым для данного типа акцентуации, адресоваться к его «месту наименьшего сопротивления»;
2) оно должно быть достаточно продолжительным или многократно повторяющимся;
3) оно должно падать на критический период формирования характера т е. для большинства психопатий на подростковый возраст

В подростковом возрасте наиболее частым влиянием, отвечающим всем этим требованиям, является неправильное воспитание. Наиболее способствующие формированию приобретенных психопатий виды неправильного воспитания были отмечены О. В. Кербиковым (1962) — «гипоопека» и безнадзорность, «гиперопека», «Золушка», «кумир семьи» К ним следует добавить описанное Г Е Сухаревой (1959) воспитание в условиях повышенной недетской ответственности, а также воспитание в атмосфере жестоких взаимоотношений в окружении."
Психопатии и акцентуации характера у подростков (СССР, 1983 г)

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14520

Сообщение Sandra Horse · 14 апр 2020, 18:43

borman - цитата:
14 апр 2020, 18:40
Отцу поможет одно лекарство Изображение
Ааааахахахаха! 😂😂😂

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14520

Сообщение Sandra Horse · 14 апр 2020, 18:47

Lotar - цитата:
14 апр 2020, 18:42
Скажи тем трём психиатрам что они пидорасы.
Лотар, все пидорасы, один ты не пидорас ни разу :happy-1:

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11832

Сообщение Lotar · 14 апр 2020, 18:50

Sandra Horse - цитата:
14 апр 2020, 13:31
В зтом плане - да, было прикольно. Тоже люблю детство вспомнать. Лет до 12, после - ненавижу. Девяностые - ненавижу.
А что ты хотела? Это период постапокалипсиса.

"Постапокали́птика — жанр научной фантастики и фильмов-катастроф, в котором действие развивается в мире, пережившем глобальную катастрофу. Постапокалиптическим называют также творческий стиль, несущий настроение пустынности, одиночества и ужаса в образах постаревшей и покинутой техники или зданий."(с)

В том плане, что произошла серьёзная социальная катастрофа (развал государства СССР).

Аватара пользователя
borman
Сообщения: 5026

Сообщение borman · 14 апр 2020, 18:53

Lotar - цитата:
14 апр 2020, 18:50


В том плане, что произошла серьёзная социальная катастрофа (развал государства СССР).
Для многих граждан это личная трагедия.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11832

Сообщение Lotar · 14 апр 2020, 18:53

Sandra Horse - цитата:
14 апр 2020, 13:49
У него тексты какие-то... шизофазические :lotar:

Я просто не люблю культуру того времени, она у меня ассоциируется с тупостью, с деградацией моего поколения,
Оно так и есть. Еникеева сразу забракует - как психиатр советской школы. Ты почитай её "Диагноз: Политик". Там как раз про пидорасню 90-х.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14520

Сообщение Sandra Horse · 14 апр 2020, 18:54

Lotar - цитата:
14 апр 2020, 18:42
"Психопатия: критерий - (критерии психопатии Ганнушкина-Кербикова) — характер можно считать патологическим, расценивать как психопатию, по таким признакам:
1) относительная стабильность во времени — малые изменения в течение жизни;
2) тотальность проявлений — одни и те же черты характера обнаруживаются повсюду, в любых обстоятельствах;
3) дезадаптация социальная (пожалуй, самый важный признак); состоит в том, что у человека постоянно возникают жизненные трудности, испытываемые либо им самим, либо окружающими, либо ими вместе."
Ну да. Смотри, зто всё к нему подходит:
1) Он как был @#&$٪,так им и остался.
2) Он везде так себя ведёт, даже на работе стал срыватся.
3) Он постоянно на ровном месте создаёт всем трудности.

Теперь я:
1) Меняюсь очень сильно, даже сейчас.
2) Не могу сказать, что у меня выпирает какая-то одна гипертрофированная черта характера.
3) Социально адаптирована, трудностей особых вроде как другим не создаю, себе - только иногда по мелочи, кому-то даже наоборот помогаю.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14520

Сообщение Sandra Horse · 14 апр 2020, 18:55

borman - цитата:
14 апр 2020, 18:53
Для многих граждан это личная трагедия.
Да, для моей семьи зто стало личной трагедией.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11832

Сообщение Lotar · 14 апр 2020, 18:57

borman - цитата:
14 апр 2020, 18:53
Для многих граждан это личная трагедия.
Для меня не личная, но я очень долго игнорировал тот факт - что произошли серьёзные социальные перемены и далеко не в лучшую сторону.
Хотя наверное больше свободы стало.

Аватара пользователя
borman
Сообщения: 5026

Сообщение borman · 14 апр 2020, 18:59

Lotar - цитата:
14 апр 2020, 18:57
Для меня не личная, но я очень долго игнорировал тот факт - что произошли серьёзные социальные перемены и далеко не в лучшую сторону.
Хотя наверное больше свободы стало.
Свобода была на первых порах, сейчас надвигается тоталитаризм, завернутый в оболочку глобализма, а это намного страшнее