18+ Личная история. Администрация форума за написанное автором ответственности не несёт

Личные истории и ситуации
Ответить
Sandra Horse

Сообщение Sandra Horse · 27 авг 2021, 09:42

Мне тоже кажется, что тут не без шизы, но возможно что это психоз, мания. А психозы и при биполярке бывают, а также при злоупотреблении веществами тоже такое часто случается. Здравая логика у человека вроде бы есть, но при этом с ней соседствует неадекват. Что-то у Андрюши сидит такое в башке, что вызывает это состояние аффекта.

lephillo32

Сообщение lephillo32 · 27 авг 2021, 09:45

Andryusha - цитата:
27 авг 2021, 09:37
Нет, я же не просто так бежал. И не просто так, я хотел приготовить шашлыки, нужных продуктов и инвентаря не было, первым купил топор. Бежал чтобы на остановку успеть, чтобы лишних денег не тратить, но в мало знакомом городе промахнулся с нужной улицей. Брюки были старые и совсем пошли по швам, они бежать мешали, пришлось выкинуть на ходу, он совсем в негодность пришли. Но не бросать же топор, мне его жалко было. Но к сожалению опоздал на остановку, пришлось на такси ехать.
Не, это не ради оскорбления, но маниакальность присутствует. И эта нездоровая тяга к топорам, я ещё по Абжекту помню, во всех историях топор фигурирует

lephillo32

Сообщение lephillo32 · 27 авг 2021, 09:46

phpBB [video]

Eevee

Сообщение Eevee · 27 авг 2021, 12:28

Второй пользователь - цитата:
27 авг 2021, 00:55
Думаю, что нет у Андрюши никакой шизы. У него ни психозов, ни признаков угасания личности. Проблем с логикой тоже никаких нет. При том что он всю жизнь такой. Обычная психопатия. Врачи обсерились с диагнозом.
Так это не классическая шиза с голосами, как я поняла, а такая форма, которая отличается асоциальным поведением - присоединением к асоциальным компаниям, алкоголизмом, вспышками ярости, безжалостностью, шокирующими идеями и т.п. Андрюшины криповые истории на Абжекте как раз подходят к этому. Что он делал с животными, что хотел делать с некоторыми девушками, что хотел и пытался делать с собутыльниками, всякие трешовые знакомства, странные потери больших сумм денег и пр.

Sandra Horse

Сообщение Sandra Horse · 27 авг 2021, 12:36

Eevee - цитата:
27 авг 2021, 12:28
Так это не классическая шиза с голосами, как я поняла, а такая форма, которая отличается асоциальным поведением - присоединением к асоциальным компаниям, алкоголизмом, вспышками ярости, безжалостностью, шокирующими идеями и т.п. Андрюшины криповые истории на Абжекте как раз подходят к этому. Что он делал с животными, что хотел делать с некоторыми девушками, что хотел и пытался делать с собутыльниками, всякие трешовые знакомства, странные потери больших сумм денег и пр.
Для Короля шиза видимо (как и для человека, не разбирающегося в психиатрии), это когда человек слюнями капает, безумно вращает глазами, ходит в шапочке из фольги и кричит, что за ним марсиане летят.

Второй пользователь

Сообщение Второй пользователь · 27 авг 2021, 14:44

Andryusha - цитата:
27 авг 2021, 07:02
Я не понимаю только как это в эту категорию попало:
Это чтобы не терялась логическая нить разговора.

Второй пользователь

Сообщение Второй пользователь · 27 авг 2021, 14:51

Sandra Horse - цитата:
27 авг 2021, 12:36
Для Короля шиза видимо (как и для человека, не разбирающегося в психиатрии), это когда человек слюнями капает, безумно вращает глазами, ходит в шапочке из фольги и кричит, что за ним марсиане летят.
Шизофрения - это нарушение в работе базового логического блока головного мозга. При котором человек строит конструкции миропонимания не на логике, а скорее на рефлекторных реакциях. "Лампочка горит не потому что в ней электрический ток преобразуется в фотонный поток, а потому что меня хотят убить". Развитие этой патологии в миропонимании больного ведет ко всем тем проявлениям, что вы наблюдаете при шизе.

А с топором может бегать каждый. Можно устроить веселые забеги с топорами. А на финише всех будут принимать в дурку, потому что видите ли Розовой лошади и инцелу кажется, что бегать с топором - это шиза.

Второй пользователь

Сообщение Второй пользователь · 27 авг 2021, 14:55

К тому же, шиза - это болезнь. Болезненная сцуко болезнь. А не то поведение, которое вам не нравится или кажется странным. Андрей вроде как на свою психику не жалуется. Так что, шизой там и не пахнет.

Психопатия у него. И проблемы характерные именно для нее - сложности взаимодействия с людьми.

Sandra Horse

Сообщение Sandra Horse · 27 авг 2021, 14:56

А история, как он отстирывал пиджак? Там же тоже странная логика была, что-то вроде: если на нём пятно, то надо его целиком в воду погрузить (почему??), а он не тонет, а может на него насрать, чтобы говном его придавило (!!!), а потом сушить его в кастрюле (!!!!!!!) на открытом огне... Ага, с чуваком всё ок.

Второй пользователь

Сообщение Второй пользователь · 27 авг 2021, 15:04

Sandra Horse - цитата:
27 авг 2021, 14:56
А история, как он отстирывал пиджак? Там же тоже странная логика была, что-то вроде: если на нём пятно, то надо его целиком в воду погрузить (почему??), а он не тонет, а может на него насрать, чтобы говном его придавило (!!!), а потом сушить его в кастрюле (!!!!!!!) на открытом огне... Ага, с чуваком всё ок.
Я его сам не понимаю. Для меня он тоже человек-загадка. Думаю, что так он пытается эпатировать, вызвать интерес к себе, какую-то реакцию. Шизик творит тупорылую хуиту, которая кажется стремной. Андрюша как будто сценарий к комедии пишет. Не может так ржачно вести себя человек, который ничего не понимает. Думаю это в нем из-за психопатии так проявляется юмор. Не в виде шуток, а в виде серьезного описания оборжачных действий.