Немного о себе

Личные истории и ситуации
Ответить
Аватара пользователя
ESEGO
Сообщения: 577

Сообщение ESEGO · 22 авг 2021, 23:31

Lotar - цитата:
22 авг 2021, 23:26
Ну он относительно сексуального поведения был импотентен и тут его выставляют в отношения с группой юных атлеток. Конечно же он дополнительно невольно опозорился, потому что попал в такую ситуацию.
Гимнасток тогда уж)) или легкоатлеток))
ну а где мне было найти поведенческие модели?)

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 22 авг 2021, 23:32

Lotar - цитата:
22 авг 2021, 23:28
Что значит "никакие"? Задержка и дисгармония пубертатного развития?
Не знаю, у некоторых людей в подростковом возрасте лица не такие характерные и типажные, как потом. Не сформированные. Фиг его знает, почему. А потом они расцветают. И ты на них смотришь и думаешь: ух, типажные! Харизма так и прёт.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11740

Сообщение Lotar · 22 авг 2021, 23:42

ESEGO - цитата:
22 авг 2021, 23:31
Гимнасток тогда уж)) или легкоатлеток))
ну а где мне было найти поведенческие модели?)
Не в этом дело. Актуально, тогда было не попадать в такие ситуации.
Если у тебя были нарушения сексуального поведения, то и проблемы соответственные возникли.

Аватара пользователя
ESEGO
Сообщения: 577

Сообщение ESEGO · 22 авг 2021, 23:44

Lotar - цитата:
22 авг 2021, 23:42
Не в этом дело. Актуально, тогда было не попадать в такие ситуации.
Если у тебя были нарушения сексуального поведения, то и проблемы соответственные возникли.
сложно сказать..
Думаю, в такие ситуации я все равно бы попал. Должно было быть так, что мое представление о мире столкнулось с реальностью

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 22 авг 2021, 23:54

У меня есть теория.

Это офигеть как важно, слушайте, что вам говорит гуру психологии. У меня теория, что до полового созревания организм ребёнка находится в гармоничном состоянии, в нём всё сбаланстровано. Маленькие дети легко учатся кататься на скейте и роликах, они хорошо чувствуют себя и своё тело, осознают себя в пространстве.

В подростковом возрасте развитие начинает идти бурными скачками, неравномерно, вызывая стресс, неприятие себя, ощущение деперсонализации. Ребёнок теряет собственное "Я". Ещё не взрослый, но уже и не маленький, он в шоке от изменений в своём организме, от буйства гормонов, от противоречий в его голове. Психика то не поспевает за телом, то наоборот. То вытягиваются ноги, то уши. Он становится нелепым, неуклюжим и прыщавым. Мне даже кажется, что подростковая стеснительность возникает вовсе не от стеснительности, а от того, что человек — как актёр в новой, непривычной для себя роли, которую он ещё не нашёл, не понял свой образ, и поэтому не может правильно отыграть своего персонажа. Теряется, тушуется, не любит нового себя, потому что это что-то непривычное, чужое. В этот момент вылезают всякие скрытые шизофрении, если есть, и прочие прелести.

У самых здоровых ребят процесс созревания проходит более быстро и гладко. У больных развитие на этом этапе тупо останавливается и вылезает неадекват. А у обычных ребят, которые не Супермены, начинается долгий процесс прихождения в себя. И как раз к 23-25 годам примерно им удаётся адаптироваться в новом статусе, найти свой образ и осознать себя как личность. После чего уже закономерно начинаются всякие знакомства.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11740

Сообщение Lotar · 23 авг 2021, 00:05

Sandra Horse - цитата:
22 авг 2021, 23:54
У меня есть теория.

Это офигеть как важно, слушайте, что вам говорит гуру психологии. У меня теория, что до полового созревания организм ребёнка находится в гармоничном состоянии,
А у меня теория, что он в таком состоянии до появления у него значимости сексуальной сферы отношений.
Я комплексовать по поводу что девушки нет, начал где-то после 17-ти, 18-ти.

Но сам я не был в гармоничном состоянии, потому что у меня с 15-ти лет обострился невроз навязчивых состояний. Хотя всё равно, до появления значимости сексуальной сферы, было относительно гармонично. Не было такой проблемы.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 23 авг 2021, 00:08

Lotar - цитата:
23 авг 2021, 00:05
А у меня теория, что он в таком состоянии до появления у него значимости сексуальной сферы отношений.
Я комплексовать по поводу что девушки нет, начал где-то после 17-ти, 18-ти.

Но сам я не был в гармоничном состоянии, потому что у меня с 15-ти лет обострился невроз навязчивых состояний. Хотя всё равно, до появления значимости сексуальной сферы, было относительно гармонично. Не было такой проблемы.
Возможно ты более интроверсивный и шизоидный, больше был склонен к уходу в себя, в фантазирование, дольше оставался в инфантильном состоянии. По идее, лет с 15-16 уже начинает припекать.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8238

Сообщение Второй пользователь · 23 авг 2021, 00:15

У меня в детстве не было одноклассников шизиков. :thinking: Был один странный-нелюдимый, над ним посмеивались. У него вроде бы какая-то болезнь что ли была. Лет 5 назад его видел. До сих пор странный, но при деле: работа, костюмчик.

Я думаю что шизанутость с самого раннего возраста будет заметна.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11740

Сообщение Lotar · 23 авг 2021, 00:24

Sandra Horse - цитата:
23 авг 2021, 00:08
Возможно ты более интроверсивный и шизоидный, больше был склонен к уходу в себя, в фантазирование, дольше оставался в инфантильном состоянии. По идее, лет с 15-16 уже начинает припекать.
У меня онанизм с 12-ти лет, но вот социальная значимость сексуальной сферы и комплексы появились после 17-ти, 18-ти.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11740

Сообщение Lotar · 23 авг 2021, 00:31

Второй пользователь - цитата:
23 авг 2021, 00:15
У меня в детстве не было одноклассников шизиков.
Из моей школьной характеристики за 9-й класс:
"Со старшими вежлив, со сверстниками замкнут, неразговорчив."

Ещё было, что я обладаю развитым логическим мышлением, люблю читать и не всегда добросовестно отношусь к общественным поручениям.